Завтра по плану сдаю кровь на ХГЧ, но все домашние тесты совершенно чистые, так что надежды нет особо(
Девочки, я в отчаянии, не знаю уже что и думать о себе, муже, врачах итд((
Бесплодие неясного генеза официально 2 года, с мужем уже 9 лет вместе, последние лет 6 предохранялись только ппа. Естественных беременностей никогда не наступало.
Попали на ЭКО, было 2 пункции:
1-я: 14 яйцеклеток, 9 оплодотворились (половина ЭКО, половина Икси), в результате только 2 эмбриона дожили до 3 дня и 5-го, оба переноса пролетные (1 свежий, 1 крио).
2-я: 13 яйцеклеток, 11 оплодотворились (Икси - так, почему-то решил врач), в результате 7 эмбрионов: 5-го и 6-го дня.
6 первых переносов были по 1 штучке, в последний перенесли 2.
Разморозили один эмбрион за день до процедуры, второго в день. Врач объяснил, что так выше шанс попасть в окно имплантации - но всё равно неудача(
В свежем переносе после второй пункции принимала преднизон, случилась бхб - пока единственный луч надежды, что мой организм способен хоть на что-то.
Из обследований и особенностей:
- мне 33 года, свой цикл длинный (35-37 дней), овуляция происходит самостоятельно, фолликулы есть и растут всегда хорошо, амг в норме, лишнего веса нет, не пью, не курю, спорт и питание здоровое
- мужу 42, по мужскому фактору всё норм, тоже здоров и без вредных привычек
- анализы крови без отклонений
- генетика тоже без
- по гистероскопии с биописей всё хорошо
- делали перед последним переносом PRP-терапию, пока не помогло
Не понимаю, что делать! Проситься на анализы по иммунологии? Проверять эмбрионы на следующей пункции на генетику?
Кто-то был в подобной ситуации, что вам помогло? Как переживали неудачи?
Спасибо!!
7й неудачный перенос
Ох так непривычно писать свою историю,и быть наконец то со значком🫢
Раз у вас на преднизоне бхб была, то можно копать в сторону иммунологии. И, наверное, пробовать перенос в естественном цикле, раз в свежем в окно попали. Мутации крови у вас проверены? Пгд, конечно, лучше сделать, но в Израиле с этим сложно, насколько я знаю.
У меня только 8-й перенос закончился здоровой беременностью и рождением сына. Я не верю в неясный генез. Есть однозначно то, что мешает наступлению беременности. Вопрос как найти. Опять же из опыта нашего стоит делать пгд. Даже молодой возраст не гарантия, что эмбрион без поломок.
Лета, очень хочется Вас поддержать!
конечно вам стоило бы проверить эмбрионы, если вес остальное у вас прям класс, то должна же быть причина в чем-то. я бы обязательно сделала пгд. очень жаль, что такой опыт у вас. от всей души желаю, чтобы следующий перенос был победным!
А проверяли на поломки генов гемостаза? Это была моя проблема, беременею только на клексане с аспирином. Ещё бывают иммунологические проблемы. Если их решить, может, и эко не надо будет, забеременеете естественно
Ох , милая... Обнимаю и хочу сказать , что все обязательно получится... Сдаваться нельзя . надо найти причину и хорошего врача... Эмбрионы проверять стоит конечно.
Репродуктолога, клинику меняли? Время переноса сдвигали? Вит Д и ферритин в норме?