Войти

Подсаживают ли 2 эмбриона

Лучший ответ

У Вас эмбрионы из ДЯ? Тогда очень высокий шанс, что они оба приживутся. А Вам уже 48 лет. Вероятность того, что Вы не сможете их выносить, очень и очень высокая. Почки полетят первыми. Дети, рожденные на очень ранних сроках, имеют очень много проблем со здоровьем, а двойни тем более. Дети-инвалиды, не дай Бог, это на всю жизнь. Я бы еще поняла, если бы Вам было лет 25-28. Но в 48 лет хотеть вынашивать двойню?!

0
12.02.2025
Мама девочки (27 лет) Москва
Мама Мии, да я не хочу двойню, просто не хочу, чтобы был еще крио протокол, не уверена, что 2 приживутся при эндометриозе, мне всегда подсаживали по 2 своих и приживался один. Спасибо за ответ. Насчет почек верно
0
12.02.2025
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Сергиев Посад
Дарина, у вас при эндометриозе двойня?))
Перенос был в ЕЦ или на ЗГТ?
0
20.06.2025
Мама девочки (27 лет) Москва
Виктория, да, при эндометриозе
0
24.06.2025
Мама мальчика (2 месяца) Брянск

Про закон не слышала. В 24 году спрашивала у Ре еще во время стимуляции сколько будем сажать, она настаивала на одном, говорила, что так у них больше шансов. Я распсиховалась (наивная полагала, что у меня будет их 100500 и я каааааак начну по несколько штук подсаживать😁), обратилась за консультацией к другому доктору из другой клиники, она так же подтвердила, что лучше сажать по одному. По итогу получилось 2 трехдневки (видимо были слабенькие), которых мне предложили переносить сразу и я уже почти согласилась, но ре зашла в операционную с обсуждением новости о том, что их подопечная сегодня родила тройню....я быстренько передумала)) Потом я еще сильнее подумала и поняла, что переносить буду только по одному и только с ПГД: 1). поверила врачам, что так у эмбриоши больше шансов, 2). Поняла, что не вывезу (38 лет) многоплодную Б и роды в случае успеха, 3). Ну и двух деток сразу тоже не вывезу физически как минимум)

0
12.02.2025
Мама девочки (27 лет) Москва
Lustra, спасибо за ответ! Какой у вас результат?
0
12.02.2025
Мама мальчика (2 месяца) Брянск
Дарина, пока к сожалению никакого (( Трехдневочка не прижилась, после второй стимуляции сажали 5-ти дневную девочку с пгт, тоже без имплантации, ещё остался мальчик мозаик, но его пока не планирую переносить, готовлюсь к следующей стимуляции
0
13.02.2025
Мама девочки (27 лет) Москва
Lustra, поняла, надеюсь, у Вас все получится 🙏
0
13.02.2025
Мама мальчика (2 месяца) Брянск
Дарина, спасибо) конечно же получится! И у вас тоже все получится, я вам искренне этого желаю!
0
13.02.2025
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Сергиев Посад

Переносить могут не более двух эмбрионов. У меня в этом году переносили два без проблем. Возраст 35))

0
12.02.2025
Мама девочки (27 лет) Москва
Виктория, поняла, спасибо. У вас свои были?
0
12.02.2025
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Сергиев Посад
Дарина, да
0
13.02.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Виктория, какого качества двоих вы перенесли?
0
24.02.2025
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Сергиев Посад
Anna, 3АА и 3ВВ
0
24.02.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Виктория, всё время хочется переносить двоих, все время страх двойни. В последнюю Б хватило смелости на перенос 4АА и морулы
0
25.02.2025
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Сергиев Посад
Anna, и какой был результат?
0
20.06.2025
Мама девочки (2 года) Челябинск

У меня родственница родила через ЭКО два месяца назад и подсаживали двоих ей. Оба прижились и родились два мальчика

0
12.02.2025
Мама девочки (27 лет) Москва
Виктория Максимовских, ну вот и раньше так было, а мне сказали категорично 1
0
12.02.2025
Мама девочки (2 года) Челябинск
Дарина, сомневаюсь, что сильно что то за год изменилось
0
12.02.2025
Мама двоих (12 лет, 3 месяца) Барнаул
Виктория Максимовских, а если один приживается эмбрион, а второй куда девается?
0
12.02.2025
Мама девочки (2 года) Челябинск
Клавдия из Сочи, ну, видимо, не приживается и не развивается. Это я не знаю, эко не делала
0
12.02.2025
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

согласно обновлённым клиническим рекомендациям практически всегда рекомендуют подсаживать один, не то чтобы законом запрещено, но крайне советуют придерживаться этого правила.

0
12.02.2025
Мама девочки (27 лет) Москва
Маргарита, да, рекомендовано, спасибо ☺️ за ответ! Но раз клиент просит, вот странно
0
12.02.2025
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург
Дарина, ну это не так область где "клиент просит". врачи должны оценивать риски.
0
12.02.2025
Мама двоих (23 года, 9 месяцев) Челябинск

У меня перенос был в январе, переносили двух, как я поняла дало добро только из-за того, что возраст 40+

А так, репродуктолог сказала, что новые поправки по переносу с этого года
0
12.02.2025
Мама девочки (27 лет) Москва
Таня, у меня пристарелый как раз возраст) спасибо за ответ
0
12.02.2025
жду девочку, 19 неделя Нижний Новгород

Перенос двух нельзя только до 40. Как раз таки после 40 разрешено переносить два, чтобы увеличить шансы.Этот пункт, как раз прописан в новых методических указаниях

Изображение
0
12.02.2025
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Сейчас возможно и нельзя, не интересовалась этим. Мне в 21 и 22 годах подсаживали каждый раз по 2 эмбриона, было 2 свежих протокола и один крио, увы ни разу имплантации не случилось.

0
12.02.2025
Мама девочки (27 лет) Москва
Алёна Хаустова, да и у меня также было
0
12.02.2025
Мама мальчика (6 месяцев) Москва

Мне в прошлом году, в мае, переносили двоих. Но мне прям Ре спрашивала-хотите одного или двоих?

Может быть в этом году правила поменялись. Я до переноса еще не дошла)
0
12.02.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Киров

Да с этого года по одному, но есть исключение, по моему возраст от 40 лет и ещё что то.

0
12.02.2025
Мама девочки (27 лет) Москва
Витаминка, спасибо за ответ
0
12.02.2025
Пост-знакомство Эко в ЕЦ с ДЯ Уфа

Похожие записи