Милые девушки, подскажите, пожалуйста, по поводу ведения беременности. Наблюдаюсь в той же клинике, где был протокол на платной основе. В ЖК планирую только формально встать на учёт для закрытия вопросов с работодателем. В частной клинике выдали список обязательных анализов. Многие из них я уже сдавала перед вступлением в протокол. Чем мне грозит не сдача каких-то из этих обязательных для беременных анализов? ( На ВИЧ, сифилис, гепатит, например, или посещение стоматолога и Лора). Планирую наблюдаться в той же клинике до декрета, а рожать в другой стране.
Лучший ответ
Эти анализы сдают уже после наступления беременности в любом случае. И если вы формально встанете на учет в жк, то там их можете сдать, чтоб не тратить лишние деньги в частной клинике на это. Эти анализы вписываются в обменную карту беременной, вы ее потом в роддом предъявляете. Такие правила. Какие правила в другой стране не знаю)
Гос жк из вас все жилы вытянет, но заставит сдать через них вообще все, что положено по ОМС. Все анализы, скрининги и осмотры нужно будет проходить у них. А больничный вам и частная клиника открыть сможет.
У меня такая же ситуация-все анализы свежие,но мне сказали,что все равно все нужно пересдавать и все анализы и ЭКГ и онкоцитологию и мазки.Я тоже в платной числюсь,где и делала перенос.
Обьяснить в жк, что наблюдаетесь платно, приносить результаты анализов,просто будут вклеивать в карту да ивсе. Они только обрадуются этому!
Срок годности вич, гепатит и сифилиса 6 месяцев, вам потом в любом случае пересдавать. Стоматолог и офтальмолог не смотрят эти анализы
Я не вставала на учет в Жк,только в платной.Вы можете узнать заранее ваша платная ЖК дает ли больничные в случае чего и дадут ли справку для работадателя для ухода в декрет.Моя платная жк дает.Когда я заболела на 9 неделе,бл открыла в поликлинике рядом с домом,так как не было сил доехать,но консультировали онлайн врачи из платной ЖК.Из минусов,если можно так назвать,в Москве беременным положено молоко,соки и пр,но это все можно получить только через гос жк.Можно было заморочится,получить справку из платной,пойти в жк,и там получить справку для выдачи молочки,но я не стала заморачиваться,и еще вроде как в гос ЖК можно получить некоторые лекарства (витамины и клексан вроде дают).В целом платная жк очень удобна хожу по субботам туда,не надо с работы отпрашиваться.Но все же за своими анализами слежу сама,изучаю нормы,кое-что досдаю для себя.