Девчонки, поделитесь опытом. Планируется через цикл перенос, Ре сказала, что в ЕЦ будем пробовать. Я так понимаю, это минимум гормональной поддержки? У меня цикл более-менее стабильный, но в период стресса может что угодно выкинуть))) в этом цикле, например, была овуляция на 19 день вместо 14 как обычно. Очень не хочу рисковать эмбрионом, тем более он после пгт-а
Мама мальчика (13 лет)
Воронеж
Перенос в ЕЦ или на ЗГТ?
Лучший ответ
Анна
Мама мальчика (10 месяцев)
Москва
Да, и хорошо, что гормональной поддержки минимум.
У меня 4 пролёта на ЗГТ, сменила клинику первый раз перенесли в ЕЦ.
В итоге - удача 🩵
Желаю Вам заветных двух полосочек 🌹
0
13.04.2025
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Воронеж
Анна, спасибо! И вам желаю лёгкой беременности ❤️
0
13.04.2025
Ответить
планирую беременность
Анна, а в ец триггер был? Какая схема? На какой дц перенос? Когда начали прогестерон? Что по часам?
0
13.04.2025
Ответить
Мама мальчика (10 месяцев)
Москва
Хомячиха, нет, триггера не было.
На 26 дц делали перенос.
Прогестерон был за 120 часов.
0
13.04.2025
Ответить
Мама мальчика (10 месяцев)
Москва
Хомячиха, да, у меня длинный цикл.
Врач огромная молодец, прям много внимания и своего времени мне уделяла 🫶
Считаю, что удача именно её заслуга.
До этого у меня одни пролёты на ЗГТ, в том числе с эмбрионами, прошедшими ПГТ
0
13.04.2025
Ответить
планирую беременность
Анна, тесты делали, гормоны сдавали? Или каждый день ждали овуляцию и от нее начали прогестерон?
0
13.04.2025
Ответить
Мама мальчика (10 месяцев)
Москва
Хомячиха, и тесты делала, и гормоны сдавала.
0
13.04.2025
Ответить
планирую беременность
Анна, лг за сколько до овуляции начал повышаться? До каких цифр? Прогестерон, эстрадиол какой был?
0
14.04.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Анна, а если свой эндометрий не растет без згт? У меня он без прогестерона 6,5 до 7 не дотягивает. А на больших дозах в этот раз был 9,9
0
14.04.2025
Ответить
жду девочку, 28 неделя
Нижний Новгород
1 раз ре тоже говорила давай в ец, я отказалась, попросила на згт, не была уверена в своём организме, сделали згт и без прикрепления, 2 раз сказала все же будем в ец, если что триггер добавим, я опять чуть напряглась, не знаю как поведёт себя о, но решила полностью доверить ситуацию врачу, так и было ец с триггером, сейчас со мной моё чудо)
0
13.04.2025
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Воронеж
Диана, я тоже еще тот перебдюн))) поздравляю вас с долгожданной беременностью! ❤️
0
13.04.2025
Ответить
жду девочку, 28 неделя
Нижний Новгород
Ирина, спасибо, Вам желаю тоже быстрей увидеть //🥰
0
13.04.2025
Ответить
планирую беременность
Диана, через сколько после триггера перенос ? Пр часам от прога сколько?
0
13.04.2025
Ответить
жду девочку, 28 неделя
Нижний Новгород
Хомячиха, я вообще с часами не заморачивалась ни когда, не считала по этому не могу сказать, помню что первый утрик вставила на ночь на 14 дц, перенос был на 19 дц, триггер мне врач после анализа на прогик сказала можешь в любое время поставить, не помню какой там результат был и сколько прошло времени.
0
13.04.2025
Ответить
планирую беременность
Диана, а анализ на прогестерон когда пришел на какой день? То есть в это же день и поставили триггер? Овуляция через сколько была? Ее не ждали?
0
13.04.2025
Ответить
жду девочку, 28 неделя
Нижний Новгород
Хомячиха, приехала к ре на приём в назначенный день, после приёма сказала сдать анализ на прогик, как придёт результат написать ей и она скажет во сколько колоть триггер, результат пришёл в этот же день, сдавала в этой же клинике сразу, скинула ей результат и она просто написала можете в любое время колоть. Тесты на о после триггера она не говорила делать, но я для себя по приколу решила сделать так как их ещё 3 штуки оставалось, и получается на следующий день после укола жирнюшая полоска была на тесте на о. А укол я почти сразу после её сообщения вколола, решила а чего ждать, раз сказали сделать в любое время, было примерно 5 с копейками часов.
