Войти

Нипт: интересует статистика

Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва

Делала, ошибся по трисомии 18 (ложноположительный). Еще 3 таких истории знаю на этот же синдром.

0
16.06.2024
Мария
Москва
Anna, а скрининги плохие были?
0
17.06.2024
Anna
Сыночек, 4 года 1 месяц Москва
Мария, да, по скринингам 1:14 синдром Эдвардса, 1:38 синдром Патау. И нипт 9/10 синдром Эдвардса. Узи было хорошее. Амнио не подтвердил риски
0
17.06.2024

Делала,все верно. Но Нипт не бывает ложноотрицательным, ложноположительный может быть

0
16.06.2024
Варвара
Богдан, 1 год 8 месяцевПланирую Дартмут
Виктория, вот только что читала в сообществе благополучной беременности , девушка написала что читала тут на беби блоге что у девушки был отрицательный нипт, в итоге ребенок родился с триеплодием…😢🤷‍♀️
0
16.06.2024
Варвара, да,это очень редкий случай, входит в статистику 0.1 процента вероятности
0
16.06.2024
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

Знаю лично ложно отрицательный результат из-за мозаицизма на трисомию 21. Это сильно редкий случай, но бывает.

Ложноположительные случаются чаще, особенно если на более редкие синдромы (13, 18 и так далее). Я бы перепроверяла амнио.
0
16.06.2024
Надежда
Полина, 6 лет 3 месяца Москва

У меня были ошибки по обычному плановому скринингу (по крови), написали высокие риски. Сделала НИПТ в Гемотесте- там все ок. Ребенок родился здоровый, 9 по Апгар

0
17.06.2024
Александра
Оливия, 3 года 1 месяцЕсения, 8 месяцев 1 день Екатеринбург

Делала,ошибки не было,так же делали 3 знакомые ,тоже все хорошо

0
16.06.2024

Делала (без рисков), не ошибся.

0
16.06.2024
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Делала. Все верно, никаких косяков.

0
16.06.2024
Юля К
Полина, 2 года 6 месяцев Одесса

Делала. Безошибочно

0
16.06.2024

Делала. Безошибочно.

0
16.06.2024
Болею каждый триместр 😩 Простыла. Срок 5 недель

Похожие записи