Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Лениногорск

Развитие

Лучший ответ

Села быстро за 4 дня до 6 мес,в ладушки уже играла,ку-ку не очень(редко используем),собаку,кошку и тд ищет глазами,пальцем не показывает,(10 мес щас),не помню чтоб что то бормотала в 7,ладошки открывает сам, игру знает,молодец,сам не хочет значит, не вижу в этом ни чего страшного.под все их стандарты не подстроишься.у моих знакомых дети и в 7-8 мес садились только,а средний сын ваще ползал по пластунски,я и не знала что это не очень нормально

0
18.11.2024
Мама мальчика (3 года) Москва
Александра Я, в смысле в 7-8 месяцев садились ТОЛЬКО? Большинство детей самостоятельно садится в 8-9 месяцев (это норма), как правило раньше - это благодаря «присаживанию». Ползание по-пластунски - это важный этап моторного развития, что тут «не очень нормального»?!..
0
18.11.2024
Vesnushka , мои дети сами сели в 6-6.5 месяцев,третий ребенок почти в 6 сама,не помогали ни кто.в 6.5 ползала в 7 встала у опоры,и старшие так же примерно.ползание по пластунски-жто неправильно,я раньше этого не знала,да и врачи так внимание не обращали на это 11 лет назад.
0
18.11.2024
Мама мальчика (3 года) Москва
Александра Я, да с чего вы взяли, что ползание по-пластунски - это неправильно? Наоборот, сейчас много говорят о том, что это как раз важный этап в развитии. Может вы с раненым партизаном путаете?… Ваши дети очень ранние, если действительно сами все сели в этом возрасте и сразу с ровными спинами это скорее исключение
0
18.11.2024
Vesnushka , возможно путаю,просто все бабушки этот вид ползания так называли,но на четвереньках ни когда не ползал,пошёл потом.да нет ,не ранние дети,обычные.сколько знаю у всех примерно так же +-нелеля-две
0
18.11.2024
Мама мальчика (3 года) Москва
Александра Я, симметричное ползание по-пластунски очень полезно, главное, чтобы ребёнок не задерживался в нем слишком долго и не пропускал ползание на четвереньках. Вот когда ребёнок не ползал и сразу пошел - это плохо, как правило с возрастом на здоровье спины сказывается
0
18.11.2024
Vesnushka , не знаю,11 лет спина здоровая,массажист говорит с такими данными в легкую атлетики либо в плавание.как уж они смотрят хз.
0
18.11.2024
Vesnushka , даже на приеме у педиатра в 6 мес,спрашивала села уже или нет…как раз вот вот сидеть начала и купили стул)
0
18.11.2024
Мама мальчика (3 года) Москва
Александра Я, ну это педиатр из той же категории, что и у автора поста 😏
0
18.11.2024
Vesnushka , ну педиатры у нас да,так себе,не прислушиваюсь особо,благо опыт есть)
0
18.11.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Улан-Удэ

Постою послушаю ))) мы пока тоже не машем пока - пока , в вашем возрасте пищали и рычали . Сейчас мамкает, а у подруги наш сверстник прям чуть ли не предложениями говорит , и если бы не они то я жила бы спокойно 🤣

0
19.11.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Лениногорск
Ирэна, в 8 месяцев и чуть ли не предложениями говорит? 😯
0
19.11.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Улан-Удэ
Sonne, я шучу ))) но запас слов большой - мама папа деда ляля няня
0
22.11.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Лениногорск
Ирэна, у меня начал говорить бабаба, бвуа-бвуа и когда плачет, если я ухожу из комнаты, ползёт за мной со слогами мамамамам😅
0
27.11.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Улан-Удэ
Sonne, мы все так же мамкаем 🤣, и у нас наконец то вылезло 2 зуба
0
29.11.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Лениногорск
Ирэна, ой, у нас уже 4ый зуб идёт, нижние два вылезли, ждала Верхние резцы, а тут начали вылезать Верхние боковые. Так забавно смотрится, как вампиреныш 😅.
0
29.11.2024

Мне кажется и на куку и ладушках в последние года зациклились) старшему 9 лет, вообще не помню, что б с ладушками и ку-ку заморачивались) и про какие-то нормы про это я даже не знала) мы с ним много занимались, но точно без ку-ку))

0
18.11.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Лениногорск
Наталья Масленникова, тоже вроде занимаюсь, книжки читаю, показываю животных и т.д. Но ладушки как-то редко делала. А когда педиатр мне сказала, меня как обухом по голове огрели. Побежала сразу к платному, на что она закатила глаза и просто спросила "и че?"😂. Все говорит детки разные
0
18.11.2024
Sonne, все детки разные, мой поздно и пополз и сел, зато после года такой шилопоп был и до сих пор таким и остался и заговорил предложениями сразу и со спортом очень дружит и писал-читал в 5 лет уже) поэтому отсутствие ладушек в 8 месяцев - это не о чем, педиатру заняться, видимо, нечем))
0
18.11.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Лениногорск
Наталья Масленникова, у нас тоже пополз поздно, в 6 мес ровно, и то раненным партизан ом, так до сих пор и ползаем, но уже более активно. Смешно так на это смотреть🤭
0
18.11.2024
Мама мальчика (2 года) Владимир

Не переживайте, я столько слез пролила по этому поводу, хоть все и говорили, что все будет... А хлопать в ладошки для меня вообще была больная тема

Вот и вам скажу придёт тогда, когда придёт время малыша.
0
18.11.2024
Мама мальчика (2 года) Владимир
ira, кстати в ладушки не играет до сих пор, а во тень тень потетень любит очень... А там, помимо ладушек, ручками как мотор надо показывать...
0
18.11.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Лениногорск
ira, вот и я чуть ли не со слезами на глазах, пытаюсь обучить ладушкам😅. Но теперь немного успокоилась. Спасибо🙏
0
18.11.2024
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Шо блин? 👀

