Войти

Донорские дети

Лучший ответ

Vona
Планирую Москва

Так можно постараться и проверить девочку в соц сетях. Очень много левочек доноров не анонимных. Можно узнать от чего умерли у нее дедушки и бабушки и даже пра пра... Мы именно так выбирали.

0
01.06.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга
Vona, не все знают от чего умерли пра-, я, например, не знаю. Многие говорят "от старости" или "от трудной жизни" потому что даже в 70- ые, 80- ые не все умирали в больницах или имея точные диагнозы болезни.
0
01.06.2025
Vona
Планирую Москва
Одуванчик, в свид о смерти написано.
0
01.06.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга
Vona, за какой год в свидетельстве писали причину смерти?
0
01.06.2025
Vona
Планирую Москва
Одуванчик, с 1795 года точно, везде, сначала в метрических книгах, а потом в актовых записях с 1920
0
01.06.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга
Vona, вы написали, что в свидетельстве о смерти. Поэтому я и спрашиваю в каких годах писали причину смерти именно в свидетельстве о смерти?
Какую причину смерти могли указать в 1795 году в метрических книгах? Там латы рождения и смерти то часто были не верные.
0
01.06.2025
Vona
Планирую Москва
Одуванчик, все там верно писали
Что значит в каких годах? Во всех годах когда начали выдавать эти свидетельства. Так понятно? Или вам нужно разжевать и в рот положить?
0
01.06.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга
Vona, в свидетельствах о смерти моих бабы и деда нет причины смерти.
Вот формуляр из интернета. Где причина смерти? Поэтому и спрашиваю в каких годах писали причину?
Изображение
0
02.06.2025
Vona
Планирую Москва
Одуванчик, в справке о смерти есть. Раз в свидетельстве нет. Справку о смерти можно в загс получить, там 100 проц есть от чего человек умер.
0
02.06.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга
Vona, про справку о смерти- знаю
0
02.06.2025
Vona
Планирую Москва
Одуванчик, ну вот мы так и узнавали..
0
02.06.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга
Vona, просили у доноров справки о смерти? И вам давали?
0
02.06.2025
Vona
Планирую Москва
Одуванчик, достаточно было згать фио и дату рождения донора. Все остальное мы узнали сами.
0
02.06.2025
Анастасия
Эрик, 1 месяц 6 дней Познань

мы с мужем решили окончательно, что ДЯ или усыновление это не для нас. Кажется что для этого надо родиться со способностью любить чужих детей. Не говорю что у нас бы не получилось. Просто это ребенок, а ни игрушка которую в случае чего можно будет вернуть.

Я на протяжении 10 лет стараний, представляю как смотрю в родные глаза , карие от моего мужа и веснушки от меня. А когда представляю что у ребенка другие глаза, не наши . то мне становиться плохо. Страшно что буду постоянно об этом думать . Поэтому решили что если нет, то уже будем только я, мой муж и наши животные.
0
01.06.2025
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва
Анастасия, а бывает ведь ребенок даже от кареглазых родителей сероглазым) если в предках у обоих серые глаза) или похожим на нелюбимую свекровь) Да и можно хоть кому-то родного ребенка родить.
0
01.06.2025
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцLil baby, 5 дней Москва
Анастасия, ой зря, так можно сильно обломаться даже со своими генами. У меня дочь не меня не похожа даже на 1%, там чисто её отец, бабушка и прадед. А первый год она вообще рыжая была..
0
01.06.2025
Анастасия
Эрик, 1 месяц 6 дней Познань
Mamma, это конечно большая редкость. но суть даже не в цвете глаз. А в осознание что это твое и мужа . ваши частички соединились и получилось маленькое чудо.
Я ни в коем случае не отговариваю. это сугубо наше решение и наши с мужем чувства. конечно должны быть люди способные на ДЯ и усыновление. Я такими людьми действительно восхищаюсь. К сожалению мы с мужем к ним не принадлежим.
0
02.06.2025
Mara
Планирую Москва
Анастасия, спасибо что поделились. Тоже были такие мысли. Желаю вам удачи!
0
01.06.2025
Анастасия, у меня вот дочка блондинка, хотя и я и ее папа очень даже брюнеты, он так вообще почти чёрного цвета. Ну и что нам теперь не любить ее? Просто в роду были и светловолосые и вот так это проявилось
0
04.06.2025
Анастасия
Эрик, 1 месяц 6 дней Познань
Наталья Александровна, 🤦🏻 , чтовы все прицепились к внешним чертам. Это образно. мы же понимаете что это ваша дочь, полностью и целиком. и волосы светлые из вашего рода.
дело Не во внешности, а в осознании…
0
05.06.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Анастасия, у дочки от меня только аутоиммунные проблемы с суставами. Всё. Понятияне имею в кого она. Блондинка с вообще не моей формой глаз, фигуркой.
Подозреваю, в линию мужа. Но это не точно. У второй вообще ничего от меня. Чисто в мужа.
Обе ещё и сероглазые. А я брюнетка с карими глазами.
0
05.06.2025
leoch2020
Планирую Москва
Анастасия, у меня позиция чётко как у вас- у меня будет только "мой" ребёнок. Нет- значит нет. И дело совсем не в цвете глаз).
0
14.06.2025
Вы будете ребёночка носить целых 9 месяцев в животе - срастетесь как с родной! Если конечно, ваши тараканы не победят - тапочком их отгоняйте, тапочком) Полюбите ещё как.
Ну не похож и не похож, может на мужа будет похож? У меня один ребенок из 4 только на меня похож остальные рядом не лежат)
По генетике да, страшно. Но многие люди с ЕБ даже не в курсе какие там у них в роду генетические поломки есть, то же лотерея по сути.
0
01.06.2025
Татьяна
Арсений, 15 лет 4 месяцаВалерия, 24 года 11 месяцевАлена, 1 год 1 месяцКсения, 1 год 1 месяц Москва

