Девочки, кто из клиники перевозил эмбрионы, расскажите, пожалуйста как это происходит? Не опасно ли? Большие риски? Подумываем об этом, но как-то переживаю..
Лучший ответ
Добрый день. Перевозили, принимающая клиника предоставила своего курьера и все прошло отлично. Далее мы производили перезаморозку и изменение способа хранения (до этого в одной Соломине хранились по 3 эмбриона) итого из 10 перевозимых эмбрионов все манипуляции пережили 8, сразу взяли ещё биопсию или что там берут чтобы делать ПГТ )))
Перевозили из одного города в другой.
Мы сами перевозили. Взяли термос в принимающей клинике и документы, что готовы принять. Забрали эм в другой клинике и документы на него. Везли сами на машине. И отдали эмбриологу. Она все проверяла и все!

Дважды сама перевозила в термосе. Да, нервно и риски есть, но если соблюдать правила, все ок. У меня в результате без потерь, к счастью, хотя второй раз когда везла, встала в мертвую пробку, боялась, что не довезу
У меня клиника сама это организовала; заполнила документы необходимые, связалась с местом прошлого хранения, там тоже свои документы; в итоге курьер приехал и все забрал, без моего участия
Перевозил два раза Репробанк.. Всё четко