Войти

Иммуноглобулин с Дя

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Москва

Зачем такие сложности с другой группой крови и резусом, особенно сейчас, когда иммуноглобулина нет

0
29.09.2024
планирую беременность Екатеринбург
Embri, его сейчас нет?
0
29.09.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Софита , на форуме каждый день вопросы, где его срочно найти
0
29.09.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Embri, на форуме спрашивают про иммуновенин, а девушке нужен иммуновенин антирезусный ( этотразные препараты). Да если его и капать ей то это в гинекологии, а там точно не будет никаких проблем
0
29.09.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Ангелина, именно про антирезусный спрашивают
0
29.09.2024
планирую беременность Екатеринбург
Embri, ну я тоже думаю что не должно быть проблем, если врачи говорят значит у них есть эти препараты (наверное) 🤪
0
29.09.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
0
29.09.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Embri, новость от 8 августа, в вашей же стате пишут что поставки будут осенью (уже осень). У меня подруге на той неделе капали антирезусный.
0
29.09.2024
планирую беременность Екатеринбург
Ангелина, конечно я согласна с вами.
Тем более у клиники в любом случае есть эти препараты.
Они бы не утверждали про иммуноглобулин если были бы проблемы.
0
29.09.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Софита , это да. Но, не понятно зачем клиника настаивает на донора с+. Конфликт это не есть хорошо, даже при наличии капельницы. Риски снижаются, но не исключается. Лучше действительно брать сарй резус
0
29.09.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Софита , это ваши проблемы, не врачей
0
29.09.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Embri, так зачем про него спрашивать? если это врачи должны доставать в гинекологии. Не вме препараты есть в свободной продаже
0
29.09.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Ангелина, нет поставок. Дефицит. https://161.ru/text/health/2024/08/18/73968521/
0
29.09.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
0
02.10.2024
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Ангелина, антирезусный ИГ не капают 😒 он внутримышечный
0
29.09.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Катерина, да-да, правильно. Это я на автомате. Но, я думаю это суть дела не меняет
0
29.09.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Embri, как нет? Все есть особенно в гинекологиях, особенно антирезусный
0
29.09.2024
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Embri, так муж, один фиг, резус-положительный
0
29.09.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Катерина, ну с такими исходными 50/50. А не 100% как в лучше автора
0
29.09.2024
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Ангелина, в случае автора 75, а не сто. Даже у двух rh+ родителей в четверти случаев рождаются rh- дети (например, я такая: мама и папа оба «плюс», я, как выяснилось на моем 27-ом году, «минус». Если б не была вылитым отцом, он бы, наверное, сильно занервничал 😅😅😅).
0
29.09.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Катерина, ну ваш случай скорее исключение и довольно редкий. Надеется на это, это равносильно лотереи. Всё таки шансы когда родители оба +,получитт ребёнка- ничтожно малы
0
29.09.2024
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Ангелина, ну как ничтожно: 25%, 1/4.
Для папы «плюс», мамы «минус» - 50%. То есть, разница между тем донором, что есть, и новым rh- донором будет всего в 25%.
При этом, резус-конфликт в первую беременность случается, реально, в ничтожно редких случаях
0
29.09.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Раз в триместр нужно сдавать титры и в случае конфликта, капают иммуноглобулин антирезусный. А вообще лучше взять донора с вашим резусом. Очень странно что вам разрешили взять и резус и группу не вашу

0
29.09.2024
планирую беременность Екатеринбург
Ангелина, девочка подошла для меня, выбор не большой.
В другой город не хочу ехать.
И этот вариант для меня самый лучший.
Это знаете тоже самое если бы у меня был мужчина со 2 группы и (+)
А я 3 (-) так как есть.
В любом случае, ребёнок может унаследовать (+)
0
29.09.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Софита , в случае вас с - и муж с + тут 50/50. А в данном случае 100% будет конфликт по группе крови.
0
29.09.2024
планирую беременность Екатеринбург
Ангелина, ну вот я и переживаю…. Почему спокойно разрешили так делать.
Даже не знаю как быть.
0
29.09.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Софита , вы уже в программе? Если нет, то искать донора со своим резусом. И не обязательно в своей клинике ( или у вас свежий донор?)
0
29.09.2024
планирую беременность Екатеринбург
Ангелина, свежий донор.
Сейчас анализы буду сдавать и готовится.
Странно конечно это всё.
Я переживаю, что возникнут проблемы и у ребёнка и у меня.
0
29.09.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Софита , вам бы взять консультацию у гематолога
0
29.09.2024
планирую беременность Екатеринбург
Ангелина, хорошо, спасибо большое!!!
Запишусь к гематологу.
0
29.09.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Софита , в такой ситуации лучше замороженные с вашей группой и резусом, чем свежие с не вашей
0
29.09.2024
планирую беременность Екатеринбург
Embri, да я бы рада, именно так взять.
Но вообще выбора нет девочек с 3 группой и (-)
подходящая девочка только вот 2+
Ну я прям переживаю 😬
0
29.09.2024
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ну смотрите:

