Войти

Бойтесь своих желаний

Лучший ответ

ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Я с вами поговорю с высоты своего многолетнего многодетного опыта, если позволите.

Вы столько лет мечтали о материнстве, вы представляли себе красивого, сладкого младенца и себя в роли его гордой и счастливой матери. Такое материнство, действительно, очень счастливое. Но...в жизни так не бывает. Настоящее реальное материнство - это принятие и любовь любого ребенка. Некрасивого, глупого, больного, истеричного, неуспешного. Любого. Разочаровать ребенок может в любой момент и в любом возрасте. Родился не того пола, с пороком, не тянет школьную программу, стал геем, преступил закон и т д. Мать любит и принимает любого. Просто потому что это ее ребенок.
Только вы можете быть для вашего сына опорой,поддержкой и защитой в этом мире.
Вы оплакиваете свою мечту о красивом пупсе, а ваш крохотный сын лежит в это время один в кроватке...в чем он виноват? Берите себя в руки, займииесь сыном, обследуйте, становитесь в очередь на операцию и и т.д. За этими делами некогда будет страдать. И почаще целуйте сына, носите на руках, наслаждайтесь грудничковым периодом. Через несколько лет вы и не вспомните про расщелину ( после операции), а вот ощущения крохотного тельца на руках и запах сладкой макушки будет с вами всегда.
0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
ta987nya, спасибо за мудрые слова
0
09.08.2025
Елена
Сынок , 1 год 7 месяцевПланирую Самара
ta987nya, 10000%
0
09.12.2025
Елена
Варя, 14 лет 11 месяцевЛев, 10 лет 7 месяцев Красноярск

Вы прошли такой фантастический путь! Вы- действительно пример невероятного упорства, воли! Сейчас просто нужно пройти одно испытание, закрыть дефект операцией и забыть. Расщелина по наследству не передается. У вас действительно прекрасный чудесный ребёнок! Тем более на лице даже нет ничего, все внутри. Заживет без следа. Ваш ребёнок не болен никакой тяжёлой жизнеугрожающей болезнью. Это просто неприятность, с которой вы справитесь. Вы со стольким уже справились! У многих бывают проблемы, и они преодолеваются. Так было у меня самой, когда в месячном возрасте нашли опухоль. Мом родители пережили страшное. Все наладилось. И у вас так будет. ❤

0
29.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Елена, спасибо за ободряющие слова. Конечно,я буду ползти дальше,теперь есть человек и нужно ему помочь. Придется быть ,как всегда,упорной. Но это сильнейшая травма и боль для меня. Каждое утро я встаю ,смотрю на него и сердце разбивается заново.
0
30.08.2025
Елена
Варя, 14 лет 11 месяцевЛев, 10 лет 7 месяцев Красноярск
Anilop , малыш же обследован? Со стороны внутренних органов все нормально? Вам, наверное, операцию предлагают на какой-то возраст?
0
30.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Елена, есть нюансы ,но пока это норма. Овальное окно в сердце не закрыто , кисты в голове ,но педиатр говорит ,что это оч часто и проходит.по апгар 8/9. Одно ухо не прошло аудиотест.Операцию в год - полтора , чтоб челюсть подросла.
0
30.08.2025
Елена
Варя, 14 лет 11 месяцевЛев, 10 лет 7 месяцев Красноярск
Anilop , т е. Расщелина все-таки изолированная. Открытое овальное окно и должно быть сейчас. У дочери 2 мм оно и осталось, сброс гемодинамически не значимый, ни на что не влияет. Вам приходится через зонд кормить?
0
31.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Елена, думаю изолированная или нет, мы узнаем после генетич анализов. Нам в рд написали окно 2.7 мм,а в годик в клинике другой почти 5 мм. Мб погрешность . Нет, сын ест из специальной бутылочки доктор Браун для детей с проблемами сосания. Там встроен специальный клапан,который убирает в соске вакуум.
0
31.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Anilop , в месяц ,не в годик)
0
31.08.2025
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва
Anilop , как у вас дела?
0
26.10.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Елена , время идёт ,малыш подрастает, уже 3 месяца. Вес набирает нормально, но худощавый. Ест по-прежнему долго. Генетику так и не сдали еще. Неврологически развивается нормально, на звуки поворачивается. Я ,как и прежде , эмоционально нестабильна. Никакого смирения нет. Но надежда теплится , как всегда. Вот такие дела ) хочется спросить и как у вас дела , так как часто вспоминаю. Вообще бесконечно прокручиваю в голове все последние годы эко, беременность, надежды , страхи и разочарования . Все это настолько эмоционально насыщенно,что не отпускает .
0
26.10.2025
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва
Anilop , я рада, что у вашего малыша положительная динамика! Все обязательно будет хорошо!
Я сама нормально, прошло почти полгода, уже вернулась в эко, получила эмбрионы, на осень планирую переносы.
Наша песня хороша, начинай сначала
0
26.10.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Елена , отлично ! Там же в жмс?
0
26.10.2025
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва
Anilop , угу, недавно пост писала, не стала менять клинику
0
26.10.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Елена , и правильно. Свою часть работу ре выполнил отлично . Я хотела спросить ,не брали ли биопсию плаценты ? У меня было маловодие и преждевременное старение , но почему-то биопсию не взяли и даже не предложили , а я так была занята " новостью " про расщелину , что не попросила сделать ее. У меня была клебсиелла после швов ицн . Не лечили только местно, без антибиотиков. Врач мне говорила ,что при вуи многводие ,но я читала историю ,где была клебсиелла в плаценте и маловодие как раз. Хотела бы причины найти, но похоже,что поздно.
0
26.10.2025
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва
Anilop , в моем случае гистология плаценты обязательна, согласно гистологии, плацента была повреждена, работала на износ и внезапно остановилась.
Вероятнее всего, ее повредил акушерский афс.
Антител до беременности у меня не было, после потери появились.
Пытаюсь во всем этом разобраться, но вопросов все больше и больше, ну и мнения у врачей кардинально разные
0
26.10.2025
Ирина
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 2 года 5 месяцев Бухарест

