Войти

Развёрнутый анализ пролактина

Мария
Верхняя Салда

Уточните к врача, а так если сильно завышен, в инвитро макро делают, но у вас как я поняла не сильно повышен. Мне не делали на макро никогда, хотя завышен немного был пока снижать не начала, ну и причину сама нашла эндокринолог не хотела браться, потому что превышение маленькое

0
15.01.2025
Елена
Планирую Балашиха
Мария , а в чем у вас причина была? Может мне пересдать в СМD, там посмотрела делают определение фракции пролактина три значения, сам пролактин макро и мономерный пролактин
0
15.01.2025
Мария
Верхняя Салда
Елена, микроаденома гипофиза 1,5 на 2мм
0
15.01.2025
Мария
Верхняя Салда
Елена, если вы сдали только один раз, то надо просто пересдать еще раз, говорят вредный гормон. Может у вас разовое превышение
0
15.01.2025
Елена
Планирую Балашиха
Мария , возможно, год назад был в норме. Стимуляция не может на это влиять?
0
15.01.2025
Мария
Верхняя Салда
Елена, у меня эко не повлияло
0
15.01.2025
Елена
Планирую Балашиха
Мария , ну тогда скорее может и правда случайность.
0
15.01.2025
Мария
Верхняя Салда
Елена, главное когда поедете сдавать не переживайте, нервы отражаются на этом гормоне😊
0
15.01.2025
Елена
Планирую Балашиха
Мария , да вроде и не нервничала. Но думаю общий фон, работа, не удачные протоколы эко внутренне всё сказывается
0
15.01.2025
Татьяна
Эвелина, 1 год 4 месяца Казань

Сдайте в инвитро .они сами развернут . Соблюдайте правила сдачи пролактина :

За два дня до проведения исследования необходимо постараться исключить стрессовые ситуации и физические нагрузки, в том числе занятия сексом, а также тепловые процедуры (посещение бани, сауны) и прием алкоголя.Анализ на пролактин сдают в утреннее время, через 2-3 часа после пробуждения, строго натощак после ночного периода голодания от 8 до 14 часов.Согласно правилам подготовки, не рекомендуется курить минимум в течение одного часа до исследования. Перед сдачей анализа нужно находиться в покое 20-30 минут.Женщинам с сохраненным менструальным циклом стоит обсудить с лечащим врачом предпочтительные дни для сдачи анализа. Обычно рекомендуется выполнять исследование в первую фазу менструального цикла (на 3-5-й день после начала менструации), но иногда, в зависимости от показаний, анализ может быть назначен вне связи с днем цикла или во вторую его фазу (на 21-23-й день).
0
15.01.2025
Елена
Планирую Балашиха
Татьяна, вроде всё соблюдала, даже на такси в лабораторию, чтобы не идти. Ре сказала в динамике смотреть
0
15.01.2025
Мария
Верхняя Салда
Татьяна, инвитро развернутый делают, если повышен больше. Там в других значениях сдается, предел 500 с чем то, развернутый на макро сделают только если выше 1000. У меня выше 800 никогда не был и развернутый не делали
0
15.01.2025
Татьяна
Эвелина, 1 год 4 месяца Казань
Мария , у нас делают если выше нормы
0
15.01.2025
Мария
Верхняя Салда
Татьяна, может у вас так🤷🏻‍♀️мне ни разу не делали, с 2016 года с пролактином проблемы.
0
15.01.2025
Татьяна
Эвелина, 1 год 4 месяца Казань
Так же пролактин повышен при приеме некоторых препаратов антидепрессантов например .
В некоторых лабораториях он повышен если вы принимаете витамины с биотином . Поэтому лучше сдавать в инвитро .
0
15.01.2025
Лиза2316
Планирую Москва

Я сдавала и мономерный пролактин и макропролактин

0
15.01.2025
Елена
Планирую Балашиха
Лиза2316, спасибо, я так и поняла, буду их сдавать
0
15.01.2025
Виктория
Сынуля, 14 лет 11 месяцев Воркута

Обычно просто макропролактин назначают сдать. Может он?

0
15.01.2025
Елена
Планирую Балашиха
Виктория , я ей написала, что пересдам на 21 день цикла с макропроклактином. Она и написала пересдайте расширенный. Сдавала в ситилаб, там только макропролпктин, а цмд фракции пролактина: пролактин, мономерный пролактин, макропролактин. Вот и думаю, какой
0
15.01.2025
Анастасия
Планирую Воронеж

Какой у вас пролактин?

0
15.01.2025
Елена
Планирую Балашиха
Анастасия, 28.3 при реф. знач. до 23,3
0
15.01.2025
Фсг не по циклу Пропустила прием прогестерона после переноса эмбриона

Похожие записи