Девочки, завтра еду на юбилей к маме к 6 вечера, укол гонала нужно поставить в 9( до этого момента вернуться точно не успею). Можно ли взять его с собой? Ничего с ним не случится с 5:30 до 10 вечера?
Как хранить гонал
Лучший ответ
Если дорога долгая, купите пакетики с хладагентом. Правда, он иногда «разбивается» тяжело, при мне девчонка у кассы прыгала прям на этих пакетах 😀чтоб заработало
Гонал ф можно хранить не в холодильнике, если начали использовать ручку. поэтому даже не заморачивайтесь с хладагентами 😀 в холодильнике его надо держать только для долго хранения закрытую ( до срока годности например). Я когда ручку начинала использовать, так больше в холодильнике и не держала: мне так медсестра и фармацевт сказали, да и в инструкции тоже написано.
В аптеке покупаете хладоэлемент "снежок", откладывает, и меняете его, хотя бы раз в час ( хотя в инструкции 10 минут указано, но в процедурном когда мне выдают, несколькими штуками обкладввают, ехать мне до дома обычно два часа. Так надежнее. То есть нужно минимум 8 штук. А так я себе приобрела ещё термопенал, но это на два шприца. Выручил тут здорово
Я брала с собой ездила в гости просто сразу в холодильник
В зависимости сколько вам ехать. Я от Екб до Тюмени ехала на поезде, возила его с охладителями, потом убирала в холодильник. Но я ехала 6 часов. Если где-то в Тюмени, без охладителя ничего не будет, просто по приезду закиньте в холодильник
Я бы в долгую дорогу купила охладительные пакеты, вроде даже в новэксе видела. А так, у меня была дорога 7 часов, брала с собой, ничего не произошло, все норм