Добрый день) у Вас послеродовая депрессия) у меня она тоже была один в один с первым сыном, а у него вообще всё было в порядке. Но я рыдала сутками как белуга и мне казалось, мне мнилось всякое. Он не очень хорошо ел и грудь и докорм из бутылочки и я чуть не рехнулась, что он у меня умирает от голода, может он обессилен итд итп. По факту всё было нормально с ребёнком) не нормально со мной)

Про расщелину, вместе со мной рожала девочка, мы с ней общаемся до сих пор. Ребёнку сделали операцию, теперь просто небольшой шрам на губе. А так абсолютно здоровый, красивый парень почти 7 лет)
Обнимаю 🤗
0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Ирина, спасибо . У нас губа цела. Беда прошла по касательной,как сказал хирург. Но изолированная или нет эта Истрия не знаю
0
08.08.2025
Vona
Планирую Москва
Anilop , хоть бы была изолированной. Возможно вообще ваш малыш будет уникумом или великим изобретателем. Очень хочется вас утешить..
0
08.08.2025
Anilop , а есть ещё какие-то стигмы?
0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Ирина, генетик написала микрогнатия, а хирург - нормальное строение . Ещё планируем посетить ортодонта. В рд врачи склонялись к изолированной расщелине,но не наверняка.
0
08.08.2025
Anilop , ой, как я понимаю ваши волнения и переживания! У сына после рождении обнаружилось несколько стигм. ПГД и НИПТ не делала, о чём потом очень сильно жалела. Я его загоняла по обследованиям и врачам. Никаких патологий не обнаружили. Но я изрядно помотала себе нервы и выплакала ведро слез. Здоровья вашему малышу! А вам сил и терпения 🙏
0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Ирина, спасибо, это и правда так страшно искать признаки , смотреть эти жуткие фото. А какие стигмы у вас были ? Мне генетик сказала,что так или иначе все мы имеем стигмы ,но не успокоило меня это .
0
09.08.2025
Anilop , и мне тоже так сказал генетик. Часть стигм у сына от папы и бабушки (широкая переносица, кривой мизинец, ямочка на подбородке) Меня больше насторожил эпикант, но потом выяснилось у генетика и окулиста, что это вовсе не он, а такой разрез глаз. Ещё высокое нёбо, похожее на готическое, но не расщелина. Челюстно-лицевой хирург сказал высокое, но больше относится к варианту нормы, чем к патологии. Никакой коррекции не требуется. Борозда на ладони (очень напряглась по этому поводу) Но генетик успокоила и даже привела много примеров известных личностей с такой складкой, в том числе у ее педагога к.м.н. Все умные и здоровые личности. В общем я сильно загналась по поводу стигм у ребенка. Слава Богу растет здоровый парень 🙏
0
09.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Ирина, как замечательно,что здоровый малыш!! Нам генетик написала в рд - не сильно выраженный эпикантус, микрогнатия и расщелина . Ладошки ,ушки и прочее она посмотрела - вроде бы норма.
0
09.08.2025
Anilop , ещё раз пожелаю вашему парню здоровья! Я вам искренне желаю, чтобы его симптом был изолированным и никак не связан с хромосомными патологиями 🙏 Сдавайте быстрее анализ, чтобы успокоиться и исключить эту патологию. А дальше набирайтесь силами и терпением и восстанавливайте нёбо малыша. Это длительный и сложный процесс, но его нужно пройти. Вот так распорядилась судьба......И пусть эта расщелина никак не затронет другие органы и системы 🙏
0
09.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Ирина, спасибо ,я тоже на это надеюсь и это спасительная соломинка ,за которую держится все мое нутро.
0
10.08.2025
Света-Лана
Варя, 9 летГригорий, 1 год 8 месяцевЛев, 1 год 8 месяцевЖду девочку, 16 неделя Москва

