Девочки простите пожалуйста что пишу такое… просто крик души и неизвестность что делать и куда идти. Б 9 недель. Последнее время плохо ходила в туалет, сейчас вообще все вздувается пучит и не могу сходить в туалет уже 4 дня, пью 2 дня дюфалак но пока 0 эффектов, но я знала что он накопительный… в общем стало ощущение когда встаю и вожусь боль где то внизу, ну это понятно что полный кишечник и тд. Но тут вставляла папаверин и она не идет дальше то есть прям у ануса, я взяла и засунула палец и там просто что то слишком плотное такое конкретно плотное, перекрыло полностью прямую кишку… круглое и большое и это со стороны где вот мочевой пузырь и тд… у меня шок… что это может быть и к кому идти вообще к какому врачу…. И срок то такой что ни какие манипуляции нельзя… а вдруг ребенок будет рости давить и это лопнет… 😭ужас… простите за такое, даже стыдно рассказывать
Всплыла проблема неизвестного происхождения по здоровью.
Лучший ответ
Это от запоров, 99%, сильно не паникуйте, это не болезнь… микролакс Вам уже посоветовали. Из профилактики мне не помогло в определённый момент ничего, ни чернослив, ни «щётка», ни прочие приблуды. Попробуйте вечером пить «активия» с пробиотиками, именно жидкий в бутылке. Для меня это настоящее спасение. Но сначала, конечно, микролакс, чтобы решить проблему экстренно🤞🏼
Микролакс можно, мне врач выписывала аккурат в первом триместре. Нет там никаких лютых компонентов. Скорее всего либо не исследовали на беременных в конкретном триместре и поэтому сразу противопоказание влепили (что распространённое явление), либо из-за вероятных спазмов не рекомендуется. Ну так тут уже не спазмов бояться надо, боли и без микролакса будут. Не терпите, надо сходить в туалет. Я 4 раза применяла, всё в порядке. Сейчас срок больше, спокойнее с этим делом. Даже дюфалак больше не пью, хотя пищеварение всё ещё медленное.
Сходите на клизму мягкую. У меня такое было я не могла сходить по большому почти месяц и так же было что большое прям у ну где у вас. Сходила на клизму. Сначала делали газоотводку а потом убирали затор. Оказалось комок г'вна.
Клизму поставьте, это кал. Он скопился большим куском.
Я тем летом сидела на белковых диетах, и начался такооой запор, хоть плачь. Очень помогла слива, желательно неспелая, да она примерно в магазинах вся сейчас такая. Помогло
Поставьте Микролакс и не мучайтесь, дальше за питанием следите, больше воды, натощак в том числе, чернослив , свекла включите их в рацион
Зачем так запускать , меня врач б убил, глицериновые свечи если больше двух дней запор! И когда это дело сделаете, проверьте еще раз если осталось то срочно к проктологу! Удачи
Запоры у всех беременных бывают. Ставьте Микролакс, чтоб мягко сходить. Кушайте киви побольше
Микролакс поставьте. Четыре дня без стула-это не шутки. Если не поможет, дуйте в больницу.
Идите к проктологу. Никто не увидит отсюда что у вас там
Мне в роддоме после кс дали тюбик масла, касторовое, если не ошибаюсь, именно чтоб стул наладить. Выпила, и прочистили хорошо
Можно свечку глицериновую. Я ими спасаюсь
Делайте всё, что девочки советовали, диета сейчас уже наверное не поможет, берите свечи. Если свечи не помогут, тогда реальная клизма. К сожалению у меня так было, свечи не помогли, лежала в больнице с ИЦН, пришлось идти на клизму. Но это было спасение.
Каждый день вечером ем киви 🥝 штук 6 или чернослив. Прям стараюсь регулировать свой стул и ходить каждый день. Еще ешьте больше салатов. Натощак утром актимель пью. А сейчас вам нужно срочное спасение свечи глицериновые как девочки пишут.
Свечи и клизму микролакс долго ходить нельзя с запором.
Свечи глицериновые🔥, и фитомуцил норм( волокна), но это на перспективу

У меня перед подсадкой начался. Ре прописала начать с магниевой воды Donat. Написано 200-300мл натощак. Я выпила 100, сходила легко без напрягов через два часа, думала камнями будет выходить, а нет все мягко и легко. Сейчас 14дпп, когда 2-3 дня тишины, выпивают вечером 50мл. Микролакс то еще приключение. Свечи глицериновые тоже купила, но воды достаточно.