Здравствуйте, были ли у вас или ваших знакомых ошибки в нипт (особенно ложноположительные)? Делали ли вы сами нипт?
Делала, ошибся по трисомии 18 (ложноположительный). Еще 3 таких истории знаю на этот же синдром.
0
16.06.2024
Ответить
Делала,все верно. Но Нипт не бывает ложноотрицательным, ложноположительный может быть
0
16.06.2024
Ответить
Виктория, вот только что читала в сообществе благополучной беременности , девушка написала что читала тут на беби блоге что у девушки был отрицательный нипт, в итоге ребенок родился с триеплодием…😢🤷♀️
0
16.06.2024
Ответить
Варвара, да,это очень редкий случай, входит в статистику 0.1 процента вероятности
0
16.06.2024
Ответить
Знаю лично ложно отрицательный результат из-за мозаицизма на трисомию 21. Это сильно редкий случай, но бывает.
Ложноположительные случаются чаще, особенно если на более редкие синдромы (13, 18 и так далее). Я бы перепроверяла амнио.
0
16.06.2024
Ответить
У меня были ошибки по обычному плановому скринингу (по крови), написали высокие риски. Сделала НИПТ в Гемотесте- там все ок. Ребенок родился здоровый, 9 по Апгар
0
17.06.2024
Ответить
Делала,ошибки не было,так же делали 3 знакомые ,тоже все хорошо
0
16.06.2024
Ответить