У вас послеродовая депрессия накладывается на процесс принятия. Вам нужно понять одно: вы уже победили-стали мамой прекрасного сыночка. Да, у него есть особенности, но они не критичны и исправляются. Это, к счастью, не церебральный паралич, не аномалии развития мозга с неизбежной умственной отсталостью, где все беспросветно. Сдадите генетику и узнаете изолированный порок или нет, а пока не стоит бежать впереди паровоза. Сейчас нужно максимально собраться и окружить вашего малыша заботой, он ваш, он самый родной и любимый человечек на свете и он сейчас нуждается в том, чтобы вы в него верили. Поговорите с родными о том, что вам нужна поддержка, обратитесь в фонды, которые занимаются этой проблемой, обычно там же можно получить и психологическую помощь. Да, ваша мечта не исполнилась, так просто измените немного мечту

0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Света-Лана, спасибо за ободряющие слова. Я очень надеюсь ,что это изолированная расщелина.
0
08.08.2025
Света-Лана
Варя, 9 летГригорий, 1 год 8 месяцевЛев, 1 год 8 месяцевЖду девочку, 16 неделя Москва
Anilop , вы знаете, детей с генетическими нарушениями чаще всего визуально даже видно, и тогда врачи сразу об этом говорят (большой опыт, сразу видят стигмы). Если пока речь у врачей только о расщелине, то шанс на то, что это изолированный порок очень велик. От всей души желаю вам, чтобы вы и в этот раз победили и никаких генетических нарушений у ребенка не оказалось.
0
08.08.2025
Натали
Астрахань

Мне кажется, у вас просто фляга под конец засвистела и эта ерунда с небом вас добила. Если бы ещё заранее знали по УЗИ, что она есть, может вы успели бы подготовить себя к этой мысли, а так получилось, что вас мешком по голове ударили, а роды это итак то ещё приключение

Прошлая вы, которая не была мамой, свободная, которая могла в любую минуту сказать себе, чето я устала, лягу отдохну, эта вы сейчас умирает, вы превращаетесь в маму, вот через эту боль и непонимание происходящего. Это бывает и у мамы с полностью здоровыми детьми, просто у вас вот такое осложнение ситуации вышло. Хорошо, что вы осознаете происходящее, так проще через это пройти, когда знаешь с чем борешься
Мне лично понадобилось время, чтобы сначала привыкнуть к своей беременности, мне было по началу даже противно, когда ребенок шевелился, я не разговаривала с животом. Потом я привыкала к родившемуся ребенку, не была вот этой безумной любви, она появилась позже. Вторую беременность я проще уже приняла, уже были и разговоры с животом и все эти сюси пюси, но ко второму ребенку я тоже в начале привыкала, мне даже говорили, что я старшего своего больше люблю, чем младшего. Сейчас уже такого нет)
0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Натали, засвистела однозначно
0
08.08.2025
Mamma
Baby, 6 летЖду девочку, 39 неделя Москва
Натали, тысячу лайков
0
08.08.2025
Лето
Драма

Какое сегодня стечение обстоятельств. Я жив у в Польше, сейчас с дочкой лежим в больнице и вижу много детей с инвалидностью, т к. Тут аборты запрещены, даже не смотря на пороки развития плода. Шла сегодня с клиники ЭКО, и просто про себя размышляла,мне 39, ожидаемо есть риски , почему то именно этот порок и пришел в голову, с расщелиной губы или неба я бы оставила ребенка, ведь это сейчас все красиво закрывают и даже следа почти не видно. И тоже подумала, а как же остальное по генетике, ведь это может быть верхушка... Оставила вопрос открытым. Вы сейчас можете сделать ген.анализ на те синдромы, в которых есть расщелина нёба. Я думаю в Москве с этим проблем не будет.

Ну и как мама ребенка с инвалидностью, вы его все равно уже любите, просто чувства злости и несправедливости сейчас острее. Когда они утихнут, откроется ваше мамское сердце и для сыночка. Посмотрите на его пальчики, пяточки, жопку, спинку, как он кряхтит, как ищет вас, как улыбается.... Принимайте это все. Все будет хорошо.
0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Лето, а я как-то воспринимала эти расщелины как большую редкость. Я всего одну девочку за всю жизнь такую видела.На одном узи помню сказали ,что губки десенки хорошие , расщелин нет. А она дальше притаилась . Расщелину я приняла ,главное ,чтоб на этом все. Ещё за ушки боюсь , одно не прошло в рд тест
0
08.08.2025
Anilop , уши в роддоме могут не проходить из-за отека. У моего оба не прошли в рд, а потом в поликлинике все ок. У моего младшего палец большой на правой руке не разгибается до конца и немного неправильно сформирован, берет предметы не как все люди. И воронкообразная грудь. Нарушения внутриутробного развития или генетика. Докопалась, что у одного моего двоюродного брата воронкообразная грудь, а у его дочки пальцы на руках всегда полусогнуты, не разгибаются до конца. Вот какая причудливая штука эта наследственность. Но вы прям избыточно загоняетесь. Небо скорректируют. Главное, не даун, не другие несовместимые с жизнью синдромы. Даст Бог, будет умный, будет вас радовать. Эмбриончики еще есть, родите потом еще малыша или парочку. Любите его, малышковое время так быстро пролетает.
0
08.08.2025
Лето
Драма
Anilop , соглашусь с девушкой выше. Малышковость пролетает моментом, насладитесь ею. Мы со старшим в гонке за реабилитацией все пропустили, с дочкой наслаждаюсь каждым моментом, хоть у нее и с ножками проблемы (до сих пор колесом, а ей скоро 2) будет операция. Но это такое незначительное , по сравнению с сыном, компенсирую свой кайф за обоих. Не пропустите это.
0
08.08.2025
Маша
Доча, 10 месяцев 8 дней Москва