Изображение
С учётом того, что у мужа rh+, rh- донор снизит вероятность rh+ ребенка с 75% до 50%.
Как по мне, игра совершенно не стоит того, чтобы искать новую ЯК. Был бы муж «минус» - хоть понятно, ради чего суетиться, а так… ну, вот, правда, не очевидно.
К тому же, в первую беременность, даже с учетом всех мед.манипуляций, резус-конфликт случается крайне редко. Если в прошлом не было выкидышей или прерываний, после которых не вводился ИГ, проблем быть не должно.
В эту беременность вам будут вводить антирезусный ИГ (о чем и сказала врач) - его вводят не в случае диагностированного конфликта, как пишет комментатор ниже, а превентивно - чтобы конфликта не было.
Вообще, резус-конфликт - не такая распространенная проблема, чтобы сильно переживать. 15% женщин имеют Rh-, и абсолютное большинство благополучно рожают.
Но, в целом, если так переживаете, возможно, разумнее не менять донора, а отобрать rh- эмбрионы при ПГД.
Пс: у меня первая отрицательная кровь. Дочь родилась со второй положительной. ИГ вкололи в положенные сроки. Резус-конфликта, естественно, не было. Гемолитической болезни тоже.
0
29.09.2024
планирую беременность Екатеринбург
Катерина, ой спасибо вы меня не много успокоили! И разъяснили.
Донора я правда менять не хочу, а к группе крови я привязываться не хочу именно 3 или 1 в моем случае.
Мне девочка понравилась, со 2 группой.
Мне пишут у вас конфликт по крови 100%
Я думаю а если бы у меня мужчина был со 2 группой и ребёнок мой родной мог унаследовать любую группу крови….
В голове какой-то ковардак у меня.
0
29.09.2024
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Софита , ну, вот, у меня так и было: я 0, rh-, муж АВ и rh+. С такой логикой нам, вообще, нельзя было б рожать 😅
0
29.09.2024
планирую беременность Екатеринбург
Катерина, хаха ну да )))
0
29.09.2024
планирую беременность Москва

сейчас решаются эти проблемы. каждые 2недели сдается кровь на антитела. если всë хорошо ставят аиг на 28-32 неделе и после родов. если ребенок +. если появляются антитела наблюдают более тщательно или делают переливание крови.если беременность первая то конфликт маловероятен. при выкидышах и абортах тоже ставят аиг.у меня донор был - . а после родов выяснилось что ребенок взял резус отца +.

.
0
30.09.2024
планирую беременность Екатеринбург
Eva, Спасибо 🙏 думаю всё хорошо, а донора выбирали по вашей группе крови ?
0
30.09.2024
планирую беременность Москва
Софита , Моей не было. была только группа крови отца. у меня 2- . у отца 1+. у донора 1-
0
30.09.2024
планирую беременность Москва
Софита , всегда боялась этого конфликта. у сестры знакомого был . сделали переливание. всë закончилось хорошо. В эту беременность просто следила за антителами чаще. Сама просила гинеколога проверять. и кололи аиг.
0
30.09.2024
Мама мальчика (13 лет) Тюмень

У меня 2-, ставили аиг в 28 недель, титры сдавала, конфликта не было, сын родился 2-. Всё отлично 😉

0
29.09.2024
планирую беременность Екатеринбург
Елена, аиг? Это иммуноглобулин?
0
29.09.2024
Мама мальчика (13 лет) Тюмень
Софита , да, антирезусный иммуноглобулин. До беременности я знать про него не знала, да и в беременность не особо заморачивалась. Что говорили, то и делала 😊
0
29.09.2024
планирую беременность Екатеринбург
Елена, у вас беременность со своей клеточкой?
0
29.09.2024
Мама мальчика (13 лет) Тюмень
Софита , да, беременность была естественная. Медицина не стоит на месте 🙂 все у вас будет хорошо.
0
29.09.2024
планирую беременность Екатеринбург
Елена, спасибо большое ☺️
0
29.09.2024
Страхи беременности с ДЯ Где искать донора ДЯ

Похожие записи