Войти

Днк фрагментация.

Ольга
Планирую Хания

Добрый день. После провального протокола сдали фрагментацию - 23%. Не связываю провал именно с ней, там было много других факторов - и стима не подошла, и ассинхрон фолликулов как следствие, и как будто бы совулировала. Суть не в этом. Обратились к Мельнику (здесь его все советовали) - он выписал антиоксидантную терапию - ДНК снизилась до 7%. Сейчас с этими показателями идем в 3-й протокол

0
24.01.2025
Анна
Моя , 4 месяца 22 дня Мытищи
Ольга, что за Мельник? Какой город?
0
24.01.2025
Ольга
Планирую Хания
Nastya, андролог, Москва .
0
24.01.2025
Лиза
Планирую Тверь
Ольга, а что за антиоксидантая терапия?) БАДы?
0
24.01.2025
Ольга
Планирую Хания
Лиза, бады, витамины, муколитики
0
24.01.2025
Лиза
Планирую Тверь
Ольга, муколитики?😳 Это какие например? Как они связаны с фертильностью?
0
24.01.2025
Ольга
Планирую Хания
Лиза, ацц, например. Сильный антиоксидант , сперму разжижает
0
24.01.2025

Мы со значениями 23-25% ходим. Но в последний раз делали ПИКСИ, все эмбрионы дожили до 5 дня.

0
24.01.2025
Анна
Моя , 4 месяца 22 дня Мытищи
В бой идут одни бабки, а чем отличается икси от пикси?
0
24.01.2025
Nastya, при икси выбирают сперматозоид на глаз. При пикси им делают тест на гилауроновую кислоту. Оболочка яйцеклетки состоит из этой кислоты. Кто реагирует на нее- тот зрелый, их и выбирают.
0
24.01.2025
Ольга
Сынок, 15 лет 1 месяцПчелёнок, 6 месяцев 26 дней Красноярск
В бой идут одни бабки, вы за пикси сколько дополнительно отдали?
0
26.01.2025
Ольга, 22 к в МиД.
0
26.01.2025
Юлия Аминьева
Планирую Москва
В бой идут одни бабки, подскажите, пожалуйста, это была ваши инициатива пикси делать? У нас МФ, мы по ОМС, но нам никто не предлагал пикси. Было просто икси.
0
24.01.2025
Юлия Аминьева, да, я сама попросила.
0
24.01.2025
Anastasia
Планирую Пхукет

Первый протокол был в ноябре.

Мне стима подошла,хоть амг низкий.
Взяли 8 клеток, все оплодотворились - ИКСИ. На 5 день 2 эмбриона, на второй ещё 2 эмбриона. Качество ВС.
У мужа Спермограмма с отклонениями, но такими критичными - морфология 4%.
Мы делаем в Таиланде, тут всем делают ИКСИ почему-то.
После уже протокола стали копать в его сторону - почему одни троешники. Сдал фрагментацию - 35%. Двойные дозы антиоксидантов - стала 19%.
Нашли андролога онлайн, сдал гормоны. Повышен пролактин, понижен тестостерон. Врач назначил ещё препарат, который снизит пролактин и поднимет тестрстерон.
Планируем ещё протокол.
0
24.01.2025
Ольга
Планирую Хания
Anastasia, вопрос в том, что наука еще не знает, что делать с этим показателями ДНК. И степень влияния тоже не определено. Да, вашему мужу помогли антиоксиданты, моему тоже . Но тут тысячи историй, как снизить ее не могли ничем. А еще - я тут натыкалась на истории ЕБ с оч высокой фрагментацией (60-70%). Поэтому, непонятно с ней пока всё 🤷‍♀️ Какие-то страны вообще информативным анализ не признают
0
24.01.2025
Anastasia
Планирую Пхукет
Ольга, согласна во многом.
Наш андролог говорит, что повышение с чем-то связано - варикоцеле, инфекции, гормональный сбой, образ жизни. Если убрать причину, то и уйдёт фрагментация. Но это 40%, а остальные 60% - это неясный генез. Проблема ещё в том, что антиоксиданты работают временно.
0
24.01.2025
Таня
Планирую Пенза

фрагментация 10%, морфология 3, в этот раз врач посоветовала микрофдюидику и делали икси, так как многочисленные неудачи были, 32 клетки взяли, 12 эмбрионов заморозили

0
24.01.2025
Анна
Моя , 4 месяца 22 дня Мытищи
Таня, так 12 эмбрионов, это же капец как хорошо) тьфу тьфу. Как раз только щас вспомнила, что у нас тоже микрофлюидика была (28 тысяч отдали за нее), я прочитала что она как раз при высокой днк фрагм помогает, немного успокоилась 😇
0
24.01.2025
Таня
Планирую Пенза
Nastya, да, вроде 10-15 % в норму вписывается, но врач говорила это же не 2 процента, давайте перестрахуемся, но всё на наше усмотрение. мы сделали всё что можно, и результат превзошёл ожидания, троих отправили на пгт, 2 здоровых, 3го ждём результат☺️🙌🏻
пусть всё получится у вас🙌🏻💗
0
24.01.2025
Ксюня
Ангарск

15% сперму сдавал пряма сразу после пункции без воздержания. Эмбриолог сказал для таких % лучше без воздержания. А до этого всегда с воздержанием и эмбрионов было 0

0
24.01.2025
Анна
Моя , 4 месяца 22 дня Мытищи
Ксюня, нам ничего такого и не говорили 🙁🥲 воздержание 2 суток было
0
24.01.2025
Ксюня
Ангарск
Nastya, нам тоже, но когда сперма резко стала 15% решили сделать так, и удачно
0
24.01.2025
Guanciotte
Сыночек, 10 месяцев 12 дней Москва

Муж сдавал перед прошлым протоколом - оказалась 21%, ре сказала, что это уже прилично и мы в том протоколе сделали микрофлюидику, которая снижает фрагментацию. Результаты протокола были хорошие (из 14 клеток 5 эмбрионов, 2 прошли пгт, 1 - не смогли проверить, считается, как эмбрион без пгт, не уверена, что будем размораживать и повторно биопсировать).

0
24.01.2025
Просто Мария
Даниэль, 8 месяцев 6 дней Катовице

У мужа была 43 %,но мы не понимали на тот момент что это вобще такое,врачи сказали что ок,все равно ИКСИ + гиалуронка,мы им поверили ,в итоге конечно полный провал даже при моих хороших параметрах,у вас хорошая фрагментация,не должна влиять на результат,если хотите подстраховаться то берите микрофлюидику ,она как раз отсеивает большой процент сперматозоидов с фрагментацией

0
24.01.2025
Anastasia
Планирую Пхукет

А вообще я бы всем посоветовала сдавать на фрагментацию перед протоколом. Да, анализ дорогой, но не дороже провального протокола и вашего здоровья. Даже при нормальных показателях спермограммы фрагментация может быть повышена

0
24.01.2025
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

65-75% меньше у мужа не бывает.

0
24.01.2025
Анна
Моя , 4 месяца 22 дня Мытищи
Маргарита, 😳 и была удача?
0
24.01.2025
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург
Nastya, 4 эмбриона за 4 протокола здоровых.
на мои 40 зрелых клеток
0
24.01.2025
Lavanda
Марта , 3 года 3 месяцаЖду малыша, 39 неделя Нижний Новгород

Кроме фрагментации днк и самой сг, гормоны сдавали?

0
27.01.2025
Магниты мужчинам🤭 Если терапия не завершена, но сг уже хорошая, можно ли оплодотворять клетки?

Похожие записи