Знаете, я очень редко позволяю себе такие сентенции выдавать, но «оплакивать»?! Живого здорового в целом ребенка, рожденного через столько трудов и попыток? Не сужу, упаси бог, просто нельзя так уж, что ли… Вы измотаны, это понятно, плюс гормоны, Вы хотели, чтобы наконец-то сложности закончились, а тут снова путь какой-то. Но отторгать ребенка из-за этого.. и ощущать «бракованность» своего счастья - правда, не стоит. Это просто навалилось всё. Не знаю, до чужих ли Вам сейчас историй, у моего мужа племянница родилась глубоко недоношенным, фактически нежизнеспособным по сроку ребенком, 724 грамма, родилась в регионе, не в Москве. В роддоме Белгорода. Вот где трудно верить в выживание и если выживет - в здоровье без кучи диагнозов. Сейчас ей 9 лет, ни одного диагноза, никакой задержки развития, этот шустрик ещё всех сделает.

0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Маша, я оплакивала свою мечту конечно же. Свою иллюзию.
0
08.08.2025
Маша
Доча, 10 месяцев 8 дней Москва
Anilop , Вам просто трудно и это нормально, Ваша мечта на самом деле не разбилась, просто нужно в время и адаптация. Ваши переживания имею право быть прожитыми, Вы же живой человек, просто не дайте себе в них застрять.. Вы такое дело сделали - живого человечка в мир родили)
0
08.08.2025
Юлия
Планирую Санкт-Петербург

Милая, дорогая мамочка! Вы так устали, у Вас такой стресс, гормоны, испуг - и это нормально! Вам очень нужна помощь, желательно, психолога хорошего - с ним Вы решите эту проблему в один миг. Моя психолог рассказывала мне историю своей пациентки, которая обратилась с тем, что она удочерила девочку, но ей кажется, что она не любит ее, потому, что ее глаза - чужие. Им хватило одного сеанса, чтоб вытащить эту уже существующую любовь наружу. Так же моя подруга, которая очень хотела ребенка, после рождения его рассказывала, что ей потребовалось несколько месяцев, чтоб полюбить его. Теперь у них всех все хорошо, и у вас тоже все будет хорошо! Скорректируете вы эту расщелину, проживете этот момент, осознаете свою любовь и будете самой счастливой и обыкновенной семьей! Пожалейте сейчас себя, полюбите себя, позаботьтесь о себе и все придет. Обнимаю Вас!

0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Юлия, я к нему сразу испытала сильную любовь ,но мое сердце будто сгорело. Оно просто не выдержало этой боли. Конечно,я буду идти дальше ,но я тоскую по своей прежней,как мне тогда казалось, несчастной жизни.
0
08.08.2025
Vona
Планирую Москва
Anilop , скажите, вс поддерживает кто нибудь? Успокаивает, что все будет хорошо?
0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Vona, да, вся семья настроена более оптимистично. Но я за годы планирования научилась хорошо читать мед статьи и понимаю,что без последствий мы не обойдёмся даже при самом благополучном исходе.
0
09.08.2025
Vona
Планирую Москва
Anilop , вы знаете, я тоже мнрго прочитала. В основном пишут только самое стрвшное и еще больше, гадания на кофейной гуще. И еще что что то до сих пор не до конца не изучено и тд... Уже тошнит от этиз мед статей. Каждый интерпретируюиб из по разному. Один в гроб лодится их прочитав, а другой живет и здравствует. А вообще я вас понимаю.
0
09.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Vona, я пыталась найти инфу про уже взрослых с расщелиной. Нашла на Ютюбе комментарии под видео ,не обнадёживает. Но я думаю ,что не факт ,что им были проведены хорошо операции и полностью восстановление. А так вся информация на детках заканчивается в основном.
0
09.08.2025
Юлия
Планирую Санкт-Петербург
Anilop , да, я понимаю, жизнь не будет прежней и то, какой она будет вас может пугать. Любого это испугает и расстроит. Когда у моего отца случился катастрофический инсульт, он потерял речь и был очень плох, я думаю, я чувствовала что то похожее - растерянность, ужас. Но все оказалось не так плохо, со временем он восстановился, мы научились с этим жить, следить за давлением и тд. Дайте себе время, вы поймете, как с этим жить, что делать. Может быть, пообщаться с мамами таких детишек. И обратитесь к психологу, хотя бы на горячую линию. У нас в СПб чудесная телефонная линия в клинике неврозов, допустим, бесплатная и круглосуточная.
0
08.08.2025
Sol
Сын, 1 годПланирую Ярославль

У знакомой второй сын родился с такой особенностью, операции все исправили. Ребенок уже первый класс закончил, абсолютно здоров и общителен!

