Девочки, привет! Из 3 крио як получилось 3 эмбриона. Я изначально хотела 2 подсадить, так как эндометрий не очень, миома, и плохо поддержку очень переношу, чтобы не было миллион крио и чтобы шансов было больше, что кто-то прикрепится. Думала, сделаю в этот раз 1 раз и все. Возраст, все дела. Если не получится, не судьба. Но тут получилось 3 и по закону со слов врачей сейчас нельзя 2, только 1. Я как-то в недоумении. Вам тоже по 1 подсаживают?
Подсаживают ли 2 эмбриона
Лучший ответ
Про закон не слышала. В 24 году спрашивала у Ре еще во время стимуляции сколько будем сажать, она настаивала на одном, говорила, что так у них больше шансов. Я распсиховалась (наивная полагала, что у меня будет их 100500 и я каааааак начну по несколько штук подсаживать😁), обратилась за консультацией к другому доктору из другой клиники, она так же подтвердила, что лучше сажать по одному. По итогу получилось 2 трехдневки (видимо были слабенькие), которых мне предложили переносить сразу и я уже почти согласилась, но ре зашла в операционную с обсуждением новости о том, что их подопечная сегодня родила тройню....я быстренько передумала)) Потом я еще сильнее подумала и поняла, что переносить буду только по одному и только с ПГД: 1). поверила врачам, что так у эмбриоши больше шансов, 2). Поняла, что не вывезу (38 лет) многоплодную Б и роды в случае успеха, 3). Ну и двух деток сразу тоже не вывезу физически как минимум)
Переносить могут не более двух эмбрионов. У меня в этом году переносили два без проблем. Возраст 35))
У меня родственница родила через ЭКО два месяца назад и подсаживали двоих ей. Оба прижились и родились два мальчика
согласно обновлённым клиническим рекомендациям практически всегда рекомендуют подсаживать один, не то чтобы законом запрещено, но крайне советуют придерживаться этого правила.
У меня перенос был в январе, переносили двух, как я поняла дало добро только из-за того, что возраст 40+
Перенос двух нельзя только до 40. Как раз таки после 40 разрешено переносить два, чтобы увеличить шансы.Этот пункт, как раз прописан в новых методических указаниях

Сейчас возможно и нельзя, не интересовалась этим. Мне в 21 и 22 годах подсаживали каждый раз по 2 эмбриона, было 2 свежих протокола и один крио, увы ни разу имплантации не случилось.
Мне в прошлом году, в мае, переносили двоих. Но мне прям Ре спрашивала-хотите одного или двоих?
У Вас эмбрионы из ДЯ? Тогда очень высокий шанс, что они оба приживутся. А Вам уже 48 лет. Вероятность того, что Вы не сможете их выносить, очень и очень высокая. Почки полетят первыми. Дети, рожденные на очень ранних сроках, имеют очень много проблем со здоровьем, а двойни тем более. Дети-инвалиды, не дай Бог, это на всю жизнь. Я бы еще поняла, если бы Вам было лет 25-28. Но в 48 лет хотеть вынашивать двойню?!