Есть ребенок после эко, уже подросток, с его отцом в разводе. Сейчас второй раз вышла замуж и хотим с мужем ребенка. Вариант один- снова на эко. Первое эко делали в клинике Мама, моя врач там работает, пойдем к ней. Но меня терзают смутные сомнения нужно ли обращаться нам к генетику, если предстоит эко в нашем возрасте? Мне 40, мужу 45. Кто был на консультации у генетика перед эко, с чем вы обращались?
Генетик перед эко, когда нужна его консультация?
Лучший ответ
У меня тоже есть дети от первого брака.
Меня даже не отправили к генетику, и от пгд я отказалась 🤷, мне 40 мужу 49 , мы 11 лет ростим его детей от прежнего брака, а я за 11 лет 2 внематочные и удаления обоих ф/труб. Вот как истощение яичников почувствовала и заторопилась на ЭКО , АМГ _1.2. Сейчас на 7дпп , тоже волнуюсь, но , что как получилось напишу ещё
Да ни с чем не обращались. Просто из ЖК дали направление к генетику, сходили, поспрашивали про наследственные заболевания среди родственников, дали 2 справки, мне и мужу, и все на этом.
Мне 2 эмбриона перенесли 8а и 7б , не выдержала и записалась на узи на 26 число, перед хгч хочу увидеть чудо 😍
Мы ходили к генетику, чтобы она дала нам рекомендацию на ПГТ для квоты ОМС, чтобы не делать свежий перенос. Но и без генетика в платном протоколе мы также делали ПГТ.
Нас в 35 отправили к генетику, сдавали анализы на совмести послать и генетические отклонения, думаю что эти анализы необходимо сдавать.
В вашем возрасте нужен пгт, это вам скажет и ре