Войти

Герпес при беременности на 19 неделе

Лучший ответ

Victoria Sever
Мария , 4 года 4 месяца Сургут

Не переживайте) это для ребенка не несет вреда.

У меня за беременность раз 5 был на губах, иммунитет ослаблен, вот и лезет.
Можно мазать мазями, чтоб ускорить подсыхание, но вообще он и сам проходит)
0
23.08.2024
Екатерина
Мой мальчик, 1 год 5 месяцевПланирую Москва

У меня был, пока только 1 раз, в 1 триместре . Но вообще очень активный герпес по жизни. Я даже его ничем не мажу, настолько к нему привыкла, есть и есть. Так что наверняка еще будет за беременность. Консультировалась с акушером. Она сказала, что на губе-это всегда уже повторное высыпание( первичного на губе не бывает) и при беременности вообще не страшно. Единственное, я когда есть высыпание прогестерон пью, а не вставляю вагинально, чтобы ни дай бог туда ничего не занести.

0
23.08.2024
Юлия
Ева, 20 лет 2 месяцаЕгор, 15 лет 10 месяцевМайя, 13 лет 2 месяцаМирон, 5 летДемид, 2 года 1 месяц Москва

Если у вас до беременности вскакивал герпес, то не страшно, не переживайте.

Меня во время каждой беременности он атакует, и всё, слава богу, хорошо.
0
22.08.2024
Светлана
Даниил, 23 года 7 месяцевВероника, 18 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Не переживайте, герпес страшен только первичный, а если он был до беременности то просто про лечить.

0
22.08.2024
Елена Морсина
Планирую Магнитогорск
Светлана , спасибо, успокоили немного )
До беременности был пару раз и в первом триместре был немного
0
22.08.2024
Анна
Сережа , 1 год 6 месяцев Курск

У меня впервые за долгое время вывалил герпес примерно на 6 дпп, тогда и хгч уже был, я тогда это посчитала за хороший знак 😂 Так что не бойтесь, он у всех сидит в организме и вреда не несет.

0
23.08.2024
Olga Sh
Аня, 2 года 3 месяцаЛиза, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Иммунитет снижается, поэтому очень у многих он появляется. По несколько раз за беременность. У меня раз 5 был. Для ребёнка не опасен. Мне гинеколог говорила наружные средства использовать.

0
23.08.2024
Грейси
Александра, 2 года 7 месяцев Москва

Если это не первый раз в жизни с вами, а это не первый раз, то это безопасно для плода :)

0
23.08.2024
Не понятные выделения Моя история родов

Похожие записи