Войти

Неделя после потери. Запись для дневника.

Лучший ответ

Jul
Елизавета , 1 год 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Всё будет!!вы ещё очень молода.помню я раньше так сильно переживала,а счс думаю зачем себе нервы трепала,но ничего поделать с этим не могла..тогда для меня это была трагедия..психолог помог ..

Даже не знаешь,что сказать,ситуация дрянь,но смотря с какой стороны посмотреть .во всём искать плюсы можно,(беременность была,шанс есть,естественный отбор),а можно загнаться.а можно пойти нс спорт и пахать каждый день по два часа через пару недель и подготовиться и забеременеть в следующем уже месяце.
0
03.06.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва
Jul, еще недельку вроде как нельзя физ нагрузки, ну и состояние из-за боли в кишечнике пока не сильно спортивное, но я заказала новую спортивную форму, чтобы ворваться в тренировки. До беременности тренировалась каждый день по 2 тренировки и очень не хватает конечно этого сейчас. Спорт мой антистресс.
У меня есть 1 вопрос, который надо выяснить до следующей беременности. На последнем узи заподозрили перегородку в матке. Молюсь, чтобы это было не так - иначе снова операция и планирование будет отложено(
0
03.06.2024
Jul
Елизавета , 1 год 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Lucky girl , тоже так же тренировалась,тоже была такая ситуация.чё только не ставили и седловидная и двурогая🤯🤯🤯🤯потом все убрали диагнозы..дурдом …узи это такое дело..кто как видит ,то и пишет
0
03.06.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва
Jul, ну вот хочется как-то на 100% понять, не знаю мрт, 3д узи сделать, готова уже любые деньги заплатить, лишь бы 100% сказали и больше к этому не возвращаться....
0
03.06.2024
Jul
Елизавета , 1 год 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Lucky girl , ну сходите к другому специалисту на хороший аппарат в дорогую клинику..вам только один специалист сказал про строение?
0
03.06.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва
Jul, пока нет смысла. Нужно чтобы матка вернулась в норму, после начала цикла только идти.
0
03.06.2024
Jul
Елизавета , 1 год 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Lucky girl , ааааа.надо чтоб сократилась?
0
03.06.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва
Jul, да, врач сказала, что нужно исследовать в добеременном состоянии. в Мать и Дитя сказали прийти на 5-7 дц сделать 3д УЗИ, в чате планирующих после потерь все рекомендуют Гуса в кулаково, он на 20 примерный дц приглашает по вопросу перегородок. Так что как начнется цикл через месяц сделаю оба варианта... Но хочется уже начать что-то делать, а цикл к сожалению долго и не контролируется тобой))))
0
04.06.2024
Jul
Елизавета , 1 год 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Lucky girl , ага у меня затянулся тогда на 45 дней …но ничего
0
04.06.2024
Иринка
Моя малышка, 7 месяцев 28 дней Москва
Lucky girl , да, у меня Гус перегородку на 21 день смотрел на 3Д УЗИ. Не знаю, можно ли к нему через общий номер записаться (в репрудоктологии сказали, что к нему отдельная запись, и дали листочек с номером телефона) если что пишите, дам номер, который мне в клинике дали
0
06.06.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва
Иринка, да у меня есть уже номер его ассистента, но пока надо дождаться цикла вообще
0
06.06.2024
Таша Данилина
Евгения, 3 года 2 месяца Ульяновск

Дайте себе выплакать свое горе, очень важно его прожить, а не задушить. Поработайте с психологом, это помогает. И еще мне кажется, важно найти кого-то, кто сможет слушать вас. Может это и будет психолог. Мне становилось легче, когда я проговаривала, на какой стадии сейчас мое планирование. Еще мне очень помогло решение завести собаку 🙂 я просто всю нереализованную любовь на нее направила, появился смысл жизни. А вообще восстановитесь не только физически, но и морально. В следующую беременность силы вам понадобятся. По вашему вопросу: моему нерожденному сыну в этом году исполнилось бы 9… я до сих пор периодически размышляю над этим 'если бы'