0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Sol, ц мальчика нормальный слух и речь ? Я очень на это надеюсь . Но столько особенностей даже при удачной реабилитации. Речь , слух , недоразвитие верхней челюсти .
0
08.08.2025
Человек
Москва
Anilop , ортодонты творят чудеса - чхл тоже
Понимаю вас страх.. тут страх не косметической истории и операций, а хромосомной истории и генетики
Нужно как можно скорее решить этот вопрос и понять, как только вы узнаете, что ваш малыш здоров генетически и хромосомно вам точно будет легче!
А вся история с ротикорм решится, да долго, но точно решится
0
08.08.2025
Vona
Планирую Москва
Человек, вроде девушка нипт делала и все рищки низкие по хромосомам?
0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Vona, нам назначили более сложный анализ типа секвенирования экзома . Нипт этого не ловит .
0
08.08.2025
Vona
Планирую Москва
Anilop , а на какую болезнь?
0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Vona, пока что кариотип методом aCGH. Я не совсем ещё поняла ,что он покажет,но стоит дорого. Хочу чтоб муж тоже сдал носительство,так как это важно для будущей семьи малыша и для наших криоэмбрионов. Но я была в таком ауте в рд,что нормально не расспросила генетика,что нам сдавать.
0
09.08.2025
Sol
Сын, 1 годПланирую Ярославль
Anilop , все в полном порядке. Не нагнетайте, не думайте о плохом. Сейчас эти операции - рутинное дело.
0
08.08.2025

Я с вашего позволения проигнорирую некоторые ваши переживания и поздравлю вас с рождением вашего чудесного мальчишки, вашего сыночка! Он и есть ваша мечта, ваша победа, ваша награда за 18 протоколов, и вы обязательно это скоро почувствуете! Он такой какой он есть! Он - здесь и сейчас. Он - настоящий, живой, здоровый (насколько я поняла из поста и комментариев) и ВАШ!!! Расщелина неба ОЧЕНЬ часто является изолированным дефектом. Моя подруга родилась с 6 пальцами на обеих ногах. Другая подруга - с зачатками молочной железы на спине! Физические дефекты сейчас легко исправимы! Я буду с нетерпением ждать от вас новостей через годик, уверена, впереди ещё будет много-много счастливых постов о вашей счастливой новой жизни ❤️🙏🏻

0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Все_будет_хорошо, спасибо за комментарий. Я тоже надеюсь ,что я буду писать счастливые посты про наши победы. Просто бороться нон стоп сложно. А тут я вышла на новый уровень и абсолютно не готова.
0
08.08.2025
Anilop , я вас очень понимаю, я представляю, как вам сейчас сложно, потому что кроме моральной стороны, вы ещё и 100% физически на износе, у вас ведь как я понимаю даже кормление по-другому проходит, я уже не говорю о других деталях, о походах к врачам и т.п. У меня ребёнок не набирал вес в первые месяцы, я сидела рыдала с этим молокоотсосом каждые 2 часа и днём и ночью, и просто хотела выйти в окно, ни о какой неземной любви и сюси-пуси даже речи не шло в то время. Вы - нормальная мама, сейчас до конца привыкнете друг другу и станет легче! Вот увидите 🙏🏻
0
08.08.2025
Дарья
Санкт-Петербург

Мне кажется, что дело не только в расщелине. Как-то всë сразу в жизни изменилось, вы не успели адаптироваться. Обратитесь к психологу. Малышу помогут, всë лечится.

0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Дарья, да, моя психика не вывезла.это факт . Я долго держалась ,пока шла по пути ЭКО . Беременность тоже была задачей со звёздочкой. Эти диагнозы меня просто уничтожили .
0
08.08.2025
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону
Дарья, да ,согласна . 👍
Слишком много навалилось на автора . Рождение ребенка это ещё тот аттракцион 😁
0
08.08.2025
KsuMusu
Сын, 2 года 5 месяцевПланирую Новая Ляля

Прочитала, плачу. И все-таки Вы - мама!Хочу Вас крепко обнять, верю, что вы найдете силы, средства и хороших врачей, которые помогут вашему мальчику. И еще по поводу «жить как все», у меня эта потребность была на 2-ом месте после огромного желания иметь ребенка (когда я боролась с бесплодием). Прошло 2 года после родом и в 35 лет ко мне пришел климакс. У меня тоже не получилось «жить как все». Моя проблема конечно не идет ни в какое сравнение с вашей, но я очень понимаю Ваше отрицание реальности, что картинка на совпала. Я думала, что вот потрачу 6 лет жизни на ЭКО, перекантуюсь как-нибудь, операцию по удалению эндометриоза сделаю, рожу, а потом «как заживу» и у меня будет «как у других». Нет не будет, каждый на своем месте и в своей реальности.

