Здравствуйте. Никогда не думала , что прибегну к процедуре ЭКО, но вот это случилось .
Сдаю все анализы, уже практически всё готово. Девочки , подскажите вкратце как это всё проходит, сколько этапов нужно сделать . И что такое стимуляция ? Так как у меня множественные кисты в грудине , врачи просят разрешения у маммолога на эту процедуру. А я в этом ничего не знаю. Поделитесь мнение пожалуйста. Мне 40, первые роды были в 25, беременность была естественной.
Придете к доктору, назначат уколы гормонов исходя из ваших индивидуальных особенностей. Через примерно 10-12 уколов вырастут несколько фоликулов до нужного размера (18-20 мм), между уколами будете ходить на узи пару раз. После последнего укола через пару дней пункция - забор фоликулов под общим наркозом. Потом муж сдаст своих "мальчишек" Они с вашими яйцеклетками (которые достанут из фоликулов) подружаться в чашке Петри) на 5 день после пункции узнаете, сколько получилсь эмбриончиков. Либо перенесете сразу в матку, либо заморозите их и перенесете через месяц-другой, исходя из вашего состояния здоровья. А дальше забеременеете или снова все по кругу.