Никто не играл в ладушки, ку-ку ни в 8, ни в 9, ни в 10. Вот к 11 да, появились. И Юлу в 7 мес никто не крутил... Пока пока тоже где то в 10 мес появились.
Ну всё, по ходу не будут у меня дети гениальными, не разбогатеют и не будут меня содержать😫😄
0
18.11.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Лениногорск
Елена, спасибо успокоили🙏. А-то я уже вся на нервах была, знакомая говорит, что ладушки в 7мес начал тоже, и то потому что тоже педиатр сказала что должен и она его простите целую неделю дрючила этим и он заиграл типо.
0
18.11.2024
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Старший (ему 26) вообще сел через неделю после года))

Такого чуда я здесь ещё не наблюдала))
Мне было ровно, тк было мне 18 и все эти нормы были мне до фени.
Сейчас младшему почти 7 месяцев.
Так он ненавидит ладушки с рождения, вырывается.
А "пока пока" вообще никогда в глаза не видел, ибо при нем никто никогда никуда не уходил.
И такое бывает.
0
18.11.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Сыну завтра 8 месяцев. Не сидит и, похоже, не собирается))) С 6.5 стоит и ходит у опоры и за руки, ползает на четвереньках. Русалка месяцев с 5 есть. Ку-ку знает, ладушки не признаёт, пока-пока не машет. Сегодня первый раз попросила дать мне заколку для волос. Принёс, но не отдал))) Пытался сам приколоть, не совсем удалось, но старался))) Правда запутал ее в волосах и выдрал клок. Но начало положено. Отстаньте от ребёнка

0
18.11.2024
Мама троих (30 лет, 19 лет, 2 года), планирую беременность Челябинск

Каждый ребенок индивидуален 🙏Характеры разные🙏Я вообще перестала на других смотреть после 1 сына😂Сейчас спокойна как танк и упорно просто с ним занимаюсь по карточкам и жду пока все придет😂Время бежит и каждый день приносит новое🙈Старший пошел в 8 месяцев,средний в год.Не равняйтесь на других🙏Здоровья ❤️

0
18.11.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Лениногорск
Анастасия, спасибо. И вам🙏
0
18.11.2024
Казань

У вас ребенок не сидит!! А все, что вы от него хотите происходит после вертикализации, тк освобождаются ручки для пока/куку и тд. А пока человек учится ползать и сидеть, руки непосредственно задействованы, сбавьте обороты

0
18.11.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Лениногорск
Марина , спасибо, за столь развёрнутый ответ🙏
0
18.11.2024
Иркутск

Вам только невролог нужен с тем что не сидит, скорей всего пропишет курс массажа, все остальное вообще не повод для беспокойства

0
18.11.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Лениногорск
Ирина, у меня племяшки ближе к 9ти сели, тоже считается нормой, поэтому особо не переживаю, но наблюдаю😅
0
18.11.2024
Иркутск
Sonne, я это к тому, что это единственное к чему можно придраться -это к тому, что не сидит пока
0
19.11.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Это ваша участковая педиатр ку-ку, ну какие ладушки и пока-пока в 7 месяцев🤦‍♀️ Всё у вас хорошо, четвереньки - это прекрасно. Сейчас самое главное - это моторное развитие, мозг развивается через крупную моторику в этом возрасте, оставьте ладошки человеку для ползания☺️

0
18.11.2024
Мама девочки (2 года) Электросталь

Нам 9, какие ладушки 😅 ну я и не учила до этого, просто не видела смысла, почему все так зациклены на этих ладушках. Микрочеловек только только вообще начинает одуплять что происходит вокруг. Нормальное развитие у Вашего ребенка.

0
18.11.2024
Мама девочки (2 года) Сочи

Ладушки в 8-9 месяцев. Уж до сих пор не сформированный, только рукой. Пока-пока в 11 месяцев

Ку-ку где-то тоже месяцев в 10-11
0
18.11.2024
Ят342 Он Т342, согласна с вами, вот мы ладушки в к 9 ближе, и пока пока только начали
0
18.11.2024

Здравствуйте) что за бред сумасшедшего) это все ближе к году плюс минус, и никак не говорит о том, что нужен невролог 🤦

Не слушайте этот бред . Нам 10 месяцев, ладушки начались в 8-9
0
18.11.2024
Мама мальчика (3 года) Ульяновск

Сел в 9,5 месяцев, после 9 месяцев и ладушки и пока пока , привет привет , ку ку )

0
18.11.2024
Сергиев Посад

Вроде после 8 ладушки появились. И сели в восемь и поползли тоже. Не переживайте. Все у вас нормально!

0
18.11.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Лениногорск
Елизавета, спасибо🙏
0
18.11.2024
Мама двоих (4 года, 8 месяцев) Франкфурт-на-Майне

Сел в 8-9 кажется а за неделю до года побежал👌 там были и ладушки и ку-ку , не переживайте

0
18.11.2024
Мама мальчика (3 года) Орел

Ладушки и пока-пока только после года появились. Да у меня и в мыслях не было показывать это ползающему ребенку, который кстати тоже не сидел ещё к этому времени.

0
18.11.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Лениногорск

Спасибо, девочки🙏. Я и так тревожная очень, а тут ещё и с ладушкам докапались. Фух... Поспокойнее стало

0
18.11.2024
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

После 8 и сели и ладушки заиграли, не переживайте, всему свое время

0
18.11.2024
Берлин

И откуда только такие педиатры берутся 🤔

0
18.11.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Лениногорск
Диана, 😅
0
18.11.2024
Смесь нан 16.11.2024 ГОДИК 🎂❤️

Похожие записи