Войти

Ицн и шейка 17,6

Омск

Ну и чем там у вас все закончилось?

0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Can Can, только написала новый вопрос😄
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
0
29.03.2025
Омск
Амелия , меня просто тоже уже 4 день держат и никто ничего не собирается делать без мазка, я вообще не знаю что делать
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Can Can, дожидайтесь мазок, все должно быть хорошо. Меня вообще успокоили, что в патологии девочки с шейкой 11 лежат, даже не встают, на утку ходят и ждут. Почему то сейчас с шейкой проблема у многих.
С плохим мазком шить огромный риск. Все у вас будет хорошо!
0
29.03.2025
Омск
Амелия , я просто боюсь что он опять будет плохой, и я тут буду до родов лежать.
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Can Can, а срок какой? Санируетесь?
0
29.03.2025
Омск
Амелия , 23 неделя, ставлю свечи с Хлоргексидином
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Can Can, я ставила по 1 свечке и у меня мазок 10-20 лейкоциты были. Еще пару дней проставила и зашили.
0
29.03.2025
Омск
Амелия , у вас обычный мазок был? У меня посев
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Can Can, бакпосев два раза делали
В первом был липтотрикс какой то, во втором лейкоциты но видимо в допустимом количестве, но все равно курс я проставила гексикона
0
29.03.2025
Омск
Амелия , ну короче понятно, только лежать и ждать своей участи
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Can Can, лучше лежите больше.
Я то тоже тревожная, с какой то заведующей из Омска разговаривала по телефону, свекровь дала телефон, это ее подруга как я поняла,чтоб она меня успокоила и проконсультировала, так она мне наговорила, что у меня руки опустились. Что бестолку лежать, что можно ходить и в таком духе все. Типо если будешь лежать, а потом встанешь и ппц.
Я думала, все.... Все херово.
Пришла я к врачу своему, а она меня наоборот подбодрила рассказав что девчонки еще хуже поступают и все хорошо и что слушать херню не надо.
0
29.03.2025
Омск
Амелия , что значит без толку лежать?
Просто понимаете, тут на форумах все наводят панику даже с 30мм, а где я лежу в патологии, такое ощущение что всем все равно и пока шейка 1мм не будет, то не будут ничего делать
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Can Can, они зашивают или ставят пессарий от 25 и меньше, даже с 26 скажут маниторить по узи и смотреть.
Я не понимаю что за протоколы у них. Со мной девушка лежала, в 2023 из-за ицн потеряла ребёнка, сейчас шейка 27(укорачивается, срок 15 недель) ее выписали, сказали мониторить. Хотя уже был случай. Это очень странно для меня, но врачи говорят что бывает всякое и шейка увеличивается. Ждут короче
0
29.03.2025
Омск
Амелия , у меня уже 21, сказали это не экстренная ситуация
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Can Can, так это меньше 25, как так? Мне конечно тоже с моими 17,6 сказали что это еще нормально, видимо сравнивая со случаями где совсем ппц
0
29.03.2025
Омск
Амелия , я бы чокнулась, если бы мне сказали 17.
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Can Can, 😂 я так же писала одной девочке. Тут если прочитать комментарии, там вообще ситуации еще хуже были.
Там где 4 ми вроде, не читали? Полистайте. Воодушевляет очень. И все у нее хорошо, доходила
0
29.03.2025
Омск
Амелия , мне тут вообще сказали, что если швы, то лежать тут до 28 недели. Т.е. больше месяца
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Can Can, швы вообще до 27 вроде недели накладывают
0
29.03.2025
Омск
Амелия , нет, вы не поняли. Если их наложат, мне придется тут 6 недель лежать
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Can Can, зачем?
0
29.03.2025
Омск
Амелия , беспонятия.
0
29.03.2025
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Нет у вас клиники, чтобы зашили быстрее не медля? Это ужас, что так тянут время...

