Войти

Второе мнение врача. Потапов линия жизни

Лучший ответ

Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 5 дней Москва

После гистры Пайпель??? Зачеем))) на гистере можно больше инфы получит об эндике, странное, конечно предложение, но он врач, наверное ему виднее) Хотя я в Линии наблюдалась, мне тоже много непонятного там было)

0
28.03.2025
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва
Marta, может, гистера в начале цикла, чтобы проверить, не наросло ли лишнего чего. А пайпель с игх в дни предполагаемого переноса? Я так делала в ЛЖ, сама захотела, но сама по глупости перепутала дозы утрожестана, мало принимала. И пришло мне невнятное заключение про эндометрий не в той фазе, вроде бы. Все равно на 126 часов примерно переносила.
0
28.03.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 5 дней Москва
Diana, ой, я даже не особо в этом разбираюсь если честно. У меня там чисто гистера была на 8 дц и все. Пайпель через год после гистры делала, но уже в другом месте
0
28.03.2025
Марго
Планирую Москва
Diana, ну тогда логика есть. Возможно еще автор первую гистеру сделала без игх. Вопрос в том можно ли и нужно лазить так часто.
0
28.03.2025
Ksy_ksy
Москва
Марго, первая гистероскопия была без игх.. врач ничего не сказала, а я и не знала про него. Но гистера , ради гистеры - звучит странно .
0
28.03.2025
Марго
Планирую Москва
Ksy_ksy, а по итогам первой гистеры все ок? Или вы полипы смотрели? Я пайпель делала для игх, не скажу что панацея, там откуда отщипнешь, можно и не то отщипнуть. Но процедура щадящая.
0
29.03.2025
Ksy_ksy
Москва
Марго, у меня там был нарост на эндометрии и спайки . Все убрали …
0
29.03.2025
Екатерина
Челябинск
Marta, у меня было также. Офисная гистероскопия, и через час гинеколог глянула результаты и говорит типа надо пайпель сделать, диагноз по гистере был хронический эндометрит и в одном месте несколько микрополипов. ОК, сделали тут же. Я походу от обезбола ещё не отошла, раз согласилась, ну прям очень убедительно мне там вещали. По итогу по пайпелю хронический эндометрит в ремиссии и не исключено полипы. Нового ничего не сказали, но мне так больно никогда не было на пайпеле, какая-то садистка гинеколог. Теперь типа удалять надо, а нельзя ли было сразу всё сделать на гистере, там же видно было? Бред какой-то, не пойду туда больше, одна выкачка денег.
0
29.03.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 5 дней Москва
Екатерина , да уж... Я как вспомню сама эту пайпель, так пот холодный выступает...
0
29.03.2025
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва
Marta, если на гистере игх будут делать, а если не будут... А как правило только гистологию делают, то кроме полипов и гиперплазии в гистологии не находят
0
29.03.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 5 дней Москва
Юляша, вот у меня именно так и было, к сожалению..
0
29.03.2025
Марго
Планирую Москва

А зачем пайпель после гистеры? Там же игх можно сделать. Конечно лишняя манипуляция. И если вы недавно делали, зачем опять? Странные так то назначения 🤷‍♂️

Про овуляцию и прочее, он вам сразу згт предложил. Тоже странно. Надо конечно знать предыдущее чтобы назначать. Или вообще понимать ситуацию. Как то лихо сразу ) и дело не в пережитках, а на что организм способен, это все индивидуально
0
28.03.2025
Ksy_ksy
Москва
Марго, да да , я тоже так поняла , что он згт предложил. Но он утверждал - для такого молодого возраста - я делаю только в естественном цикле. Но странный у него какой-то естественный цикл 😆 после гистеры - еще гистеру , чтобы убедиться , что лечение прошло верно. ( но это же капец сколько денег ….)
0
28.03.2025
Лиза2316
Планирую Москва

А зачем вам вторая гистероскопия?

0
28.03.2025
Ksy_ksy
Москва
Лиза2316, сказал , чтобы посмотреть пошло ли лечение после гистеры на пользу….
0
28.03.2025
Лиза2316
Планирую Москва
Ksy_ksy, а не проще посмотреть при помощи пайпель биопсия результат лечения.
0
29.03.2025
Нужен совет Наложили шов в 21+4 ицн шейка 17,6

Похожие записи