Войти

узи осмотр непосредственно перед переносом

Лучший ответ

Александра
Денис, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург

После стимуляции, и пункции назначачали перенос. Пришла я в назначенный день, и вот что то мне не то. На душе что ли не спокойно. Врача прям уговариваю сделать узи, она сначала отказывалась ссылаясь что это не по приколу и так далее. В итоге ее уговорила, сделали узи, у меня гиперстемуляция и жидкость в брюшной полости. Перенесли бы, могли бы быть осложнения. Женская интуиция она такая))Так что если чувствуйте что что то не так, просите узи, не рискуйте эмбриончиком🤗😊

0
11.09.2024
Elena
Анюта, 1 год 1 месяцПланирую Москва
Александра, мне уже перенесли, просто вспомнилось, что была какая-то путаница, либо я что-то не так поняла, либо.. короче был назначен перенос на 16:30, сказали приехать к 16:00 и врач сказала , мол сначала ко мне. Ну я приехала и сижу нее под кабинетом, она всех других принимает.. время уже 16:40 я долблюсь в кабинет, мол вы меня примете ?? у нас уже 10мин назад как должен был перенос состоятся, а врач типа мол а чего вы тут сидите, ничего не надо смотреть идите переодевайтесь и на перенос.. но при этом видно, что замотанная , бегает туда сюда, то на перенос, то обратно в кабинет
это был второй протокол, в первом смотрели перед переносом, насколько помню
0
11.09.2024
Александра
Денис, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург
Elena, Я думаю на усмотрение врача, не переживайте)) Я Когда шла уже на криоперенос была спокойна и меня не смотрели перед самим переносом. Хотя во время переноса полип цвиркильного канала нашли) Главное не накручивайте себя , и не переживайте, знаю что тяжело но попробуйте отвлечься 🤗
0
11.09.2024
Аннушка Аннушка
Жду девочку, 39 неделя Ярославль
Александра, да кстати, после стимы это часто, меня тоже после неё отправили погулять один цикл😀
0
11.09.2024
Таня
Планирую Пенза
Александра, у меня была такая же история, я пришла после пункции на перенос никакая, я говорю не хочу делать перенос мне плохо, давайте посмотрим что там, и оказалось что средняя степень гиперстимуляции.. что бы было, если б перенесли все таки
0
11.09.2024
Анастасия
Мое Солнышко, 2 года 2 месяца Нижний Новгород

Мне перед переносами всегда делали узи вагинально. В последний победный смотрели кровотоки в матке и от них отталкивались, если все ок- то перенос будет, если нет- то отмена

0
11.09.2024
Elena
Анюта, 1 год 1 месяцПланирую Москва
Анастасия, спасибо, что поделились🙂
0
11.09.2024
Авокадо
Планирую Санкт-Петербург
Анастасия, супер у нас не так 🙄
0
11.09.2024
Анастасия
Мое Солнышко, 2 года 2 месяца Нижний Новгород
Авокадо , мне кажется, надо обязательно смотреть, вдруг не дай Бог полип какой образовался🤔 мне в последний перенос сначала сама Ре посмотрела, а потом отправили к узисту в соседний кабинет, делать доплер сосудов матки. Я специально приезжала раньше на пару часов, если все отлично, то размораживали эмбрион
0
12.09.2024
Elena
Анюта, 1 год 1 месяцПланирую Москва
Анастасия, вот мне тоже кажется, что это логично (я для этого пост и создала), перед самым ответственным шагом напоследок проверить все ли ок в матке. Но как отвечают девочки, у большинства или около 50% не делают осмотр
0
12.09.2024
Аннушка Аннушка
Жду девочку, 39 неделя Ярославль

Я на згт в прокотоле, мне всегда прям перед переносом делают УЗИ, ре сказал смотрит эндометрий до скольки вырос в итоге и вдруг киста появится или чего. Мне сказали если эндометрий меньше 8 на 10(13 могу путать) дц, то в протокол не пускают, ну и аналогично если вдруг что то не то пойдёт с яичниками.

0
11.09.2024
Elena
Анюта, 1 год 1 месяцПланирую Москва
Аннушка Аннушка , спасибо! ну то есть осн.цель отследить рост эндометрия (в случае плохого роста ранее) и кисты? а кисты у вас ранее были, что их отслеживали или это заодно так скажем?
0
11.09.2024
Аннушка Аннушка
Жду девочку, 39 неделя Ярославль
Elena, кист тьфу тьфу не было и эндометрий норм всегда был, думаю это стандартная процедура перед переносом, по крайней мере в нашем НИИ(все кто были со мной на переносе до этого делали узи ходили вместе со мной в один кабинет, поэтому знаю 100%).
Думаю осн цель перестрахуй и динамика.
0
11.09.2024
Elena
Анюта, 1 год 1 месяцПланирую Москва
Аннушка Аннушка , поняла, спасибо)
0
11.09.2024
Анастасия
Лусиано, 6 месяцев 1 день Буэнос-Айрес

В крио ЕЦ с триггером отследили ДФ по узи. И в день, когда определили, что он достаточно большой 17мм, чтобы вводить триггер - это было последнее узи перед переносом. Дальше мониторили только прогестерон и эстрадиол по анализам крови

0
11.09.2024
Elena
Анюта, 1 год 1 месяцПланирую Москва
Анастасия, благодарю)
0
11.09.2024
Ирина
Планирую Балашиха

Узи было прям перед переносом. Ре сказала, я посмотрю, если всё будет хорошо и эндометрий хороший ,то будет перенос в этот день, если что-то не так, то отменяем.

0
11.09.2024
Elena
Анюта, 1 год 1 месяцПланирую Москва
Ирина, спасибо за ваш опыт)
0
11.09.2024
Пэрсик
Сынка, 6 лет 1 месяц Москва

У меня перенос под контролем узи происходит и эндометрий врач видит

0
11.09.2024
Elena
Анюта, 1 год 1 месяцПланирую Москва
Пэрсик, перенос понятно дело, что под контролем узи, но оно же через живот. И вот кстати за 5дней до переноса эндометрий у меня к примеру уже был 12.5мм, а при переносе через узи живота они насчитали только 10мм, я к тому, что через живот менее информационно.
0
11.09.2024
Пэрсик
Сынка, 6 лет 1 месяц Москва
Elena, да, врач на переносе не сильно рассматривает эндометрий. Наверное, потому что заранее все просчитано к этому дню.
0
11.09.2024
Юлия
Планирую Краснодар

У меня узи прям перед переносом не было, планово на последнем осмотре, когда дату переноса назначали и все

0
11.09.2024
Elena
Анюта, 1 год 1 месяцПланирую Москва
Юлия, спасибо за ответ)
0
11.09.2024
Авокадо
Планирую Санкт-Петербург

Ни разу не смотрели за 6 лет и 10+ переносов , хоть и просила не размораживать до узи .

0
11.09.2024
Elena
Анюта, 1 год 1 месяцПланирую Москва
Авокадо , да уж.. даже при прямой просьбе отказывали получается?((
0
12.09.2024
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

В день переноса ре смотрела.

0
11.09.2024
Уф. Похоже, отмена переноса Криоперенос на 28 дц

Похожие записи