Войти
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Кемерово

Гистероскопия

Лучший ответ

Мама девочки (7 лет) Москва

Лично у меня после вакуумов и гистероскопии с РДВ перестал расти эндометрий, но всё индивидуально.

Попросите хирурга, чтобы делал щадяще, что Вы ещё планируете беременность..🙏
0
02.07.2025
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 20 неделя Кемерово
Викусик, то что я планирую они знаю, это все в центре где все процедуры прохожу и они знаю, что я от РЕ. Спасибо за совет!
0
02.07.2025
Мама девочки (7 лет) Москва
мария, не за что)
Удачи Вам огромной и скорейшего рождения здорового малышика)
0
02.07.2025
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 20 неделя Кемерово
Викусик, Спасибо!
0
02.07.2025
планирую беременность Пенза

Вот недавно также предложили гистероскопия,сказали без неё никак.Сделала-в итоге теперь киста на яичнике выросла,в протокол опять не пускают.

0
02.07.2025
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 20 неделя Кемерово
Алина, нас в протокол без нее пустили, особых показаний нет, но раз не приживается надо там смотреть
0
02.07.2025
планирую беременность Пенза
мария, сколько мы ездим и сколько раз повторно сдавали анализы-это уже стало каким то бесконечным кругом не имеющим никакого выхода и никакого результата-ни разу даже до попытки не допустили-то одно,то другое,а в самом начале сказали,что там только АМГ значение имеет,вот теперь я понимаю,что далеко не только АМГ.Я уже не знаю сколько ещё ездить,а ездить приходится далеко и тяжело,так как где я живу подобных больниц нет.Вот сменю здесь имя может это что то даст на духовном уровне,хоть что-то в лучшую сторону.
0
02.07.2025
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 20 неделя Кемерово
Счастье есть, очень печально что так, у меня АМГ низковат, но изначально шли по МФ, причем это все приобретенное. Уже есть совместный ребенок, ЕБ.
0
02.07.2025
планирую беременность Москва
Счастье есть, да понимаю, поездки эти сильно утомляют. Постоянные анализы, самокопания.
0
02.07.2025
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 20 неделя Кемерово
Анна Шварц, честно от этого все сильно устаешь
0
02.07.2025
Мама девочки (4 месяца) Ростов-на-Дону

У меня неудач не было, но и беременностей за 7 лет тоже. На гистере как раз обнаружилась проблема: синехии в цервикальном канале, но эндик хороший был. Рассекли и через 2 месяца первый и удачный перенос. До этого ничего не видели ни по узи, ни по мрт, ни по гсг, у нас мф, зачем туда лезть. Я за гистеру перед переносом! Вам ранее делали или только после 2 неудач предложили?

0
02.07.2025
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 20 неделя Кемерово
Ася, после только предложили
0
02.07.2025
Мама девочки (4 месяца) Ростов-на-Дону
мария, делайте, чтобы исключить маточную причину пролетов
0
02.07.2025
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 20 неделя Кемерово
Ася, спасибо! Обязательно буду делать.
0
03.07.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Ну мне врачи сказали делатт гистероскопию не будем, бесплодие по мужскому фактору, подозрений нет на неполадки в гинекологии. Такие операции опасные. Сказали переносим так до победного; с четвертой попытки удача, до этого 2 пролета и одна зб.

Считайте одну пункцию одной попыткой
0
02.07.2025
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 20 неделя Кемерово
Галя, понятно, у нас не ясный генез, но пошли по МФ на квоту, дело в том что есть уже совместный ребенок, и тут со вторым проблемы.
0
02.07.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
мария, это "стандартная" ситуация для эко, вторичное бесплодие
0
02.07.2025
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 20 неделя Кемерово
Галя, это увы так(
0
02.07.2025
Ростов-на-Дону

Делала гистеру, т.к. во время стимуляции стал неоднородный эндометрий и ушли в крио... Во время гистеры удалили полип - вымахал на стимуляции, но хирург сказала, значит он был, его просто было не видно на узи, а на гормонах увеличился! До этого в жизни проблем с эндометрием не было) Результат - ХГЧ 4500) Самое главное найти хирурга с золотыми руками!

0
02.07.2025
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 20 неделя Кемерово
Елизавета, Поздравляю! Легкой беременности!
0
02.07.2025
Ростов-на-Дону
мария, Спасибо!!) Еще боюсь радоваться)
0
02.07.2025
Екатеринбург

Сделала, и всё прекрасно. Восстановление было спокойным, через месяц эмбрион успешно прикрепился

0
02.07.2025
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 20 неделя Кемерово
Александра , Спасибо! Что то нашли или просто посмотрели?
0
02.07.2025
Екатеринбург
мария, матка была толще чем нужно, не помню научный термины, + подозревали полипы. В итоге в платной вакуумом почистили (операция) и все хорошо, сказали полипов в итоге не было, но кровь лишнюю собрали
0
02.07.2025
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 20 неделя Кемерово
Александра , Хорошо, что вам помогло!
0
02.07.2025
Мама девочки (3 месяца) Москва

Мне сделали после двух неудачных криопереносов. На гистероскопии все было чисто. После нее все нормально. Конечно, это операция и несет определенные риски. Но после того как и подруга, и я прошли ее - могу точно сказать, что лучше сделать. Вероятность того, что на «чистенький» эндометрий бусинка прикрепиться больше. И еще помимо гистеры я сдавала анализы на мутации. Спросите у врача про эти анализы, у меня выяснилось, что мне нельзя фолиевую кислоту в чистом виде, а только метилфолат. Если хотите, в личку могу написать список анализов, который мне назначали.

0
02.07.2025
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 20 неделя Кемерово
little_sweet, о как, очень интересно. Посмотрим как у нас будет. Напишите в личку пожалуйста.
0
02.07.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Меня репродуктолог отправил на гистероскопию ещё до вступления в протокол, чтобы потом время не терять. Все чисто было. В итоге протокол и перерос был в следующем цикле.

Прошла быстро, никаких проблем
0
02.07.2025
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 20 неделя Кемерово
Наталья , Спасибо!
0
02.07.2025
Мама девочки (2 года), планирую беременность Краснодар

У меня было 3, все с рдв. Дважды удаляли полип, который по узи не видели. Находили эндометрит. После третьей и лечения забеременела,но неудачная беременность. На четвёртый перенос пошла через офисную гистероскопию,удача

0
02.07.2025
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 20 неделя Кемерово
Марина Тетеркина, здорово!
0
03.07.2025
Не понятен результат ИГХ. Гистероскопия. Гистероскопия двурогой матки

Похожие записи