Девочки. Сауну, баню, хамам нельзя в беременность. А бассейн? Температура 30-32’. Беременность проходит без осложнений. Можно же?
Лучший ответ
Бассейн - это тот вид активности, который как раз показан при беременности!
Я всю беременность и в хамам хожу и в бассейн. Хамам кайф, сижу 2-5 минутки и выхожу, очень расслабляет) но у меня всю жизнь пониженное давление, поэтому каждый по состоянию должен смотреть, я не склонна к повышению давления
Почему баню/сауну нельзя? Я ходила и с дочкой и сейчас. Просто не парюсь, а немного греюсь и моюсь. Бассейн тоже можно.
Мне врач разрешила бассейн, начиная со второго триместра. Раз в неделю хожу, плаваю по часу. Но я и до этого два года регулярно тренировалась в бассейне, просто сейчас нагрузку снизила.
Хожу три раза в неделю по 45 минут. Единственное, что снимает боль в пояснице. Жалею, что с 1 триместра не пошла, боялась
Тоже хотела у врача спросить, но забыла, да и простыла еще ( у меня коллега ходила всю беременность в бассейн, говорит никто не запрещал, но наверное лучше у врача уточнить.
Бассейн очень крутая штука, тем более при беременности!)) Конечно, нужно!👍
Бассейн опасен только инфекциями, если уверены в его чистоте, то можно
Я бы не советовала и гинекологи мне не советовали, потому что можно подцепить инфекцию через п.пути. Я ходила в бассейн, как только узнала о беременности, абонемент продала, решила не рисковать.