Войти

Наложили шов в 21+4 ицн шейка 17,6

Лучший ответ

Мама девочки (6 лет) Балашиха

Очень ждала от вас поста! Вообще странно, что отправили на работу. Мне после наложения швов в Кулакова, сказали лежать максимально, на работу я уже не вышла до декрета, никакого общественного транспорта, только машина или такси. Доносила до 38 недель.

По возможности берите больничные и никаких нагрузок.
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Elvirochka, вот и я думаю что надо идти на больничный.
Мне правда в жк предложили стационар, но я эту больницу уже видеть не могу. Лучше у терапевта возьму больничный.
Главное говорили лежите больше, а как зашили.... Все... Можно работать🤷‍♀️ странные
А работа сидячая у меня, где там полежать? У начальницы в кабинете только
0
29.03.2025
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Амелия , нет, ни в коем случае никакой длительной сидячей работы! Берите по очереди больничные, сначала у терапевта, потом у гинеколога, вам осталось продержаться 8 недель до декрета.
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Elvirochka, наверное в понедельник к терапевту пойду. И правда страшно мне
0
29.03.2025
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Амелия , все будет хорошо, ваша задача сейчас, обеспечить любыми способами себе покой. Время на самом деле быстро летит.
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Elvirochka, ну да... Тоже ждала все когда живот появится, пинаться будет. А теперь скачет так, что кажется что по шейке.
Замуровали ее😂
0
29.03.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Амелия , еще можно вроде бы к декрету (перед, после) взять отпуск, даже если не запланирован в графике. Тоже вариант на несколько недель между больничными.
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Diana, да я знаю. Должна была летом в отпуск идти, а тут как раз рожать в это время, вот хочу поговорить с начальницей по поводу отпуска, перед декретом взять
0
29.03.2025
Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Краснодар

Полупостельный режим был, что-то делала потому что врач не запрещала, но начитавшись здесь советов и историй приняла решение большую часть времени лежать, берегла себя, увеличивала прогулки и нагрузки ближе к доношенному сроку.

0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Анастасия, а доходили до какого срока?
0
30.03.2025
Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Краснодар
Амелия , до 35 недели, но роды начались не из-за шейки и швов. Швы держали до последнего, хотя головка уже на них была. Швы по словам одного из гинекологов могли послужить «проводником» инфекции. У меня разбушевалась условно-патогенная флора, иммунитет ослаб, началась отслойка и роды, было экс.
Сейчас в новую беременность я для себя сделала такие выводы на примере первых родов (может быть и вам пригодится):
-если наложили швы, то всё что можно было сделали, после этого нечего лишний раз смотреть на кресле на поздних сроках(а я как раз лежала в стационаре перед родами и меня при поступлении смотрели на кресле непонятно зачем), могут занести инфекции, буду писать отказы,
-если в мазке есть условно-патогенная флора, обязательно свечки проставить - тержинан и тому подобное, не бояться их, один из гинекологов мне даже сказала, что всем своим беременным на поздних сроках его назначает для профилактики (когда разбирала свою историю чтобы не повторить ошибок была более чем у 5 разных гинекологов),
-руки мыть тщательно и сбрызгивать антисептиком/мирамистином прежде чем ставить утрожестан.
- стараться не болеть, пить витамины, пребиотики для поддержания хорошей флоры.
Вот такая история, хоть сын и родился на хорошем сроке, недоношенный организм все равно очень слаб и тут кому как повезет, кто-то с пневмонией/сепсисом в реанимации, кто-то уже через недельку дома.
0
30.03.2025
Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Краснодар
Амелия , извините, если вдруг напугала чем-то, в таких случаях думаю писать или нет
0
30.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Анастасия, не напугали, уже всего начиталась я и наслушалась.
Главное доносить
0
31.03.2025
Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Краснодар
Амелия , ну с одной стороны правильно, предупрежден значит вооружен. Я тоже все прочитала и сделала свои выводы, в любом случае у каждого своя история. Кто-то лежит и не вынашивает, кто-то с маленьким старшим ребенком не может лежать и донашивает отлично. Пусть у вас все будет благополучно, родов в срок✊
0
31.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Анастасия, спасибо🌹
0
01.04.2025
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Может быть пару лет прошло, как протоколы по шейке и ИЦН немного изменили. Если раньше строгий пастельный режим, то сейчас можно заниматься привычными вещами без фанатизма. Если есть швы, то они с большой вероятностью шейку будут держать. Шейка может как укоротиться, так и удлинится. Я для себя проверяла как ведет шейка если полный покой или умеренная нагрузка (поход в магазин, к примеру), после швов шейка примерно одинаково -/+ пару миллиметров. И да, не ставят магнезию и бак пасев тоже могут не брать, вот такие странные протоколы. Я бы попросила у вашего ги больничный или уйти на удаленную работу до декрета, лучше все-таки не рисковать хотя бы до приличного срока и снятия швов. Я доносила до 36, но шейка у меня была меньше

0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
ЧуднойОлень, а у меня снятие 37/38 недель ставят. Еще 4 месяца ходить. Тоже думаю что в понедельник пойду на больничный, боюсь так рисковать.
0
29.03.2025
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва
Амелия , снимают в одно время, когда малыш дорос до доношенного срока, а так лучше, конечно, полупастельный режим
0
29.03.2025
Мама троих (9 лет, 3 года, 3 года) Липецк
https://t.me/+DZcE-7Zte6xmMjMy
Чат девочек с ицн
0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Бося, спасибо большое
0
29.03.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 9 месяцев) Пятигорск

Были швы с первым , со вторым пессарий шейка 2,5 открытие внутреннего зева , в обоих случаях, обоих доносила до 40 недель, живите спокойно, все будет хорошо

0
29.03.2025
Мама девочки (10 месяцев) Тюмень
Ольга, спасибо,надеюсь конечно🙏
0
29.03.2025
планирую беременность Челябинск

Да, к сожалению есть вероятность что и швы, и пессарий не удержат шейку, но эта вероятность мала. По хорошему нужен постоянный покой.

0
29.03.2025
Второе мнение врача. Потапов линия жизни Настроение

Похожие записи