Подскажите, у кого мужья сдавали перед протоколом и с какими значениями шли. Вчера оплодотворили мои клеточки, сегодня второй день получается, их не так много, вот теперь переживаю, что мало доживет до 5 дня( фрагментация у мужа была 15 перед протоколом. У нас икси
Добрый день. После провального протокола сдали фрагментацию - 23%. Не связываю провал именно с ней, там было много других факторов - и стима не подошла, и ассинхрон фолликулов как следствие, и как будто бы совулировала. Суть не в этом. Обратились к Мельнику (здесь его все советовали) - он выписал антиоксидантную терапию - ДНК снизилась до 7%. Сейчас с этими показателями идем в 3-й протокол
Мы со значениями 23-25% ходим. Но в последний раз делали ПИКСИ, все эмбрионы дожили до 5 дня.
Первый протокол был в ноябре.
фрагментация 10%, морфология 3, в этот раз врач посоветовала микрофдюидику и делали икси, так как многочисленные неудачи были, 32 клетки взяли, 12 эмбрионов заморозили
15% сперму сдавал пряма сразу после пункции без воздержания. Эмбриолог сказал для таких % лучше без воздержания. А до этого всегда с воздержанием и эмбрионов было 0
Муж сдавал перед прошлым протоколом - оказалась 21%, ре сказала, что это уже прилично и мы в том протоколе сделали микрофлюидику, которая снижает фрагментацию. Результаты протокола были хорошие (из 14 клеток 5 эмбрионов, 2 прошли пгт, 1 - не смогли проверить, считается, как эмбрион без пгт, не уверена, что будем размораживать и повторно биопсировать).
У мужа была 43 %,но мы не понимали на тот момент что это вобще такое,врачи сказали что ок,все равно ИКСИ + гиалуронка,мы им поверили ,в итоге конечно полный провал даже при моих хороших параметрах,у вас хорошая фрагментация,не должна влиять на результат,если хотите подстраховаться то берите микрофлюидику ,она как раз отсеивает большой процент сперматозоидов с фрагментацией
А вообще я бы всем посоветовала сдавать на фрагментацию перед протоколом. Да, анализ дорогой, но не дороже провального протокола и вашего здоровья. Даже при нормальных показателях спермограммы фрагментация может быть повышена