Девочки ,всем привет 🌷
Кто сталкивался с такой проблемой - у меня 19 недель беременности. На губе соскочил Герпес,намазала ацикловиром,но очень переживаю.
В первом триместре тоже был но прошел за 1.5 дня
Девочки ,всем привет 🌷
Кто сталкивался с такой проблемой - у меня 19 недель беременности. На губе соскочил Герпес,намазала ацикловиром,но очень переживаю.
В первом триместре тоже был но прошел за 1.5 дня
У меня был, пока только 1 раз, в 1 триместре . Но вообще очень активный герпес по жизни. Я даже его ничем не мажу, настолько к нему привыкла, есть и есть. Так что наверняка еще будет за беременность. Консультировалась с акушером. Она сказала, что на губе-это всегда уже повторное высыпание( первичного на губе не бывает) и при беременности вообще не страшно. Единственное, я когда есть высыпание прогестерон пью, а не вставляю вагинально, чтобы ни дай бог туда ничего не занести.
Если у вас до беременности вскакивал герпес, то не страшно, не переживайте.
Не переживайте, герпес страшен только первичный, а если он был до беременности то просто про лечить.
У меня впервые за долгое время вывалил герпес примерно на 6 дпп, тогда и хгч уже был, я тогда это посчитала за хороший знак 😂 Так что не бойтесь, он у всех сидит в организме и вреда не несет.
Иммунитет снижается, поэтому очень у многих он появляется. По несколько раз за беременность. У меня раз 5 был. Для ребёнка не опасен. Мне гинеколог говорила наружные средства использовать.
Если это не первый раз в жизни с вами, а это не первый раз, то это безопасно для плода :)
Не переживайте) это для ребенка не несет вреда.