Девчонки, накидайте, пожалуйста, чем спасались от токсикоза, мутит страшно. Буду пробовать ваши варианты:)
Лучший ответ
Сильнейший токсикоз в обе беременности. В первую беременность началось в 6 недель, ничего не помогало, лежала и умирала, жить не хотела, ацетон 4+, положили в больницу , начали капать. Полегчало, но после выписки из больницы, тошнота снова вернулась и так до 11-12 недели, потом резко отпустило.
У меня был сильный токс до 20 недели, спасали капельницы и метаклопрамид, и то не сказать, что было хорошо. Дальше стало немного легче, минеральная вода боржоми немного помогала, утром сухарики белого хлеба (без добавок, сами в духовке делали), днём нектарин или киви- что-то кислое, но мягкое, яблоки не заходили, от них желудок измученный начинал болеть ещё сильнее. Честно, думала помру, так было плохо. Но потихоньку доносила, после родов всё прошло. Настраивайтесь на то, что это временно, это пройдёт, всё будет хорошо.
Если не рвет, а просто чувство тошноты, то возможно от голода, меня спасало только постоянно есть. Если не поем, то тошнота могла перерасти в рвоту. На работу ходила с полным пакетом еды и ещё бегала в магазин, если не хватало. А по продуктом очень индивидуально, покупайте по чуть-чуть того что захотелось, потому что если в один день вы едите это в охотку и вам помогает, то условно завтра может оно же встать поперек горла)
Пока помогает солянка и вода с лимоном 😅
Поесть слегка с утра, не вставая с кровати. Меня ещё вечером очень смутило и рвало. Помогал бутерброд с маслом и сыром
У меня один ответ - принятие и терпение 🙈. Не было продуктов, от которых бы не тошнило, от советов тошнило особенно. Надеюсь, вам повезет больше и вы найдёте своё спасение!
от токсикоза разве что могу полисорб посоветовать если еще не пили, а так все остальное даже нет смысла упоминать, не справлялось
Сама для себя на утро нашла : сладкий черный чай и овсяное (хорошее) печенье. До обеда тошнота не наступает.
Я жвачку мятную жевала от тошноты. Или печенье луковое «рыбки» пару штук и легчало. Жвачка помогала очень хорошо
Мне помогала пастила из Вкусвила. Пока не рассасывала- не тошнило. Ещё сорбет помогал. Леденцы мятные. Кислый морс
Имбирь и кока кола 😅 Меня спасало только это
Арбузная жвачка, мандарины и минирелка.меня тошнило до середины второго триместра
Ничем)Пройдёт само ко второму триместру
Меня тошнило весь первый триместр, рвота каждое утро (и до сих пор), иногда по вечерам... и до сих пор еще до конца все не прошло, хотя уже 15-я неделя...