Лучше не брать! На работе можно отвлечься, не так ждать результатов 🙏 я работала даже в день переносов, работа стоячая, парикмахер-колорист. Обе подсадки, беременность произошла, но, к сожалению эмбрионы были с патологией. Пришлось прерывать беременности.
Смотря какая дома обстановка. Я в прошлый перенос брала и чуть с ума не сошла. Живу одна, мне было скучно. И, поверьте, никакие сериалы смотреть не хочется, читать тоже((( все мысли только об эмбрионе и заветных полосках. Я целый день читала этот форум и на стену лезла. В этот перенос не беру больничный. С утра на работу, в 12 часов отпросилась и поехала на перенос)))
Я брала отпуск после переноса - мне так проще было психологически. Отдыхала, много гуляла.
В этот перенос (дай бог состоится) не смогу отпуск взять, вот думаю про больничный 😅 но смущает что в названии медучреждения у меня будет про репродуктивную медицину указано 😅😅😅
Дома вы с ума сойдете ждать когда хгч сдавать и т.д. Все мысли будут о переносе …. Работа очень отвлекала от мыслей … тоже сидячая работа … все замечательно 🫶
Нормальной и здоровой беременности ничего не помешает. При ЕБ до задержки вообще не догадываются, что беременны. Мне было проще работать, отвлекалась от мыслей о результате переноса.
Во время стимуляции и пункции не брала,а после переноса взяла больничный, и сейчас дома в спокойной обстановке нахожусь. Тем более, что у меня работа на ногах и далеко не спокойная.
Я брала больничный со дня переноса на 10 дней, хотя в отпуске была, анализы выпадали на те дни, когда я уже должна была работать, а отпросится у начальства целая эпопея. Да и дома спокойнее. И отпуск продлился.
Я брала и не брала. В первом случае сидела на работе как на иголках, и были проблемы. Во втором случае было спокойнее т.к. я могла приехать в клинику в любой момент, не отпрашиваясь и ни о чем не думая. Я за бл.
Я брала на 3 дня, чтобы в день переноса не нервничать, не думать что надо на работу бежать. Чему научилась в процессе ЭКО - это жалеть себя любимую и единственную.
Я больничный не брала,тк была в отпуске,и как раз через две недели нужно было выходить.но ни капли не жалею,что совпало с отпуском,тк я целыми днями спала и прям не могла проснуться
Я работаю удаленно и уже пожалела что не взяла ) в след раз буду просить. Первый перенос - два дня были как в аду побывала )) так что ка к организм с реагирует кто его знает.