На 5 день стимулиции есть один фолликул 12 мм. Репродуктолог росстроена результатом.
Были ли у кого такие случаи?
Если он совулирует, то что? Вообще ничего не удасться вырастить или все же есть шанс? Основеая масса клеточек 7 мм.
На 5 день стимулиции есть один фолликул 12 мм. Репродуктолог росстроена результатом.
Были ли у кого такие случаи?
Если он совулирует, то что? Вообще ничего не удасться вырастить или все же есть шанс? Основеая масса клеточек 7 мм.
Нужен препарат для сдерживания овуляции. Асинхронный рост бывает и именно поэтому протоколы ведут например с цитротидом (мне иногда декапептил еще назначали). Если овуляция произойдет, то растить остальные и пунктировать их позже и это однозначно уход в криопротокол.
Чем стимулируют? Возможно нужно добавить Цитротид для торможения овуляции и доростить другие. Такой протокол однозначно в крио. Мне ре такой назначала так как фолликулы росли хаотично и по началу был только один. Предупредили о возможности двух пункций, но всё обошлось одной пункцией и взяли 9 клеточек, из них получили 6 эмбрионов отличников. Ушли в крио всё равно.
Один фолликул пусть овулирует, вы его потеряете, но остальные можно дорастить и собрать. Надо ориентироваться на основную массу. Но тогда свежий перенос делать не имеет смысла, т.к. окно имплантации будет открыто с момента овуляции того первого фолликула