Всем привет.
У меня есть лишний вес. Причем я не придумываю - недавно зашла в категорию первой степени ожирения 😢 И вот теперь начала переживать: а все ли будет в порядке в беременности и родах с такими показателями? А что же со мной будет после беременности? А что можно делать физического и в какой срок во время беременности? Да, я теперь больше гуляю, но вес идет вверх (гармоны и аппетит очень хороший) и мне, если честно, немного страшно, что там будет дальше 🫣
Буду благодарна историям/советам на эту тему, хочется знать как оно в реальной жизни, а то повсюду худые мамочки (или с минимальными проблемами с весом).
Добрый день! если вы уже беременны - советую обратиться к специалисту по питанию и составить рацион, чтобы не набирать выше нормы в беременность.
лишний вес имеет риски, но конечно не является чем-то ужасным.