Войти

Посев на стрептококк

Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Мне назначили сдать в 37 недель. Причём хотела платно сдать, не разрешили

0
05.05.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва
Наталья , долго ли делали его?
0
05.05.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург
Mariami, не знаю ещё.. Вот на этой неделе только поеду сдавать. Но у нас в ПЦ, где я веду беременность, все анализы делаются достаточно быстро. Обычно кровь и мазки готовы в течение 12 часов максимум. Ну этот может чуть больше будут.
0
06.05.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва
Наталья , ну это посев, его никак быстро не сделать, там несколько дней как минимум он в специальной среде должен находиться
0
06.05.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург
Mariami, не знала..
Мне его 8 мая сдавать, там как раз празники.. Наверное после праздников и будет готов..
У меня с первым ребёнком экс было на 31 неделе, ничего не сдавала) поэтому сейчас все такие анализы в первый раз прохожу)
0
06.05.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва
Наталья , а вы в этот раз будете сами рожать или кс? Этот анализ только при ер нужен
0
06.05.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург
Mariami, кесарево точно. У меня тяжёлая преэклампсия с хэлп синдромом в предыдущих родах, плюс роды были чуть меньше 3 лет назад. Врач в курсе. Не знаю, зачем сказали сдавать..
0
06.05.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва
Наталья , тогда вообще не страшно, у меня должны быть ер, а мазок не берут(
0
06.05.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург
Mariami, а если раньше самой сдать? Платно например. Для собственного успокоения
0
06.05.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва
Наталья , и я так платно наблюдаюсь, этот анализ у меня входит в сертификат и он оплачен, от этого ещё обиднее
0
06.05.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург
Mariami, ничего себе.. Тогда конечно неприятная ситуация.. Должны вобще его делать раньше и без проблем каких либо
0
06.05.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва
Наталья , я так поняла врач перестраховывается, не хочет лезть лишний раз, но я то переживаю, чтобы анализ успел прийти(
0
06.05.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург
Mariami, желаю пусть анализ придёт до момента родов) чтобы Вам нервы не тратить)
0
06.05.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва
Наталья , Спасибо! Уже написала врачу, буду просить раньше сдать
0
06.05.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Последний раз сдавала этот мазок 24 апреля, это было 35,5 недель. Готов был уже на следующий день 🤷🏻‍♀️ городская жк

0
05.05.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва
Lerua, странно, я во всех лабораториях посмотрела, сроки везде 5-7 дней на посев + чувствительность к антибиотиками
0
05.05.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Mariami, ну да, вроде оно. Вот так у меня в мед карте числится. 25 апреля прислали результат, а сдавала 24 апреля
0
05.05.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Mariami, не дает картинку прикрепить( написано «посев на бета-гемолитические стрептококки группы В (streptococcus agalactiea) с определением чувствительности к антибактериальным препаратам»
0
05.05.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва
Lerua, странно, что так быстро, там же вроде в определённой среде их высеивают и на это нужно время, возможно у вас какой-то экспресс тест
0
05.05.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Mariami, даже не знаю 🤷🏻‍♀️ просто сдала кровь по направлению своей гини вместе с остальной кучей анализов
0
05.05.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Lerua, так это же не кровь а мазок насколько я знаю.
0
05.05.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Авокадо , 😅 черт. Я все напутала.. проверила по медкарте. Сдала мазок 22 апреля, результат выгрузили 25 апреля
0
05.05.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Lerua, а какая лаба?
0
05.05.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Авокадо , обычная городская жк, не платная
0
05.05.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Lerua, тогда думаю это связано с днем недели, есть такие анализы которые отправояют в определённый день недели, то есть если его выполняют например до 5 дней, и по пятницам то тот кто в пятницу сдаст сразу ответ быстро, кто в понедельник, то материал лежит до пятницы и в пятницу исследование . Поэтому кому то быстро ответ а кто-то долго ждет.
0
06.05.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Авокадо , да все может быть) я лишь ответила насчет сроков как у меня было)
0
06.05.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Насколько я помню, если в роддом поступить без этого анализа, то в любом случае поставят антибиотик (перестраховываются)

0
05.05.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва
Катюшка, вот не факт, что везде так, да и не хотелось бы зря антибиотик колоть( надеюсь не родить раньше времени
0
05.05.2024
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

В 36 недель берут в ЖК у нас. Готов был дней через 5.

0
05.05.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск

В роддоме просили, чтобы анализ этот сдала в 36 недель

0
05.05.2024
Мама мальчика (2 года) Кострома

В 36 недель сдавала. Дней 5 ждала ответ

0
05.05.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

В 35-36 недель

0
05.05.2024
Болит ли при насморке? ЭКО Владивосток

Похожие записи