Войти

ЭКО без присутствия гражданского мужа

Мама девочки (2 года) Ташкент

Я на перенос шла одна )) муж не смог . И никто его не кинулся даже . Послушала лекцию о рисках многоплрдной б , поставила подпись за себя и мужа и пошла в операционную

0
08.05.2024
Кр, Они не расписаны
0
08.05.2024
Мама девочки (2 года) Ташкент
Александра , аааа сорри ) у нас без росписи даже не возьмут в протокол 🙈
0
08.05.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар
Кр, по приказу Минздрава 803н брак не обязателен, можно вообще с улицы привести мужика, который готов поделиться спермой
0
08.05.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар
Кр, а, у вас другое государство, конечно, и законы другие
0
08.05.2024
Мама девочки (2 года) Ташкент
Екатерина, все верно ) просто поделилась 🙂 у нас и квот не бывает . Платишь даже за перчатки в протоколе🙈
0
08.05.2024
Мама двоих (19 лет, 1 год) Смоленск

А как можно сделать процедуру без его материала🧐 Если даже речь о крио-все равно подписи обоих нужны🤷‍♀️

0
08.05.2024
Евгения, материал есть, делали уже 2 раза, на третью процедуру поехать у него нет возможности. Правильно понимаю без него сделать не может ?
0
08.05.2024
Мама двоих (19 лет, 1 год) Смоленск
Александра , тут один вариант-подписать все документы заранее. Вообще-по месту с врачом говорить нужно,думаю-все решается. Если крио-то его функция здесь-только подпись поставить.
0
08.05.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Какую конкретно процедуру? Стимуляцию суперовуляции - да. Оплодотворение - это вряд ли получится без него)

Или вы имеете в виду, что у неё уже есть замороженные эмбрионы, а не получается именно перенос?
В любом случае это нужно у юристов клиники уточнять.
Чисто моё мнение - если они не расписаны, то это несерьёзно. Он потом и сбежит, сказав, что его не спросили. Такое себе.....
0
08.05.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Если не в браке его согласие не нужно если у нее будет донор.

0
08.05.2024
Юлия, не в браке, но хочет от него, он поехать не может, без его присутствия сделать ничего не могут ?
0
08.05.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва
Александра , Без него никак тогда
0
08.05.2024
Санкт-Петербург

У меня было сейчас крио, в Питере, согласие мужа не брали.

Пусть позвонит в клинику и уточнит этот момент.
Я всегда звоню, если есть какие-то вопросы
0
08.05.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

В моей клинике к этому относятся очень серьезно. Потому что у людей в один день может все поменяться и не важно даже в браке они или нет. Согласие мужа на криоперенос у нас обязательно требуют. У меня муж с утра в клинике подписывал все документы перед работой, а я приезжала на процедуру к назначенному времени.

0
08.05.2024
Мама девочки (1 год) Мурманск

Я без мужа всегда ездила (эко в другом городе), даже на пункцию, заранее замораживали его сперму и я с доверенностью ездила потом еще на 3 переноса, муж военнослужащий и сейчас ему не сорваться в любой момент. Доверенность можно сделать на любого человека, не обязательного, чтоб это был родственник. В клинике должны дать свой образец для нотариуса

0
08.05.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Вроцлав

У нас требовалось согласие на перенос, но муж не мог приехать. Медицинский координатор звонила ему по видеосвязи в день переноса, чтобы он дал согласие устно и сверяла его паспорт, который он держал в руках, в данными в договоре. И сказали потом просто постфактум в клинику подъехать подписать доки, когда сможет.

0
08.05.2024
беременна, 29 неделя Калининград

Мы доверенность у нотариуса сдедали, т.к. муж по несколько месяцев отсутствует. На переносы хожу одна, подписываю документы за него. Свежий протокол тоже можно сделать, но нужно заранее заморозить сперму.

0
08.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Его материал заморожен? Можно заранее все подписать, если клиника так делает. Лучше позвонить и узнать у менеджера. Где-то очень строго с этим, где-то попроще. Может доверенность предложат сделать.

0
08.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Перед ЭКО подписывают договор, где обговорены все эти моменты. У меня супруг тоже часто отсутствует, поэтому подписывал согласие, что я могу без него подсадку делать.

0
08.05.2024
На каком сроке вы точно осознали что станете мамой? Побочки на прогестерон

Похожие записи