Девочки, стало интересно, обязателен ли УЗИ осмотр (трансвагинальный) непосредственно перед переносом? к примеру был последний осмотр узи, где отследили овуляцию и назначили через 5 дней сам перенос
Как у вас было?
Девочки, стало интересно, обязателен ли УЗИ осмотр (трансвагинальный) непосредственно перед переносом? к примеру был последний осмотр узи, где отследили овуляцию и назначили через 5 дней сам перенос
Как у вас было?
Мне перед переносами всегда делали узи вагинально. В последний победный смотрели кровотоки в матке и от них отталкивались, если все ок- то перенос будет, если нет- то отмена
Я на згт в прокотоле, мне всегда прям перед переносом делают УЗИ, ре сказал смотрит эндометрий до скольки вырос в итоге и вдруг киста появится или чего. Мне сказали если эндометрий меньше 8 на 10(13 могу путать) дц, то в протокол не пускают, ну и аналогично если вдруг что то не то пойдёт с яичниками.
В крио ЕЦ с триггером отследили ДФ по узи. И в день, когда определили, что он достаточно большой 17мм, чтобы вводить триггер - это было последнее узи перед переносом. Дальше мониторили только прогестерон и эстрадиол по анализам крови
Узи было прям перед переносом. Ре сказала, я посмотрю, если всё будет хорошо и эндометрий хороший ,то будет перенос в этот день, если что-то не так, то отменяем.
У меня перенос под контролем узи происходит и эндометрий врач видит
У меня узи прям перед переносом не было, планово на последнем осмотре, когда дату переноса назначали и все
Ни разу не смотрели за 6 лет и 10+ переносов , хоть и просила не размораживать до узи .
После стимуляции, и пункции назначачали перенос. Пришла я в назначенный день, и вот что то мне не то. На душе что ли не спокойно. Врача прям уговариваю сделать узи, она сначала отказывалась ссылаясь что это не по приколу и так далее. В итоге ее уговорила, сделали узи, у меня гиперстемуляция и жидкость в брюшной полости. Перенесли бы, могли бы быть осложнения. Женская интуиция она такая))Так что если чувствуйте что что то не так, просите узи, не рискуйте эмбриончиком🤗😊