Казань
Спазмы после переноса
Меня в другие 4 переноса беспокоили спазмы , не похожие на тянущие боли при М, именно спазмы как схватка непродолжительная , я тогда думала , что из-за того ,что эмбрион пытался внедрится мой организм так реагировал , так как все 4 раза было бхб, в этот раз згт и даже попытки имплантации не было ( отслеживала хгч) , но все равно были такие спазмы , из-за чего я подумала , что тут дело не в эмбрионе, а в прогестероне.
у кого так матка реагирует после переноса ? Не стреляюшая , не ноящая, а именно схватка непродолжительная ?
может быть бхб у меня из-за слишком высокого прогестерона ? Читала,что такое тоже бывает
Мама двоих (19 лет, 20 дней)
Брянск
У меня в первом протоколе норм всё было. А вот во втором, на 3дпп были именно такие спазмы. Вот прям схватки перед родами 🤦♂️больше 3х часов длилось, я от боли орала так, что наверное даже соседи за забором слышали 🙈Муж от страха вызвал скорую, те приехали услышали ЭКО, открестились от меня как черт от ладана и поволокли в больницу.
Узи ( оба вида) , анализы кровь и моча, осмотр на кресле - все в норме. Вызвали на всякий случай хирурга , осмотреть на случай если вдруг это аппендицит. Увы. Всё хорошо.
Врачи развели руками и сказали, что скорее всего это спазм в кишечнике ( хотя вздутия не было, в туалет нормально ходила)
На вопрос может ли это быть если эмбрион прикрепляется- однозначно, сказали , нет. А на счет лошадиных доз прогестерона- сказали все зависит от организма, может быть и из-за него.
0
24.03.2025
Ответить
Казань
Наталия Мамочкина, ого, вот это дааа.
Я жаловалась своему врачу, она молчит . Теперь сама пытаюсь разобраться
0
24.03.2025
Ответить
Мама двоих (19 лет, 20 дней)
Брянск
Нина, если уж врачи развели руками, то самим разбираться наверное вообще не судьба 😁
Но у меня это было разовой акцией, именно в 3дпп вечером, примерно с половины 8 чювечера и +- часов до 11. Ох и натерпелась я( рожала однажды, давно правда- почти 19лет назад) и я вам скажу ощущения вот один в один- схватки 🙈
Но гинеколог в больнице объяснила- на мой вопрос : так долго разве может длиться спазм? - спазм в кишечнике может длиться аж до 12 часов, происходит какое-то закупоривание на одном из изгибов и вот такая боль( я так поняла).
В общем и целом- сказали мне не наказывать себя, вести привычный образ жизни и сказала что три раза в день по таблетке ношпы( утро/обед/вечер) не повредит.
0
24.03.2025
Ответить
Казань
Наталия Мамочкина, спасибо за ответ 🙏
Я вот думаю уже может лапароскопию сделать ? Может там что найдут
0
24.03.2025
Ответить
жду мальчика, 35 неделя
Казань
Нина, у меня после 1 переноса тихо, а после лапары тянуло слева, доминантный фолликул был справа , весь день 3дпп тянуло, не сильно, но ощутимо
0
24.03.2025
Ответить
планирую беременность
Нижний Новгород
Нина, у меня в первую неделю после переноса похожие ощущения. Колкие спазмы, сравнить могу только с отравлением, когда живот простреливает.
Врач сказал, что если выделения нормальные, то ничего страшного не происходит.
У меня первый перенос, тоже на лошадиных дозах прогестеронга
0
26.03.2025
Ответить
Казань
Ефимовна, как у вас перенос прошел, удачно ?
У вас такие спазмы сколько раз в день ?
У меня с 4-5 дпп по 4-5 раз за день
0
26.03.2025
Ответить
планирую беременность
Нижний Новгород
Нина, пока в ожидании результатов)
Примерно так же по частоте, еще «дует» постоянно, дискомфорт в животе ощущается всегда ))
0
27.03.2025
Ответить
Казань
Ефимовна, пусть все получится)
Напишите потом о своих ощущениях, были такие спазмы или не )
0
27.03.2025
Ответить
планирую беременность
Нижний Новгород
Нина, так и пишу, что есть )
Возможно, что это реакция организма на прогестерон, не поняла пока)
У вас все получилось в переносе?)
0
27.03.2025
Ответить