Здравствуйте! Прохожу обследование перед эко, но не помню, что у меня с прививкой от краснухи, пока сдала на антитела, но что-то сомневаюсь, что они будут. Если нужна будет прививка через сколько после нее можно в протокол? И еще вопрос, что значит заключение терапевта, в моей поликлинике такой терапевт, что наверняка начнем вставлять палки в колеса. На каком этапе обследования идти к терапевту?
прививка перед протоколом и терапевт
А я хочу не делать. Потому что в 2023 ни одного случая краснухи не зафиксировано. По моему общения с ре - подсадка возможна через 6 (минимум 3) месяца после прививки
Делала прививку за месяц до протокола
Идите к терапевту после всех-всех анализов, в самом конце. Просто скажите ,что Вам нужна справка для ЭКО ,все сдала, все хорошо.Я тоже боялась, у меня терапевт противная)) Но оказалось вообще ,ничего лишнего даже не спросила, сразу выписала. Если по анализам все ок ,мне кажеться это скорее для галочки
Я обычно со всей кипой анализов иду к терапевту в самую последнюю очередь. Он всё смотрит и пишет, что нет противопоказаний к проведению процедуры экстракорпорального Оплодотворения на бланке для справок. Как правило, они обычно супер формально к этому относятся (брала и в платке, и в районке).
Добрый день, у меня тоже нет антител к краснухе. Мой ре, рекомендовал сделать после пункции, пока мы ждем гпд. Вот ждем. Прививку буду делать в среду. И это тот еще квест, скажу я вам. Мне ее ставить не хотят нигде из-за возраста. Мне больше 35 лет. Волнуюсь не повредит ли это при переносе, недели через три планируем
В обще через 3 месяца. Но некоторые пускают через месяц.
Нет антител, никто не предлагал делать ни разу, даже когда квоту получала