Всем привет! Начну с того, что к беременности я шла долгих 6 лет. Мы с мужем очень хотели ребенка и недавно, я впервые в жизни увидела 2 полоски на тесте. Сейчас срок 7 недель и я понимаю, что у меня нет никаких эмоций. Моя подруга, которая недавно родила, рассказывала как плакала впервые услышав сердце своего малыша. Делилась своим переживаниями. А у меня ничего такого нет. Я смотрю на девушек с колясками и не могу представить себя на их месте . У меня идёт обычная жизнь, планы на отпуск и будущее материнство в перспективах почему-то не фигурирует. Меня это немного пугает. Нормально ли это? Как у вас было ?
На каком сроке вы точно осознали что станете мамой?
Лучший ответ
У меня беременность тоже долгожданная.
В полгода первого ребёнка примерно. Тоже долго ждали, эко делали.
Все эти эмоции очень относительны. Что значит осознали, что станете мамой?) осознала я когда сыну было месяцев 6-7 и то иногда ловила себя на мысли, что это все не со мной….
Когда стал большой животик.Было начало осени и мы с мужем ходили по супермаркету и что то из продуктов забыли,муж пробивал покупки,а пошла взять что то с полки и нужно было обойти тележки и я не смогла это сделать,пузик мешал.И вот тогда до меня дошло,что скоро я стану мамой.Это был кайф!!!
С дочкой когда она шевелиться начала, неделе на 18. А с сыном, когда в 7 недель на сохранение в больницу с кровотечением попала и на УЗИ мне сказали, что сердце бьётся и он живой ( до этого на таком же сроке была потеря).
я осознала впервые по-настоящему, что беременна только в 16 и 3 недель, когда пошла на очередное супер узи)
У меня тоже никаких ощущений не было) ну растет живот, все понимаешь, представляешь, слушаешь врачей, покупаешь вещи- всё по заданной траектории))) я даже когда родила, брала, меняла, кормила, но все ровно было! Помню звонила маме и говорила: я ничего не чувствую к этому человечку! Пока не наступил третий день и его у меня не забрали на вакцинацию от туб, я сидела в палате, услышала как он начал кричать в кабинете где то и тут то началось, слезы, страх, осознание пришло. С того момента все как будто поменялось))) так, что не волнуйтесь, все сложиться и у вас🌸
Ну а как вы шли к беременности? Что представляли? Ну я там ходила по магазинам даже детским. Видела себя и с мужиком и с коляской. Реальность все равно не такая, какой я ее представляла, но что тотаредставлчла ведь. Что вы видели эти 6 лет? А вообще когда шевеления почувствовала, так прям и ощутила в себе жизнь. По другому, по настоящему. А слезы лить на узи это тоже не про меня. И вся это слезливо сопливая романтика в роддоме тоже мне казалась придуманной всегда😁. Ну или я такая просто
У нас 11 недель. С самого начала, каких-то супер ощущений не было. Мне после переноса дали снимок узи, с какой-то белой точкой и сказали "вот ваш малыш", а я уточнила куда именно надо смотреть))))) все узи, просто радовалась, что все согласно нормам. Услышали сердце - не плакали, ни я, ни муж. Однако видео про младенцев смотрим. Спрашивала как-то у мужа,осознает ли он, что он скоро отцом станет. Сказал, что нет, но он на верном пути. А я с ним согласилась ))) ждём,что будет дальшеи
через месяц после родов, да до меня долго доходило, именно, что я мама, а не просто Б
Я после 11 лет бесплодия, 5-ого переноса до примерно 25-26 ДПП ничего не ощущала, и вообще как-то была слишком спокойна, плюс немного одолевали сомнения, беременность с дя. А потом кровотечение, больница, я на панике, это конец, УЗИ - маточная беременность, сердцебиение +. Я рыдаю от счастья и страха одновременно. Вот тогда то я и поняла, что беременна по настоящему.
Я себя чётко матерью осознала себя когда ребёнок уже после 6 месяцев стал ползать за мной, смотреть на маму когда спрашивают где, до этого как-то не так это было. Наверное со вторым ребёнком это по-другому, а с первым не у всех прям так сразу включается это осознание, но это вовсе не значит что вы будете плохой матерью. Просто иногда чтобы именно пришло осознание нужно время, с так конечно вы будете любить и заботиться о ребёнке. С первым малышом жизнь радикально меняется, в каких-то моментах тяжело аж в каких-то радостно, у всех на это психика по-разному реагирует.
В беременность не ощущала, что скоро стану мамой, мне хотелось ляльку, а как это будет, какая ответственность, поначалу вообще не приходило в голову. Только через некоторое время после родов, особенно когда начинаются колики, зубки, вот тогда уже почувствовала, что я мама этого беззащитного человечка, я нужна ему, и не знаю, как я раньше вообще без него жила🤗.
В 5 недель первое узи - подтвердить беременность и удостовериться, что она маточная. На экране было просто эхогегативное черное пятно. Сердцебиения еще не было. Позже, в 12 недель, на первом скрининге, увидела уже и ручки, и ножки, и как он там шевелится, и сердцебиение включили. В тот момент осознание и пришло)). Море эмоций испытала конечно, беременность первая и спланированная.
Срок у вас еще очень маленький, все впереди. Еще успеете понять и осознать, не переживайте)
Осознание и радость пришли после первого скрининга. Вещи стала покупать уже ближе к концу беременности. Ваши чувства нормально.
очень вас понимаю …. наверное после сердцебиения …. но и первое узи где уже человечек прям … это 12 недель
Это нормально!Все разные!!!Вот смотрю на себя и вижу себя с барабаном вместо живота😂Знаю что там Сыночка долгожданный и скоро я его обниму,но все как во сне😂🙏Главное как потом♥️
1:1 так же. Но я понимаю почему так, я просто боюсь радоваться, чтобы не сглазить.
Это нормально. Я не плакала на узи, не просила что-то показывать. Отвернут монитор и ладно. Врачей не дёргала. Но все время было просто страшно, что что-то будет не так, что что-то найдут, поэтому я просто радовалась, что все идёт согласно срокам. Я боялась и боюсь до сих пор думать, что мой долгожданный ребенок со мной, что я уже мама, а муж папа. У нас как-то нет той эйфории у всех как в кино, мне кажется, что это все же страх внутри. Ну и я не эмоциональный человек в принципе) а муж глядя на меня, наверное, тоже боиться как-то себя проявить) мы рады что все получилось это факт. Это огромное счастье, Божий дар, подарок...Я так же не представляю сейчас себя с коляской))) я больше думаю, что бы доносить без проблем, родить в срок здорово малыша. Вот эти мысли занимают мою голову)))) ну я ещё и работаю удаленно. Пока нет ощущения декрета. Переживаю о финансовой части, затрат больше, а финансов меньше. Короче куча мыслей в голове, которые не дают расслабиться и думать только о беременности)))))