Посмотрела сейчас в лист протокола, это было на 12 дц, а на 13 овуляция. И укол она мне на приёме сказала колоть в этот день, но по времени она мне сказала скажет когда придёт результат прогика. Ну и первый утрик как я ранее писала был на ночь на 14 дц
0
13.04.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
У меня все переносы на згт так как не растет свой эндометрий. Без прогинова и эстрожель не растет эндометрий. Все переносы на згт. Было их 6-7 уже. В августе бхб в феврале анэмбриония (чистка вакуум ) в ец даже боюсь пробовать пока
0
13.04.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Ирина, нет пгд не делала. Генетик сказала нет смысла делать пгд. У меня много девочек кто делал пгд и не получилось у них. А на эмбрионах без пгд и качество не отличное получилось все
0
14.04.2025
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Воронеж
Фая, у меня было 2 пролетных протокола. Эмбрионы отличного качества. Репродуктолог настоял на пгт оставшимся. Итог: из 6 отличников пгт не прошёл никто. Пришлось снова вступать в протокол эко
0
14.04.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Ирина, а мне генетик сказал , смотря с какой стороны отщипнуть эмбрион такое качество и будет. Если здоровую часть отщипнуть то он пройдёт пгд если не здоровую часть то пгд не пройдет. И эмбрион будет не пригоден ! А на самом деле организм сам должен бороться с эмбрионом. У меня отличники не по крепились но без пгд. А чуть слабее эмбрионы бхб и анэмбриония была. Сегодня генетику должна получить после вакуума. Жду
0
14.04.2025
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Воронеж
Фая, я вам очень сочувствую, сама прошла через ЗБ. Ну вот видите, у разных врачей разные мнения. Напишите,если не трудно, что покажет ваш анализ
0
14.04.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Ирина, хорошо.
Ирина а у вас свой эндометрий растет ? Без згт какой он у вас очень интересно ?
0
14.04.2025
Ответить
Мама девочки (20 лет), планирую беременность
Москва
У меня всегда было в ЕЦ, цикл стабильный, гормоны в норме, эндик растет сам (4 переноса) все без имплантации, но у нас это связано скорее всего с генетикой эмбрионов. В этот раз прошу ЗГТ, но последнее слово всегда за доктором.
0
14.04.2025
Ответить
Мама девочки (20 лет), планирую беременность
Москва
Ирина, я тут просто на вопрос ответила по крио, как было у меня. Мы делаем ПГД. Я уже боец со стажем в эко 6 лет, я делал все что только можно делать. Боремся всеми известными и доступными науке способами 🙂
0
14.04.2025
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Воронеж
Маруська, даа, мой стаж в 1 год в ЭКО еще ни о чем тогда. А вообще пытаемся родить второго с 2018((( Желаю вам огромной удачи и спасибо,что поделились своей историей!
0
14.04.2025
Ответить
Мама девочки (20 лет), планирую беременность
Москва
Ирина, спасибо! Я в свою очередь Вам желаю не познать столько лет борьбы, пусть этот год для вас будет победным! Желаю вам скорейших // трехзначного хгч и родов здорового малыша в срок!!
0
14.04.2025
Ответить
Мама девочки (11 месяцев)
Москва
У меня всегда стабильный цикл, даже стрессы и операции на него не влияют. Оба переноса на згт. Первый без имплантации, второй удачный.
У моей подруги цикл не стабильный, был крио перенос в ец, удача с первой попытки.
Все индивидуально, тут не угадаешь
0
13.04.2025
Ответить
Мама мальчика (11 месяцев)
Москва
Был перенос в ЕЦ. Это наиболее приближений к естественному зачатию вариант, поэтому если своя овуляция есть, лучше безусловно ЕЦ. Тем более вам никто не будет переносить эмбрион, если овуляции не случится… ну если врач профессионал, кончено
0
13.04.2025
Ответить
Мама двоих (4 года, 9 месяцев)
Серпухов
У меня цикл стабильный, а на этот перенос поздняя овуляция 🤷♀️. Отслеживала по тестам, приехала когда полоски сравнялись, посмотрели фолликул еще не лопнул, эндик норм, назначили утрожестан и день переноса. Триггера не было, не знаю даже совулировала ли, т.к. в прошлом удачном протоколе овуляцию не дождались и сделали перенос по эндометрию, а фолликул совулировал когда-то позже.
0
13.04.2025
Ответить
Набережные Челны
Конечно в ец…Вам же проще будет и организму легче без гормон нагрузки( утрожестан не считаю так как мне потом вообще оставили 200 а потом сказали убирать)…и свое желтое тело вырабатывает прогестерон- спокойнее с ним если вдруг пропустил прием)
0
13.04.2025
Ответить
планирую беременность
Нея
Можно с тригер делать так овуляция легче словить. Через 36ч от тригер. Тригер Колят на фоликул 18мм
0
13.04.2025
Ответить
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 месяцев)
Пермь
Поменяла врача. В ец с заморож эмбрионом с первого раза. Поддержка только витаминки и ипрожин
0
13.04.2025
Ответить
планирую беременность
Нея
Если эндометрий хорошо растёт нет смысла в згт. Ец провильно говорит врач. Тольео нужно следить за овуляция не пропустить и перенос вовремя чтобы в окно попасть.
0
13.04.2025
Ответить