У моей подруги дочь вылетая свекровь, и фигурой, и характером, как-будто клон. Муж кстати на свою маму вообще не похож. Поэтому даже генетически свои дети, могут внешне быть вообще не похожи на родителей. У меня усыновленный сын и я его обожаю за то, что он другой. Сейчас ему 14, и конечно непросто любить колючего подростка, но так же было с кровной дочерью в этом возрасте. Про то как он у меня появился и то, что я его не рожала вообще не вспоминаю.

0
01.06.2025

У меня дочь с дя. Но никакая она не "донорская". МОЯ доченька

Кстати точная копия мужа
0
01.06.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга

Мне кажется, что когда есть такие сомнения , то лучше не рисковать. Вы лучше всех знаете себя и если думаете,что есть вероятность, что не полюбите, возможно так и будет. А еще почитайте здесь в сообществе посты мам, когда детям 2-3-4 года и у детей истерики, или дети говорят "ты плохая мама", "я не люблю тебя" говорят родным мамам, просто потому что дети не знают как иначе высказать, что им что- то не нравится. Представьте у вас такая ситуация. Вот прям закройте глаза и погрузитесь в ситуацию, когда ребенок на всё говорит "нет", психует, не хочет выходить, а вам нужно. Что вы чувствуете? Если принимаете его и эту ситуацию- то значит, и в жизни примите, если же возникают мысли "зачем я в это ввязалась"- то и ответ очевиден.

Никто не может предугадать на 100% каким ребенок будет в 8 лет и в 15, у моей подруги 3 родных детей, младшая и старший- подарочные, средняя- оторва, ни учится не хочет, ни чем заниматься, ей 11, а интересует только макияж, прически, наряды, грубит родителям. Воспитание у троих одинаковое, но характер разный.
0
01.06.2025
Mara
Планирую Москва
Одуванчик, спасибо за ваше мнение 🙌🏻🙏🏼
0
01.06.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга
Mara, сама подобный выбор проходила. У меня есть четкое понимание, что ребенок только первый год- милый пупс в слипе, а потом это человек со своим характером и что даже на родного ребенка нужно много любви и проработанных личных травм, чтоб ребенок вырос в друга, а не во врага.
0
01.06.2025
Оленчик
Илья, 12 лет 7 месяцевПланирую Москва

У меня ген.заболевание. После первой стимуляции ни один эмбрион не прошёл пгт-м. Сейчас ждём результат второго пгт-м. ДЯ для меня это план "Б" , если мои эмбрионы так и не будут проходить пгт-м. Есть сомнения , конечно . Но тут зависит вообще от способности любить. Бывают родные родители, которые своих детей не любят. А бывают такие приёмные, или мачехи/отчимы, которые любят какой-то неземной любоыью. Я думаю, если я уж своих собак смогла полюбить , то ребёнка и подавно смогу . Единственное , донора хочу , чтобы по цвету глаз и волос была похожа на моего мужа , чтобы никому не пришло в голову сказать "Ой, как ребеночек на маму похож!" Пусть все говорят, что папина копия. А ещё представляю, как в кино, открываю дверь, а там на пороге корзина с младенцем . И что, не полюблю я его ?? Да полюблю конечно ! Даже не сомневаюсь ! Я больше переживаю , что ребёнок позже может сам узнать, что он от дя и перестать считать меня родной мамой или вообще, перестать со мной общаться, вычеркнуть из своей жизни. Вот это мой главный страх.

