Войти

прививка перед протоколом и терапевт

Серафима
Вареник , 14 лет 8 месяцевАлексия , 10 месяцев 25 днейАврора , 10 месяцев 16 дней Москва

А я хочу не делать. Потому что в 2023 ни одного случая краснухи не зафиксировано. По моему общения с ре - подсадка возможна через 6 (минимум 3) месяца после прививки

0
20.05.2024
Светлана
Москва
Серафима, спасибо, что делитесь! Я вот думаю, а стоит ли и мне делать прививку
0
20.05.2024
Серафима
Вареник , 14 лет 8 месяцевАлексия , 10 месяцев 25 днейАврора , 10 месяцев 16 дней Москва
Светлана, тут не могу советовать. Лично сама боюсь делать. И ждать долго до подсадки и боюсь всякой аутоимунки, все же возраст, уже приколов после ковидов хватило ((( Буду наверное рисковать и не делать.
Еще боюсь кори, ее вспышки регулярно в мск
0
20.05.2024
Светлана
Москва
Серафима, мне тоже очень страшно. Я еще раз поговорю с репродуктологом..
0
20.05.2024
Серафима
Вареник , 14 лет 8 месяцевАлексия , 10 месяцев 25 днейАврора , 10 месяцев 16 дней Москва
Светлана, моя топила строго за «сделать при любом раскладе»
0
20.05.2024
Светлана
Москва
Серафима, можно, я еще немного, поделюсь своими метаниями((? Я работаю в офисе, в Москва сити, огромная концентрация людей, плюс метро бывает, не всегда можно на машине приехать из-за пробок. Да даже дело не в метро, а в том, что, буквально пару недель назад, пришел ген. Директор и сетовал, что в его подьезде повесили объявление, о том, что в подьезде у кого то корь… меня это просто раздирает изнутри. А что будет если не сделаю и заражу по своей вине?
0
20.05.2024
Серафима
Вареник , 14 лет 8 месяцевАлексия , 10 месяцев 25 днейАврора , 10 месяцев 16 дней Москва
Светлана, сама в таких же метаниях 😥
0
20.05.2024
Светлана
Москва
Серафима, я не стала останавливать протокол эко, у меня каждый месяц, буквально на счету. Мне 42, я наверное лучше подожду со своими снежинками. Тем более пгд -30 рабочих дней делать будут. Я просто знаю свой характер, я спасть не смогу от ужаса, и не дай бог, простуда будет. Вдруг вообще ничего не получится и не пройдет пгд.. поговорю завтра еще раз с репродуктологом, но все ре в этой клинике, безапелляционно советуют делать в промежутках вакцины.
0
20.05.2024
Серафима
Вареник , 14 лет 8 месяцевАлексия , 10 месяцев 25 днейАврора , 10 месяцев 16 дней Москва
Светлана, такая же ерунда. Уже почти 42, часики тикают, надо копить эмбрионы, а они пока что не проходят пгд. Пока делаю стимы, а там посмотрим…
0
20.05.2024
Anna
Солнце, 5 лет 5 месяцевРадость, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону

Делала прививку за месяц до протокола

0
20.05.2024
Птичка
Планирую Москва
Anna, вам репродуктолог согласовал этот месяц? Интересно, потому что я сама собираюсь сделать, а мнения о карантинном сроке расходятся.
0
20.05.2024
Anna
Солнце, 5 лет 5 месяцевРадость, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону
Птичка, Да, репродуктолог. Как я понимаю, важно, чтобы антитела появились, месяца для этого достаточно
0
20.05.2024
Птичка
Планирую Москва
Anna, вот еду как раз из клиники после прививки. Мне сказали там, что двух-трех недель за глаза хватит. Месяц - в самый раз)
0
20.05.2024
Anna
Солнце, 5 лет 5 месяцевРадость, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону
Птичка, прекрасно! Удачного протокола!💕
0
20.05.2024
Птичка
Планирую Москва
Anna, спасибо, и вам исполнения мечты!
0
20.05.2024

Идите к терапевту после всех-всех анализов, в самом конце. Просто скажите ,что Вам нужна справка для ЭКО ,все сдала, все хорошо.Я тоже боялась, у меня терапевт противная)) Но оказалось вообще ,ничего лишнего даже не спросила, сразу выписала. Если по анализам все ок ,мне кажеться это скорее для галочки

0
20.05.2024
Вероника
Илья, 10 лет 3 месяцаАлена, 1 год 1 месяц Москва
Мечтательница, надеюсь, что и у меня так и будет)) А то она мне то гипертонию "возрастную" поставит, то еще что, а если про эко услышит это вообще 😂
0
20.05.2024
Лулу Милли
Яна, 1 год 4 месяцаПланирую Москва

Я обычно со всей кипой анализов иду к терапевту в самую последнюю очередь. Он всё смотрит и пишет, что нет противопоказаний к проведению процедуры экстракорпорального Оплодотворения на бланке для справок. Как правило, они обычно супер формально к этому относятся (брала и в платке, и в районке).

0
20.05.2024
Вероника
Илья, 10 лет 3 месяцаАлена, 1 год 1 месяц Москва
Лулу Милли, спасибо
0
20.05.2024
Светлана
Москва

Добрый день, у меня тоже нет антител к краснухе. Мой ре, рекомендовал сделать после пункции, пока мы ждем гпд. Вот ждем. Прививку буду делать в среду. И это тот еще квест, скажу я вам. Мне ее ставить не хотят нигде из-за возраста. Мне больше 35 лет. Волнуюсь не повредит ли это при переносе, недели через три планируем

0
20.05.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

В обще через 3 месяца. Но некоторые пускают через месяц.

0
20.05.2024
Ольга
Москва

Нет антител, никто не предлагал делать ни разу, даже когда квоту получала

0
20.05.2024
Простудилась =( как избавиться от насморка? Лишний вес и беременность

Похожие записи