Здравствуйте. Такой вопрос, в моей клинике,где я делала эко , возможно не хватит квот на криоперенос. Вообще существует ли такая практика, что можно забрать эмбрионы и сделать перенос в другой клинике к примеру? Или нужно ждать снова квоты или делать платно?
узнайте у клиники, куда хотите перевезти, не перевозят ли они к себе эмбрионы, бывает что клиника предоставляет всё, чтобы перевезли к ним
Я перевозила,потому что за 2 дня до крио мне сказали что все квоты забрали(был март месяц).И до конца года их не будет.Так долго ждать я не хотела.Арендовала сосуд Дьюара( 3000 сутки +залог 10000) и сами перевезли снежинок.
Я перевозила. У клиники свой курьер, приехала с термосом, ей все подготовили, заполнили документы и она повезла их) очень все было удобно и комфортно.
Заберите и сделайте в другой я иау делала сложного ничего нет
Правда я, везла на машине около 30 минут. Если вторая клиник дальше намного тут уже другая перевозка нужна будет. Азот испаряется в течении часа где-то нужно до этого времяни перевести