Меня зашили на следующий день после поступления, но это было в Кулакова и платно, а так часто слышала что в в гос.больницах тянут время.
0
22.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Elvirochka, из-за липтотрикса этого, я так поняла, чтоб инфекцию не занести или что. На севере вообще проблема с врачами. И да, почему то ждут укорочения от 25
У меня 10.03 было 28мм, а 14.03 уже 22мм ( это я напросилась 10.03 померить а 14.03 мерили планово
0
22.03.2025
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Амелия , удачи Вам, пусть быстрее зашьют.🙌
0
22.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Elvirochka, спасибо
0
22.03.2025
Мама мальчика (2 года)
Elvirochka, это очень опасно, можно занести инфекцию. Шьют на чистые мазки всегда
0
22.03.2025
Мама девочки (6 лет) Балашиха
devochka_sem , когда критическая ситуация и счёт идёт на дни, а то и на часы, то шьют уже не взирая на мазок... Я могу рассказать как это происходит в Кулакова, шьют и паралельно уже капают антибиотики.
Некоторых беременных привозили и экстренно накладывали швы в этот же день, брали мазки, затем назначали антибиотики.
0
22.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Elvirochka, врачи перестраховываются
0
22.03.2025
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Амелия , в вашем случае действительно перестраховываются, и просто работают по протоколу🤷‍♀️
0
22.03.2025
Мама мальчика (2 года)
Elvirochka, ну критическая в моем понимании, когда вообще шейки нет и риск пролаббирования пузыря, 17 мм можно полежать ещё и помониторить пока мазков ждут
0
22.03.2025
Мама девочки (6 лет) Балашиха
devochka_sem , с шейкой вы не угадаете, когда ситуация может стать критической, сегодня 17 мм, а завтра уже... Ну вот представьте, пока несколько дней ждать анализы, потом ещё кучу дней лечить, теряя драгоценное время. Зачем?
Я не буду писать здесь страшные случаи, просто скажу, что в таких случаях часто тактика ожидания не верная, но это к сожалению лечение по протоколу в гос.больницах 🤷‍♀️
0
22.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Elvirochka, я этого ребенка выстрадала 12 лет ждала, 4 эко и с одной стороны рисковать так не могу, с другой страшно
0
22.03.2025
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Амелия , старайтесь больше лежать, не нервничайте, хотя понимаю, что это практически невозможно.
У меня тоже было эко.
0
22.03.2025
Москва
Elvirochka, а сколько стоит в Кулакова наложить швы ?
0
25.03.2025
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Татиана , в 2019 году программа стоила 45 тыс + 2500 мазки в приемной, себя вроде около 50, не намного подорожало.
0
25.03.2025
Москва
Elvirochka, а палата ск сутки ?
0
25.03.2025
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Татиана , это общая стоимость, туда входит и пребывание в палате.
0
25.03.2025
Москва
Elvirochka, спасибо , поняла , это очень хорошо еще , я думала гораздо дороже
0
25.03.2025

Не переживайте,я в 23 недели поступила с шейкой 4 мм,пролабированный пузырь.в понед взяли анализы,начали колоть антибиотики сразу,мазок чистый пришел.ждали посев,но его долго ждать,в среду поставили кольцо,шить не взялись и в кулаково не разрешили ехать в таком состоянии,далеко было.в понед вам все сделают,выдохнете немного

0
22.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Александра Я, это так укоротилась быстро?
0
23.03.2025
Амелия , я не знаю ее размер ,на 2 скрининге мне ее не померили а мне и ни к чему,сказали приехать через месяц на повторное узи,по своим причинам.я врачу сказала посмотреть шейку,тк у меня дискомфорт прям,тянет ,распирает ТАМ.вот он и посмотрел,из кабинета сразу в больница
0
23.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Александра Я, ужас какой
0
23.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Александра Я, Господи почему некоторые врачи халатно относятся к своим обязанностям. Господь сохранил вашего ребёнка.
0
23.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Александра Я, мне кажется у меня бы с такими цифрами инфаркт случился. Я еще тот паникер, меня мои пугают, страшно что идет время
0
23.03.2025
Амелия , мне врачи говорили при поступлении,ты главное не роди до 28.а потом говорили по-любому родишь не вылежишь.родила в 39.2
0
23.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Александра Я, хорошо что все благополучно закончилось.
Я какая то нытик стала, реву постоянно, боюсь. Не знаю, как вы держались. Это очень срашно
0
23.03.2025
Амелия , а я не очень понимала ,что да как.первый день ревела конечно,потом норм,кольцо поставили успокоилась,выдохнула.да и девочки здесь поддержали хорошими историями
0
23.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Александра Я, иногда тут просто колоссальная поддержка.
0
23.03.2025
Мама мальчика (2 года)

Не нервничайте только. Я лежала 5 дней с шейкой 10 при этом в инфекционке, потому что после ковида, и тест был ещё положительный. Мне там сразу сказали, что с вашей проблемой конечно надо не к нам, успокоили называется. Тоже ждала посев. Лежите, немного гуляйте по палате, а то потом тяжело будет после недели лежки, но не садитесь. Я ела лежа со стула. Всё хорошо в итоге. На моем сроке уже шить нельзя было, пессарий ставили, сняли на 37 неделе, родила на 39.

