Неудачные протоколы. У меня эндометриоз, у мужа все ок. Клетка правильная, оплодотворяется, делится как полагается , но после третьих суток идет блок. В первом проте до пятых вобще никто не дожил, во втором проте одна единственная, но беременность не дала. Клиника одна и та же оба протокола, но разные препарат. Ну неужели это эндометриоз? Не могу думать про донорские клетки. 29 лет. Некоторые рожают и даже не знают про эндометриоз, кто то самостоятельно с ним беременеет, у кого то хоть 1-2 отличных эмбрионов которые тоже дают беременность. Может ли быть еще какой то фактор? Может быть когда подключается спермик играет какой то иммунный фактор? Кто то может сталкивался и получилось еще что то узнать откапать что то , а не только на эндометриоз ссылаться 🫠
Останавливаются в развитии эмбрионы
Лучший ответ
вы сдавали генетические анализы?
Слышала от одних, что остановка развития эмбриона после 3-х суток- это генетические поломки у мужчины, от других врачей - что наоборот в женской клетке не хватает жизненной энергии..
Конечно, точную причину вам никто не скажет. Но у меня точно такая же ситуация - эндометриоз, мало клеток, и большинство эмбрионов останавливается на 3-4 сутки. Правда и у мужа ой-ой-ой как все непросто... Но все-таки, прочитав целую кучу разных мнений, послушав многих врачей, мы решились попробовать с донорскими яйцеклетками (правда и муж впервые начал лечение гормонами).
В моем случаи плохое качество як при чем видимо на протяжении всей жизни. Бесплодие 7 лет оба здоровы потом беременность и роды, потом замершая, 2 внематочных 6 протоколов где останавливались эмбрионы на 2 и 3 сутки. Взяла дя родила пару месяцев назад. Но у вас ещё есть время пробовать. Я уже не готова была из за возраста.
Для начала смените клинику. Если и в другой клинике будет такой же выход, то уже копайте дальше
Здравствуйте. Если плохой выход при ЭКО, надо попробовать сделать ИКСИ + поменять клинику. Сколько лет партнеру? Возможен скрытый МФ.