0
01.06.2025
Mara
Планирую Москва
Оленчик,спасибо. Желаю чтобы все получилось. Страх что ребенок узнает про ДЯ тоже у меня есть 😔
0
01.06.2025
Рейна
Новороссийск

Не знаю на счет "донорских детей", но в моем окружении многие усыновили/удочерили. Все детям уже 20+. Я скажу так, если заниматься с ребёнком, вкладывать душу, то вероятнее всего все будет хорошо, вырастет полноценный член общества. Если забить, то и свой ребёнок станет хуже врага. А то, что полюбите или нет, это нужно решать до. Сможете или нет. Я считаю трагедией, ребенок уже есть, а его не любят, цветом глаз не вышел, полом, манерой есть хлеб и т.д. это относится ко всем детям в т.ч и родным

0
01.06.2025
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 5 месяцевМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Знаю несколько семей, которые растят приёмных детей, некоторые имеют и своих также. Так вот можно же вырастить и абсолютно чужого ребёнка и любить его! И он будет абсолютно свой! Все тараканы у нас в голове! Верно там написали, что их надо тапком отгонять)))))

В любом случае есть разница и она огромная. Приёмный генетически чужой ребёнок или же ребёнок вашего мужа, которого вы сами выносили и которого будете кормить грудью и растит с самого начала.
Расскажу мою историю.
У меня второй брак, по любви. От первого двое детей. Со вторым только одна доченька, хотели больше деток. Когда я поняла, после 5-го неудачного Протокола ЭКО, что с моими ЯК вопрос закрыт, мы пошли по плану "Б".
Дочка моя от первого брака стала донором ооцитов. Я аккуратно предложила, а она даже с восторгом восприняла это мероприятие)
У меня БЫЛ такой выбор - яйцеклетка, которая хотя бы на 50% моя.
Бывший муж тоже заочно участвует, никто не против, там генетика хорошая.
Но не факт, что получится. Я уже устала и выдохлась, если честно. У нас осталось 3 эмбриона. И был уже один пролётный перенос, к которому я готовилась 5 месяцев и лечилась.
А теперь к вашей истории.
Поскольку моя доча после нашего с ней Протокола пошла в другую клинику и стала коммерческим донором ооитов, я об этом уже знаю кое-что.
Да, вы правы. Что донорам нельзя на 100% доверять.
Анкету она заполняла огромную, прикладывала свои детские фотографии, но никто никакие документы не спрашивал.
По семейному анамнезу в т.ч.
Анализы и обследования донора - это да, всё чётко и прозрачно. Насчёт этого вы можете не беспокоиться.
А вот генетика - это дело мутное. Дочка написала всё честно, у нас в роду нет тяжёлых наследственных заболеваний. Но какие гарантии, что другая донор не утаит, например, сахарный диабет в роду или онкологию? Или сердечно-сосудистые?
Но можно себя немного подстраховать разве что тем, что вы лично можете познакомиться со своим будущим донором. Я бы сделала именно так.
Знаете, даже вот поообщавшись с человеком, можно уже понять, чем он живёт, какой у него характер, темперамент. И хотите ли вы родить "от этого донора" ребёнка? Это прям на уровне интуиции может быть понятно.
Я вам желаю удачи!
0
01.06.2025
Vona
Планирую Москва
Дженничка, как здорово что ваша доченька вам дала клеточку. Я просила сестру.. И она отказала.. Сказала раз бог не дает, то и нечего пытаться... Вот так вот.. Взяли донора из агенства. Скоро подсадка.. Тоже не надеемся что с первого раза получится.... Переживаем.. Я
0
01.06.2025
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 5 месяцевМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Vona, ясно, желаю вам успеха!!! И спасибо за поддержку!
Вашей сестре просто, видимо, влом было возиться. Может, страх какой-то.
Если говорить про "Бог не даёт", так вообще можно про ЭКО тогда забыть.
0
01.06.2025
Mara
Планирую Москва
Дженничка, спасибо за вашу историю. Пусть ваша мечта осуществится 🧑‍🧑‍🧒‍🧒
0
01.06.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У меня 5 не генетических котов. 1 с рождения выхаживали.