Искренне желаю здоровья и счастья вашему малышу!
0
15.02.2026
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
KsuMusu, спасибо за поддержку. Не вышло ,как все ,да( парень милейший, не знаю почему так ему не повезло. Точнее понимаю ,что генетика в папу ,но все равно,могло же быть также,как у мужа- просто немного двойной язычок. 7 мес уже и каждый день душа рвется.
Климакс в 35- это серьезно и сложно. Надеюсь,згт облегчит жизнь. Но все же ,как здорово ,что вы успели ребенка родить !
0
17.02.2026
KsuMusu
Сын, 2 года 5 месяцевПланирую Новая Ляля
Anilop , спасибо, да не просто с учетом пройденного пути (врачи в моем городе побаиваются моей истории). Держу за вашу семью кулочки, вы сильные люди, все будет у вашего малыша хорошо !
0
23.02.2026
Anilop , я понимаю, что это неприятно, но вы как-то очень сильно реагируете на проблему, которую можно убрать. Это же не синдром Дауна, как я понимаю, не что-то, что грозит умственной отсталостью. Просто решаемая проблема, даже не заметная внешне. Надеюсь, у вас есть возможность ходить к психологу
0
24.02.2026
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Amaranta B, а кто ж знает в рамках какой генетической поломки расщелина. Обычно это поломки , связанные с соединительной тканью и там бывают разные варианты и прогнозы развития различных проблем со здоровьем.
0
24.02.2026
Anilop , она же может быть и из-за факторов среды, да и в целом в подавляющем большинстве случаев ничем серьезным не грозит, как я понимаю. Тем более что в остальном ребенок развивается нормально
0
24.02.2026
Mamma
Baby, 6 летЖду девочку, 39 неделя Москва

Вам без шуток и подколов нужен психиатр. Возможно медицинская поддержка. Ваши ожидания не совпали с реальностью и жизнь изменилась на 180 градусов. Обратитесь пожалуйста за помощью, чтобы за своим горем и за своими несбывшимися ожиданиями увидеть сына

0
08.08.2025
Nikname
Маруся, 4 месяца 1 день Москва

Ваш малыш жив и здоров, возьмите себя в руки, ему нужна взрослая мама, ему нужна опора. Это не такой страшный недуг как Вам кажется. Я вчера гуляла в парке и увидела малыша с расщелиной, ну он такой пупсичек сладкий))

Сделаете операцию, все забудется как страшный сон. Все будет хорошо. Верьте в лучшее. Справляйтесь с этим, это уже произошло, необходимо принять и двигаться дальше.
Сыну нужна безусловная любовь, найдите ее в себе, она спряталась за страхом и разочарованием.
0
08.08.2025
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

хм, что-то вы загоняете себя не туда.

У меня племянница с расщелиной в небе, ей сейчас 15. Никакой инвалидностью там и не пахнет. Может носом выходить чай/еда, если начнет смеяться, ну вот и все проблемы на этом глобально. Обычной ребенок, как и все. Да и ваш долгий путь к материнству тут ни при чем, у сестры трое детей и только младшая с такой особенностью.
Я тут врача не строю, но и вы бы лучше не плакали, собрали себя и пошли на консультацию и за дальнейшими указаниями
0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Жужа, не подскажете , а она операцию делала в детстве? Как у нее речь и слух ?малыш не прошел аудио ест в рд. Боюсь проблем со слухом.
0
08.08.2025
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва
Anilop , не знаю что делали или нет, поэтому не подскажу. Сейчас девушка сдает на права, всё получается.
Вам пожелаю грамотных врачей и веры в ребёнка. Вы - его опора 💪
0
08.08.2025
Жужа, согласна полностью с вами.
Знаю девушку, 33 года, родилась с расщелиной и с заячьей губой... Сейчас ааааабсолютно нормальная. Про то, что она с таким родилась узнала от ее мужа, сама сначала думала, что у нее просто шрамчик небольшой над губой
0
08.08.2025
Ольга
Сынок, 15 лет 1 месяцПчелёнок, 6 месяцев 25 дней Красноярск

Ну странное у вас поведение, моей крестнице никто не ставил инвалидность , в том числе и ее родители. Да , была особенность с кормлением- все выливается, да с речью проблемы были- ребенок до установки пластины учится говорить так, а потом вот так. Да прикус потом исправлять, но все решаемо. Вы зачем на нем крест поставили?