0
22.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
devochka_sem , спасибо
0
22.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
devochka_sem , после как поставили тоже был постельный режим?
0
22.03.2025
Мама мальчика (2 года)
Амелия , нет, обычный образ жизни. Единственное на удаленку перешла на работе, работала до 35 недели. Гуляла только мало, была зима и очень скользко, а ещё пуховики и живот тяжёлый. Старалась упражнения делать какие-то для тех у кого ицн, а то потом тяжело без мышц рожать, если лежать все время.
0
22.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
devochka_sem , еще управление есть какое то? Надо потом спросить врача
0
22.03.2025
Мама мальчика (2 года)
Амелия , я на ютубе искала. Но врач тоже говорила, что лежать не вставая не хорошо, самое главное не перенапрягаться, устала - сразу ложись отдыхай, никаких "сейчас тарелочку домою, что-то доделаю". На улице тоже устала идти - сразу присела отдохнула, если надо - такси вызвала под дом доехала.
0
22.03.2025
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Поступила в четверг с шейкой 23 мм на 20 неделе, зашили в понедельник. Но у меня зев всегда закрыт был. У нас , если ситуация совсем критичная, шьют без мазков и параллельно антибиотики капают.

0
22.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Анастасия, у меня тоже закрыт, просто короткая шейка. Страшно извиняюсь даже в туалет сходить
0
23.03.2025
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород
Амелия , я всю беременность боялась, но со швами все таки как то безопаснее. В 33 недели мне пессарий еще поставили для разгрузки швов
0
23.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Анастасия, вот я тоже об этом слышала, что для надежности еще и его ставят. Я тоже об этом подумала, сразу конечно не установят наверно на швы, а чуть позже думаю надо.
0
23.03.2025
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Анастасия, 💯💯💯
0
23.03.2025
Омск

Я лежу дома с шейкой 23 и жду результат мазков, смысл от ваших передвижений если ничего не делают и все равно анализ ждать, странные врачи

0
22.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Can Can, в перинатальном как то поспокойнее. Дома не смогла бы лежать, мне говорили что я не транспортабельна, машиной не поехать. Машиной 4 часа ехать, вертолетом пол часа, сорок минут
0
22.03.2025
Омск
Амелия , ну вот я тоже дома на нервах лежу
0
22.03.2025
Омск
Амелия , а почему не транспортабельны?
0
22.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Can Can, может боялись что растрясет дорогой. На первый скрининг ехала с шейкой 36, приехала 25
0
23.03.2025
Мама двоих (6 лет, 3 года) Липецк

У Вас очень критичная длина и плюс еще она ползет, ни чего не делают и теряют драгоценное время. Единственное, чем Вы сможете сейчас себе помочь это индометациновые свечи, поговорите про них с врачом и я бы еще настояла на телемосте с кулаково

У меня утром шейка 40, вечером не чего собрать.
0
22.03.2025
Мама мальчика (2 года) Пермь

Хочу вас поддержать. Не нервничайте. Зашивают конечно только с хорошим мазком, да же пессарии ставят только с хорошим,что бы не занести инфекцию. Инфекция может дать печальный исход. Спокойно лежите ждите. У меня был срок больше, но шейка меньше. Итог все хорошо, родила раньше но не из за шейки. с 20 недели 26 мм шейка. В 26 недели и 2 дня ,шейка стала 23 мм и V образный зев. В 26 недели и 5 дней в ПЦ на УЗИ шейка 12

Родила я в 33 недели Экс
0
22.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Настя, спасибо большое
0
22.03.2025
Мама четырех (от 11 месяцев до 17 лет) Химки

Во вторник утром положили, зашили в пятницу, когда дождались результат мазка, в субботу выписали

0
22.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
сама своя королева говна и пара, может мазки были хорошие?
0
23.03.2025
Мама четырех (от 11 месяцев до 17 лет) Химки
Амелия , да, мазок пришел хороший.
0
23.03.2025
Краснодар

Утрожестан ставите? Лежите и не вставайте вообще до швов , пусть все будет хорошо🙏

0
22.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Luli, Утрожестан утром, вечером врач сказала пить потому что санируюсь
0
22.03.2025
Краснодар
Амелия , это да, пока санация пейте. Ждите швов и не вставайте зря
0
22.03.2025
Мама девочки (3 года) Ульяновск

Я поступила с кровотечением, мазок сразу взяли. Шейка была 28мм. Ждали результат посева, параллельно съездила в пц на экспертное узи проверить шейку. Длина подтвердилась. Как только мазок был готов, зашили (у меня в анамнезе потеря из-за ицн, не стали ждать укорочения еще). В мазке что-то было в титре 10х3, врач сказала, что допустимо такое значение. Вы сейчас лежите и максимально успокойтесь. Вы в больнице, все хорошо будет. Мазок придет и зашьют

0
22.03.2025
Лучшие эко клиники Питер, Москва Коричневые выделения на 16дпп

Похожие записи