Девочки привет,, сегодня 16.6 недель, утром хлынула кровь, сейчас почти ни чего, коричневые остатки, поехали на скорой, по узи плод на неделю отстаёт, хотя на 1 скрининге на 1 день опережал, вес 191 гр, сб 156. Но написали расширен не значительно внутренний зев, длина шм 38. Поставили маловодие ещё. Ни чего толком не говорят, не понимаю как дальше и к чему готовится
А расположение плаценты указали?шейка мягкая твердая?не всегда длина имеет значение
Короче у меня было так. В 7 недель отсойка пя. Сильная. Кровь шла сильно. Две гематомы. Одна огромная. К 16 неделе потихоньку вроде подрассосались. Но было полное предлежание (заходят вперед сразу скажу, что не поднялось, так и было полное перекрытие шейки). А также в 16 недель поставили маловодие. Нервов тоже потратила. Живот тянуло. Как будто тонус. Очень много лежала. В 24 недели потекли воды. Маловодие так и было. Увезли на скорой в род дом. Там лежала с подтеканием вод месяц. Сказали порог хотя бы до 28 недель долежать. Вод было настолько мало, что шевелюхи мне было больно. Но ждали срок. Потом экс. Родила в 28-29 недель. Очень переживала, плакала. Но ттт все хорошо) и у вас все будет хорошо!!! Главное наблюдайтесь у врачей. И не отказывайтесь, если что, от госпитализации.
Просто пожелаю вам удачи, пусть все будет хорошо! Сердечко бьется, вы под наблюдением, значит, все будет в порядке🙏🏻
А как кровотоки? Конечно на таком сроке они мало информативны(