Девочки, всем привет. Сдаю завтра хгч. Нужно анализ сдавать на пустой желудок? Не пить и не есть утром?
Завтра сдавать хгч.
На уровень ХГЧ прием пищи перед анализом не повлияет. Но (я читала), если сдавать кровь не выждав нужное время после еды, то кровь может свернуться ( или что-то там с ней происходит) и будет невозможно провести анализ. Поэтому все анализы рекомендуется сдавать не ранее чем часа через 4 после еды.
Лаборатория говорит на голодный желудок, но я без утреннего кофе из дома не выхожу) на хгч не влияет у меня.
Вообще в правилах лабы написано, что от употребления пищи до сдачи крови должно пройти минимум 4 часа. Если прям мне неудобно, то так и делаю, ем и через 3 часа иду сдавать. Воду пью всегда, на результат она не влияет
Я сдавала и натощак и после еды, разницы никакой.
Воду пить можно и нужно, чтобы кровь проще было брать)
И пить и есть
Почему? Я кушала, но немного. Съела отварное яйцо, попила водички и поехала. Вы же не на сахар сдаете