0
09.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Ольга, скорее на себе и своей мечте наконец жить нормально. А во ск лет и где делали вашей крестнице операцию?
0
09.08.2025
Ольга
Сынок, 15 лет 1 месяцПчелёнок, 6 месяцев 25 дней Красноярск
Anilop , так, пластину ставили как зубы вылезли определенные, потом из-за расщелины передние зубы росли не так, их поправили по ОМС в нашем Красноярске ещё. У вас в Москве спецов поболее даже) сейчас ей 14 лет - умница и красавица, зубы ровные, говорит отлично, вон пошла корейский изучать))) речь пока к пластине не привыкла сквозь нос была, но это маленький незаметный нюанс , возможно у вас так же будет. Им же приспособится самим надо сначала так говорить, а потом с пластиной. Никто не смеялся, да внутренние проблемы были-кормление опять же- целый квест, но бывают ситуации много хуже, с этим у нас справляются даже в провинции.
0
09.08.2025
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
Anilop , у вас такое отношение к ситуации,потому что вы изначально неправильно понимали материнство. Вы рассматривали рождение ребенка как конечную цель. Вот родится ребенок и вы наконец заживете «нормально». А рождение ребенка - это только начало пути. И с каждым ребенком путь разный даже у одной и той же матери. Поверьте не бывает беспроблемных, полностью здоровых детей. Вы почитайте ленту на ББ. Нарушения сна, проблемы с питанием, болезни сердца, аутизм, нарушения развития, детская онкология, генетика, недоношенность…Каждая мать идет свой путь. И, поверьте, у каждой он не легкий( ну если она мать, конечно, а не кукушка). А красивые, ангелоподобные дети только в рекламе и на картинках.
Ну и про себя могу сказать, что у меня четверо абсолютно здоровых при рождении 9/9 баллов по Апгар детей. И каждый КАЖДЫЙ ребенок стоил мне кучу нервов и сил, за каждого я рвала жилы и лила слезы. С младшим мой путь самый трудный( у него парез левой ножки…), но я пру танком к цели и даже в мыслях нет жалеть себя и оплакивать какую то там свою мечту об идеальном ребенке. Он мой , и я принимаю и люблю его любым. И вам желаю скорейшего принятия вашей ситуации.
0
09.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Ольга, а как ее речь после пластины? Я ещё опасаюсь ,что будет недоразвитие верхней челюсти . Это случается даже с ортодонтическим лечением и потом в подростковом возрасте приходится делать сложную операцию на челюсти. Не представляю,сколько это боли. Мне восстанавливали десну из тканей слизистой и это было очень больно . Не представляю ,что испытывают дети и подростки , которым постоянно режут лицо.
0
09.08.2025
Ольга
Сынок, 15 лет 1 месяцПчелёнок, 6 месяцев 25 дней Красноярск
Anilop , ну приятно не будет, но дети пластичны. А кто смеяться будет- посмотрите с нашей экологией через одного проблемы, не внешние, так внутренние. У нас была гипоксия с последствиями, денег примерно столько же ушло, как на крестницу.
0
09.08.2025

Хочется вас поддержать,вы устали,да,это не радует,что такая паталогия у малыша.но поверьте,в жизни встречаются дети,которых видишь и с жизни бы не подумала,что такое может быть

Я лежала с сыном с РДКБ,привезли маму с новорожденной,вот вот родилась,а у нее полностью открыта брюшная полость в области мочевого пузыря.и мама каждый день обрабатывала,что то делала.я тогда подумала,что мы лежим с ерундой полнейшей всего три дня.причем через пол года приехали на повторное узи,и встретила эту маму с девочкой,они лежали там потом еще 4 месяца.а дети у которых рак….и который неизлечим,малыши по 9 мес-год лежат,в надежде на выздоровление.матери не унывают,борется,не бросают детей а поддерживают,обнимают.а у вас всего лишь расщелина,которую можно исправить.не отталкивайте малыша,дайте ему свою любовь…..выходите из этого состояния,извинитесь перед сыном,и радуйтесь материнству
0
08.08.2025
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
Александра Я, полностью согласна! У меня у сына парез ножки, как же я переживала пока не легла с ним в областную неврологию! А там… тяжелое дцп, пороки головного мозга, спина бифида, тяжелая эпилепсия…..а у моего всего лишь парез ножки! Который поддается лечению! Спасибо тебе, Господи!
Автору надо посмотреть на ситуацию с другой стороны и картинка реальности будет совсем другой.
0
09.08.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга

Здравствуйте, увидела ваш комментарий со значком, зашла поздравить и вижу этот пост.


Загуглила про расщелину, вышло это "Лечение носит комплексный характер и включает команду специалистов: педиатров, челюстно-лицевых хирургов, стоматологов, ортодонтов, отоларингологов, логопедов и психологов. При своевременном и адекватном лечении большинство детей с расщелиной неба ведут полноценную жизнь с минимальными долгосрочными последствиями. "

Хочу пожелать вам найти хороших врачей, верное лечение и наконец начать наслаждаться материнством. Всё будет хорошо!
У меня у одной подруги ребенок родился недоношенный с гипоксией, в зеленых водах, ей врачи сначала говорили,что не выживет, потом, когда выписывали,что он будет с проблемами , холить не будет, с умом проблемы. Она год массажисты, остеопаты, занятия- ребенок и пополз и пошел. Сейчас ему 9 лет , хорошо учится, любит математику.
Не опускайте руки. Вы генетику сделали?

