Девочки, я про эко еще совсем мало знаю, читала, что при эко может быть внематочная Б.
Объясните пожалуйста, как может получиться внематочная, если подсадка идет сразу в матку? Или я что-то неправильно поняла?
Девочки, я про эко еще совсем мало знаю, читала, что при эко может быть внематочная Б.
Объясните пожалуйста, как может получиться внематочная, если подсадка идет сразу в матку? Или я что-то неправильно поняла?
Внематочная возможна и при эко.

Вероятность 1% из 100% , я лично не помню таких случаев, вы где про это читали?
Труба может засосать эмбрион, он не сразу крепится а какое то время в матке «плавает». В свежем протоколе вероятность выше, тк яичники большие после пункции все вздуто, давление
Это бывает к сожалению чаще если есть гидросальпинск жидкость в трудах она засасывает эмбрион, ну и реже встречается когда нет труб бывает крепится в культе.
у меня после эко была внематочная. Но к сожалению причину так и не удалось выяснить . Редко, но так бывает
Труба засасывает эмбрион, после переноса он же свободно перемещается в матке. Со мной была девочка на переносе, у нее так было. Шанс есть всегда