0
03.06.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва
Таша Данилина, мне сейчас так больно стало.... я мечтаю о собаке, у меня есть две нематериальные мечты дети и собачка. Но муж не соглашается.. Считает, что такое мое навязчивое желание сейчас перенести любовь на собаку к хорошему не приведет... Я даже уже нашла прекрасного щеночка 😭 Еще одна тема на которую буду плакать в пятницу у психолога(((((
0
03.06.2024
Таша Данилина
Евгения, 3 года 2 месяца Ульяновск
Lucky girl , у меня сложно с выражением эмоций, а собака стала моей отдушиной. Тоже переживала, что не справлюсь. Но все сложилось хорошо. Конечно такое решение должно быть у обоих супругов. Возможно позже ваш муж передумает, но ничего плохого я не вижу в этом. Пусть у вас скорее все сложится, как надо ❤️
0
03.06.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва
Таша Данилина, я все 2,5 года пока были в планировании просила о собаке. На что ответ был - ну мы же нацелились на детей, давай все по порядку, а я сейчас в таком отчаянии, что дети это вот совсем блин не планируемо, дай бог если вообще появятся, а мечту о собаке ты можешь пойти и осуществить сам. Понятные действия - ищешь щенка, платишь денежку, забираешь. Да, тоже может многое пойти не так, так как живое существо. Но это блин не зависит от твоего цикла и других проблем...... Плюс можно переключится и не зациклится на погоне за ребенком... Не знаю, не слышит меня...
0
03.06.2024
Дарья Х.
Малышок, 2 годаЖду малыша, 35 неделя Екатеринбург
Lucky girl , мы тоже мечтали о собаке, но каждый раз, когда кто то из окружения из заводит - желание падает до нуля. Особенно с маленькими детьми не стала бы вообще даже думать о таком - собака это не кот, она требует море внимания, ухода, чаще болеет, разносит квартиру, привязывает к дому и тд.
0
03.06.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва
Дарья Х., я прекрасно осознаю, что такое собака, какие есть риски, проблемы и т.д. Это не спонтанное желание вот прям щас из-за потери. Просто из-за потери оно усилилось в разы, так как видимо психика видит в этом хоть какое-то спасение и отдушину. Ну и у меня наоборот куча позитивных примеров ребенок + собака.
0
03.06.2024
Таша Данилина
Евгения, 3 года 2 месяца Ульяновск
Дарья Х., ну когда в семье пополнение ожидается, то наверное не стоит заводить собаку 🙂 но при подросших детях почему нет?
0
03.06.2024
Дарья Х.
Малышок, 2 годаЖду малыша, 35 неделя Екатеринбург
Таша Данилина, вот и мы надеемся, что когда дети подрастут, сможем себе позволить собаку )) новорожденный мне кажется столько внимания занимает, что не хотелось бы ещё на кого то отвлекаться
0
03.06.2024
Таша Данилина
Евгения, 3 года 2 месяца Ульяновск
Lucky girl , вы не зацикливайтесь на чем-то. Помните, что жизнь продолжается и вы должны жить дальше. Как бы сложно не было, со временем станет проще. Боль не уйдёт, но станет другой, не такой острой. Не собака, пусть будет что-то другое. Балуйте себя, я этого долго не делала, как будто наказывала себя. Это неправильно. Вы не виноваты, что так случилось. Просто так бывает
0
03.06.2024
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Мне помогло когда пришел анализ на кариотип абортуса, что там не было здорового ребенка. Там был поломаный хромосомно эмбрион, который был нежизнеспособен.. с этой мыслью мне было легче прреживать утрату

0
03.06.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва
Serafima, я думаю если будет так - меня сразу отпустит. Потому что будет ясна причина и будет факт, что к сожалению наш сын или дочка был бы нездоровым и наверное даже к лучшему, что на 10й неделе, а не еще позже. Но вот если прийдет здоровый кариотип - я хз что делать...
0
03.06.2024
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва
Lucky girl , проверить глубоко свертываемость крови
0
03.06.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва
Serafima, я делала генетический паспорт до беременности, у меня не было выявлено предрасположенности. + все коа и д-димер были в норме, не знаю. Не хочу закапываться в миллион анализов, буду слушать назначения врача.
0
03.06.2024
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва
Lucky girl , все в сл раз будет удачно!
0
03.06.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва
Serafima, спасибо 🙏🏻 не знаю уже каким богам помолиться.
0
03.06.2024
Дарья Х.
Малышок, 2 годаЖду малыша, 35 неделя Екатеринбург

Не надо переживать, и тд и ТП, но я лично считала недели вплоть до пдр, да и потом считала сколько было бы. Страшно сказать, но и сейчас иногда думаю о той самой первой беременности)

0
03.06.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва
Дарья Х., психолог сказала, что это навсегда первенец. У меня подруга прошла через 2 такие беременности, и не смотря на прекрасного чудесного ребеночка, которому уже 2,5 года - все равно боль от потерь остается с ней.
0
03.06.2024
28 дпп — доколе? грудь на 6дпп

Похожие записи