Сегодня был перенос. Что мы имеем... росло 12 фоликулов, пунктировали 8 клеточки, 7 из них оплодотворились, 5 остановились в развитии, 1 сегодня перенесли, 1 наблюдают до завтра.... такой вопрос.... могло ли повлияет на развитие и качество яйцеклеток то, что в середине стимуляции мне сменили препарат? Начали с примапура, сменили потом на гонал....
Сегодня был перенос
Лучший ответ
Вам надо попробовать протокол на менопуре или элонве. Ещё хумог есть. Это другие препараты.
А в ец фолликулы растут? Можно в ец попробовать эко,эстрогены подключить. Важно не количество, а качество.
Могло только слегка повлиять на количество зрелых. Влияние смены препарата на остановку эмбрионов в развитии очень сомнительно.
Гонал и примапур это одно и то же, просто считается, что примапур как дженерик хуже качеством, т.е вам дали то же самое, только лучше.
У меня тоже сначала была элонва, а потом перговерис получилось 3 эмбриона, а когда в протоколе был только перговерис, то 4 эмбриона остановились в развитии на 5 день и вообще некого было переносить.
Примапур и гонал по сути одно и тоже. Врятли могло повлиять. Может просто данные препараты вам не подошли
Да в целом что угодно могло повлиять. Смена препарата конечно интересный ход, я такого не слышала даже