Подскажите пожалуста, что входит туда. В разных лабах по разному, не могу понять. У меня немного повышен пролактин и врач сказала сдать расширенный
Развёрнутый анализ пролактина
Верхняя Салда
Уточните к врача, а так если сильно завышен, в инвитро макро делают, но у вас как я поняла не сильно повышен. Мне не делали на макро никогда, хотя завышен немного был пока снижать не начала, ну и причину сама нашла эндокринолог не хотела браться, потому что превышение маленькое
0
15.01.2025
Ответить
Балашиха
Мария , а в чем у вас причина была? Может мне пересдать в СМD, там посмотрела делают определение фракции пролактина три значения, сам пролактин макро и мономерный пролактин
0
15.01.2025
Ответить
Верхняя Салда
Елена, если вы сдали только один раз, то надо просто пересдать еще раз, говорят вредный гормон. Может у вас разовое превышение
0
15.01.2025
Ответить
Балашиха
Мария , возможно, год назад был в норме. Стимуляция не может на это влиять?
0
15.01.2025
Ответить
Сдайте в инвитро .они сами развернут . Соблюдайте правила сдачи пролактина :
За два дня до проведения исследования необходимо постараться исключить стрессовые ситуации и физические нагрузки, в том числе занятия сексом, а также тепловые процедуры (посещение бани, сауны) и прием алкоголя.Анализ на пролактин сдают в утреннее время, через 2-3 часа после пробуждения, строго натощак после ночного периода голодания от 8 до 14 часов.Согласно правилам подготовки, не рекомендуется курить минимум в течение одного часа до исследования. Перед сдачей анализа нужно находиться в покое 20-30 минут.Женщинам с сохраненным менструальным циклом стоит обсудить с лечащим врачом предпочтительные дни для сдачи анализа. Обычно рекомендуется выполнять исследование в первую фазу менструального цикла (на 3-5-й день после начала менструации), но иногда, в зависимости от показаний, анализ может быть назначен вне связи с днем цикла или во вторую его фазу (на 21-23-й день).
0
15.01.2025
Ответить
Балашиха
Татьяна, вроде всё соблюдала, даже на такси в лабораторию, чтобы не идти. Ре сказала в динамике смотреть
0
15.01.2025
Ответить
Верхняя Салда
Татьяна, инвитро развернутый делают, если повышен больше. Там в других значениях сдается, предел 500 с чем то, развернутый на макро сделают только если выше 1000. У меня выше 800 никогда не был и развернутый не делали
0
15.01.2025
Ответить
Так же пролактин повышен при приеме некоторых препаратов антидепрессантов например .
В некоторых лабораториях он повышен если вы принимаете витамины с биотином . Поэтому лучше сдавать в инвитро .
0
15.01.2025
Ответить
Балашиха
Виктория , я ей написала, что пересдам на 21 день цикла с макропроклактином. Она и написала пересдайте расширенный. Сдавала в ситилаб, там только макропролпктин, а цмд фракции пролактина: пролактин, мономерный пролактин, макропролактин. Вот и думаю, какой
0
15.01.2025
Ответить