Войти
Мама мальчика (8 лет) Москва

Посоветуйте , где сделать экспертное УЗИ на состоятельность рубца

Лучший ответ

Доброго!

Делайте мрт с контрастом, это "золотой" стандарт. Кулаковский центр, нии геронтологии Владимирова или Воронцов
0
13.05.2025
Мама мальчика (9 лет) Москва
Марина Алташина, подскажите, если на МРТ также подтвердят нишу, то автоматом признают рубец несостоятельным или есть вариант, что при нише рубец состоятелен и не требуется операция?
0
22.05.2025
Wanderlust, ниши очень часто бывают, и внешние, и внутренние. Нет, наличие ниши не показание к операции. Главное - толщина самого рубца, наличие в нем дефектов. Иногда бывают рубцы с "дырками" в буквальном смысле.
0
22.05.2025
Мама мальчика (9 лет) Москва
Марина Алташина, а заключение по состоятельности дадут на МРТ или нужно ещё с ним идти к хирургу, который уже скажет о состоятельности?
0
22.05.2025
Wanderlust, будет заключение, в котором опишут состояние рубца. И вы врачу на мрт обязательно скажите, с какой целью делаете исследование. Лучше всего в кулакова делать. И потом с результатом - к гинекологу.
0
22.05.2025
Мама мальчика (9 лет) Москва
Марина Алташина, спасибо за развёрнутый ответ
0
22.05.2025
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов

Она меня тоже пару раз подводила, в последний раз рекомендовала гистероскопию с рдв (полип, гиперплазия) и МРТ рубца (ниша). Эндоскопист направил к своей узисту (Чечнева в Приор Клиник), та сказала все ок. Но я уговорила эндоскописта на офисную гистеру и там норма (ниша есть, но МРТ и опер. вмешательство не требуется, в остальном чисто). Крио перенос и беременность. Я бы посоветовала экспертное узи в Кулакова (Бойкова, Огай, Машинец, Еремина - это те у кого я была и полностью доверяю). К Пятых больше ни ногой, раньше все классно было, но последние 2 раза полный швах (направляла к ней Ре).

0
13.05.2025
Мама мальчика (9 лет) Москва
Лиза Иванова, подскажите пожалуйста, в какой клинике делаете эко и у какого врача?
0
13.05.2025
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов
Wanderlust, NGC Мосесова 💕
0
13.05.2025
Мама мальчика (9 лет) Москва
Лиза Иванова, благодарю!
0
13.05.2025

А почему вы считаете, что у вас нет поставленных ею диагнозов? То, что у вас беременность наступила с первого раза несколько лет назад ни говорит об отсутствии этих диагнозов в данный момент

0
13.05.2025
Мама мальчика (9 лет) Москва
Ирина, потому что на других узи их не было, а тут полет фантазии прям
0
13.05.2025
планирую беременность Москва

Пятых хороший специалист. Мне она всегда по диагнозам ставила все верно. В кулакова хвалят бойкову. Можете к ней съездить.

0
13.05.2025
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Пятых первоклассный узист, мне лично всегда все верно ставила по диагнозам.

0
13.05.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

У Мекши в Сеченова

0
14.05.2025
Мама мальчика (4 года) Москва

Минашкина в нова клиник

0
13.05.2025
планирую беременность Москва

Бурякова , в клинике Фомина

0
13.05.2025
Уже нет сил просто... 35 дпп, узи

Похожие записи