2 собаки.
Очень их люблю.
Вот если мне сейчас кто-то отдаст младенчика, маленького. Спящего. Скажет, держи Катя. Воспитаешь?
Да я расцелую и малыша, и дарителя.
Я уже го о-ва написать дамам, абортирующим: готова забрать, раз не нужен. Только и не убивайте.
Мне не важны гены совсем. Только здоровье.
Ну кота я люблю. Мужа тоже..
Моя старшая умудрилась унаследовать аутоимунку от меня. И всё.
Младшая - ничего. У них отличается от моей фигура. Форма груди, цвет волос. Форма глаз, лица.
Я хочу ребёнка больше, чем свою генетику, а глазки родными будут, раз я вынашиваю. Чьими ещё?
0
05.06.2025
Надежда
Ромочка , 2 года 7 месяцевАлиночка , 6 месяцев 12 дней Салехард

В смысле не полюбить?Я когда своего сына увидела впервые,это была любовь с первого взгляда.Копия муж.Люблю безумно 😍 9 месяцев носишь под сердцем,разговариваешь с малышом,и после рождения подключается материнский инстинкт,все чувства обостряются.Это кайф!!!

0
01.06.2025

Про наследственные заболевания: я росла без отца и понятия не имею, что мне от него могло прилететь в гены. У бабушки мужа по отцу был гентингтон, страшная болезнь, тоже неизвестно, может ли она передаться правнуку, если её сын и внук не заболели. Но мы рискнули,сделали скрининг - вроде чисто. А про любовь тоже не верю, что если вы решитесь и примите эту ситуацию до переноса, то потом не полюбите. Удачи вам!

0
01.06.2025
Mara
Планирую Москва
devochka_sem , спасибо! 🙌🏻
0
01.06.2025
Vona
Планирую Москва

Я уже люблю все эмбриончики замороженные от донорской яйцеклетки. Там же половина моего мужа. Я вообще уже забыла, что донор сторонний. Все реже захожу на странтцу донора, просто забываю о ней.

0
01.06.2025
Анастасия
Эрик, 1 месяц 6 дней Познань
Vona, сильная вы женщина, я бы так не смогла .
0
02.06.2025
Vona
Планирую Москва
Анастасия, вообще не сильная, а наоборот. Просто так воспринимаю ситуацию. И я не одна, меня муж поддержал.
0
02.06.2025
Елена
Нижний Новгород

Если еще не вам вынашивать, тогда можно такое предположить.. но когда девять месяцев ходишь в животе с существом, то по другому уже все воспринимается. Да и ребенка многие начинают любить в процессе именно ухода за ним, когда понимаешь что он без тебя не выживет, каждый день ты с кем-то 24/7 и это очень сближает. А по поводу внешности, вообще бывает всякое разное. Если сперма мужа, то это будет частичка мужа, вы ведь мужа любите?) и его частичку полюбите сто процентов

0
01.06.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга

Про генетические заболевания - сейчас есть пгд и нипт, а про более глубокие и незаметны, как ниже написали, вы даже про свои можете не знать, ни про личные, ни про то не было ли мутаций у родителей и бабушек дедушек, не говоря уже про более далеких предков.

0
01.06.2025
Натусик
Сладкий пупс, 28 лет 1 месяцБулочка , 7 месяцев 21 деньПирожок , 7 месяцев 21 день Москва

Когда ребенок в животике будет, вы уже забудете про то, что написали выше. Но все, что написали - имеет место быть. Просто надо сделать выбор и надеяться на лушчее.

0
03.06.2025
Белла
Анна, 13 лет 4 месяцаЛев, 11 лет 7 месяцевМиша, 6 лет 7 месяцевЕфим, 2 года 11 месяцев Орск

А сперма мужа будет???

0
01.06.2025
Mara
Планирую Москва
Лиса, да
0
01.06.2025
Белла
Анна, 13 лет 4 месяцаЛев, 11 лет 7 месяцевМиша, 6 лет 7 месяцевЕфим, 2 года 11 месяцев Орск
Mara, тогда не переживай, обычно дети идут с геном отца. По крайней мере , у меня все дети в мужа. А я как инкубатор 🤣 хоть и своя родная яйцеклетка
0
01.06.2025
Mara
Планирую Москва
Лиса, спасибо 🙌🏻
0
01.06.2025
ЭКО по ОМС если ооциты донора ЭКО с ДЯ с какой попытки у вас получилось

Похожие записи