Войти
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Псков

Нипт

Лучший ответ

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красноярск

Я изучала тему. При обследовании на три основных синдрома нипт дает точность 99(даун), 97 и 95%. Остальные гораздо меньше, и как я поняла, остальные видны в виде пороков развития на узи плода, либо просто беременность прерывается, не заканчивается живорождением. В больших панелях включены синдромы с точностью 41% и меньше. И если даже вы такой ответ получите с риском рождения с патологией 41%, чем это поможет? Так что я для себя решила, что оптимален тест "медиум", там, кажется, 8 синдромов, включая патологию по половым хромосомам , либо, если финансово трудно, то хватит и 3 основных. Они и по частоте самые распространённые , и так рекомендуется по официальным клиническим рекомендациям. На сайте геномеда , вроде, есть опросник. Отвечаете - и вам выдаётся ответ, какой вариант нипт вам будет достаточен

0
12.07.2025
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Псков
Елена, спасибо большое за развернутый ответ.
0
12.07.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Выборг

Я вчера сдала в инвитро стандартную панель. Расширенную вроде не рекомендуют сдавать.

0
12.07.2025
Мама девочки (11 лет) Челябинск
Мария, здравствуйте скажите вам пришел анализ? 14 сдала кто-то пишет на 6 день пришел
0
21.07.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Выборг
Валентина, добрый день. Да пришел ровно на 7 сутки. 11.07 сдала - 18.07 вечером пришел
0
21.07.2025
Красноярск
Мария, а почему расширенную не рекомендуют?
0
12.09.2025
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Псков
Лиса, я так поняла, потому что в расширенном слишком относительные результаты
0
23.09.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Афины

Я сдавала базовый на три синдрома в 10 полных недель, чтобы результат пришел до первого скрининга. На трисомии 21 и 18 очень хорошая точность у него (на 13 и остальные меньше). Если бы результат был плохой, делала бы амнио. Т.к. и по УЗИ, и по НИПС были риски низкие, написала отказ.

Подумайте для себя, как повлияет на ваши действия результат НИПС - если для отдельных синдромов/ваших мутаций никак не повилияет, их можно не сдавать.
0
11.07.2025
планирую беременность Москва

Две недели назад сдавала нипт расширенный с указанием пола в отдельном письме - 35 тыс. В геномед. Готов был через 5 дней по ребёночек, через 6 дней мой пришёл.

0
12.07.2025
Красноярск
Юля, а мне инвитро отказался на отдельном листе печатать, еще в тот момент когда я пришла, в инвитро была скидка мне сотрудники ничего не сказали, а я спрашивала их, в итоге сьекономила бы 4 тр. Написала в инвитро письмо мне отказали сделать скидку якобы сама не изъявила желание. Вообще как то не очень
0
24.09.2025
планирую беременность Москва
Лиса, ну я сдавала в геномед, в инвитро вообще не в курсе как делают
0
24.09.2025
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Я делала в геномед в 10 недель для себя

"НИПТ Panorama (Natera, США), "базовая панель 22q"" стоило около 30к, но сейчас не нашла что с отправкой в сша есть услуга, уже видимо не делают так. Если в рф лаборатория, то это дешевле стоило тысяч на 10. Я думаю что там что там результаты точны. Этот способ не новый, ошибки почти исключены.
0
11.07.2025
Москва

Я делала Нипт расширенный , но это в 2017 году было ) тогда стоил он аж 70.000 , по омс и речи не шло делать .. такого не существовало. Курьер приехал в клинику и авиадоставку делали в лабораторию Калифорнии. И вроде все это было через курьера гемостаза клинику . Что сейчас и как незнаю оказывается все подряд делают . А какое качество и тд не понятно. В те года делали только в Америке , и все кого я знаю кто тогда делал результаты были 100% достоверными . Кому что пришло так и сошлось . Мне тогда было 35 лет , скрининг пришел высокий риск . Подмогу врач предложил НИПТ, который на 100% рассеял все сомнения.

0
11.07.2025
Мама девочки (1 год) Москва

Геномед расширенная панель (2024 г 34000)+СМА (6000 вроде).

0
11.07.2025
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Юлия, а как вы на сма плод скринили? Там только амнио или Бвх. Я про этот сма слишком поздно узнала) хотела бы тоже сделать тест, но его просто нет (неинвазивного), из того что я прочла - сдавать на сма надо обоим родителям, чтобы понимать риски передачи ребенку и дальше уже либо делать инвазивно либо нет.
0
11.07.2025
Мама девочки (1 год) Москва
Ника, скринят вас на носительство
0
11.07.2025
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Саратов

Я сдавала в КДЛ.

Цены примерно одинаковые
Мне ре сказала, сдавать можно в любой.
В 22 году обошёлся в 36 тыс
0
11.07.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Пока изучала в прошлом году вопрос, собирала статистику, что, мол, лучше делать панораму.

Сама делала расширенный какой-то, в инвитро, вроде 40тр стоил или около того
0
11.07.2025
Мама девочки (4 месяца) Москва

Моя эко-клиника направляет в Проген, а те, в свою очередь, на Кипр, как я поняла. Срок 21 рабочий! день, стоимость 40к - это расширенный.

0
12.07.2025
Мама двоих (6 лет, 5 месяцев) Амстердам

Я живу другой стране, здесь по страховке можно сдать на три синдрома, 21,18.13. Вчера пришел результат 😍 сдавала в 10+ 4 недель.

0
12.07.2025
Мама мальчика (1 год) Курск

Сдавала в Гемотесте панель стандарт. Около 26 тысяч, готов результат был на 6 день

0
11.07.2025
Мама двоих (19 лет, 1 год) Смоленск

Зависит только от ваших финансовых возможностей🤷‍♀️

0
11.07.2025
Мама девочки (8 месяцев) Москва

Врач рекомендовала геномед)

0
11.07.2025
Плановое кс ,на каком сроке делали ? Анализы для переноса

Похожие записи