0
24.11.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Одуванчик, добрый день. Генетику так и не сдали , так как не смогли взять кровь из вены . В лаборатории сказали только в условии стационара , мы встали в очередь в генетический центр Бочкова , но там такие толпы ,что уже два мес даже очередь на запись не открыта. Но обязательно хочу сдать и чтоб понимать,что нас ждёт дальше ,есть ли причина какая-то и чтоб разобраться,что же делать с моими тремя платиновыми эмбрионами. Прошло 4 мес ,но легче мне не стало, хотя сын развивается как обычный малыш. Очень умный и симпатичный. Просто картинка (( Но впереди столько трудностей и должно повезти . Сейчас пытаюсь выбрать хирурга , в Москве много топ хирургов ,но у каждого свой взгляд на ситуацию - на сроки проведения , на развитие челюсти , на риски для ушей ,на риски для речи. Это очень сложно. Раньше я думала ,что сложно выбрать репродуктолога.ха! Если все будет хорошо, то Илья может иметь нормальную речь , нормальный слух и нормальную внешность после хорошей операции, и супер длительной ортодонтии и работы с логопедом. А мб все наоборот . Сил у меня пока нет ни на что. Я не собралась.
0
26.11.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга
Anilop , "сын развивается как обычный малыш. Очень умный и симпатичный."- это самое важное! Постарайтесь сконцентрироваться на этом. Сейчас такое замечательное время, скоро первый раз поползет, потом пойдет не позволяйте, чтоб страх у вас отобрал радость материнства.
Пусть вам встретится хороший хирург, пройдет замечательно операция и Илия будет красивым, умным парнем. Вдруг, ещё и оратором станет).
0
26.11.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга
Anilop , и я помню, что когда вы не были еще беременной мне было как видение или показалось, что возле вашей аватарки кружочек стоит беременный. Сбылось) Всё будет у вас хорошо! Главное днк тест сделать и чтоб хирург от Бога встретился!
0
26.11.2025
Елена
Бусинка, 11 месяцев 26 днейПланирую Москва

Во-первых, я Вас хотела бы обнять, выслушать, пожалеть и поддержать. Во-вторых, Ваши эмоции - это нормально. То, что вы желаете своему ребенку здоровья - естественно. Но он выбрал именно вас, потому что ни на секунду не сомневается, что вы справитесь и будете ему самыми лучшими родителями. Каждый день он верит в вас, вы для него самое драгоценное и безопасное, его защита, поддержка, вы для него - всё. Давайте волю чувствам, но не переставайте верить, что все у вас сложится наилучшим образом.

У меня был коллега, который стал успешными региональным директором нескольких автосалонов, хотя у парня был такой же недуг. Остался небольшой след от операции, но у него все более чем прекрасно сложилось в жизни.
Я не представляю, что Вы сейчас испытываете, но я Вам желаю сил и удачи, чтобы спустя некоторое время, это все оказалось лишь небольшими трудностями, которые вы преодолели с легкостью.
0
10.08.2025
Juletta
Мой малыш, 4 года 1 месяцЕще один малыш, 8 месяцев 27 дней Мурманск

Не обижайте своего малыша, у него никого ближе вас нет и кроме вас он никому не нужен. Он такой крошечка, это не его вина, что он родился таким. Просто любите его и будьте всегда рядом. Это так горько, когда не нужен самому родному человеку.

0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Juletta, тем более мы виноваты ,но очень сложно
0
08.08.2025
Mamma
Baby, 6 летЖду девочку, 39 неделя Москва
Anilop , а в чем вы виноваты? Прервали бы беременность зная заранее о пороке?
0
08.08.2025
Ола Чека
Gold, 2 года 2 месяца Абрамцево

Я вас обнимаю. Вы самая лучшая мама для своего крохи, сыночек выбрал вас зная что вместе вы все преодолеете. Вы такой путь прошли к детке🙏 Обязательно справитесь, медицина сейчас творит чудеса. Здоровья вам и малышуле Я вас поздравляю, вы победили бесплодие и стали родителями 🙏🤍 буду ждать посты о ваших умелках и новых победах. Сейчас невероятно сложное время для вашей семьи, но это пройдёт, это не навсегда, ваша команда, ваша семья всё преодолеет💫

0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Ола Чека, спасибо за вдохновение)
0
09.08.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Абсолютно согласна, что вам нужен психиатр. На старой работе была коллега с волчьей пастью и заячьей губой, на верхней губе небольшой шрамчик и все.

Подумайте, какой путь вы прошли, а сейчас вы готовы отказаться от малыша, у которого, вероятнее всего изолированный порок?
0
08.08.2025

Какое счастье, что вы стали мамой! Вы последняя в моих друзьях, кто до этого поста не написал о победе, и я про вас помнила и ждала, что и у вас получится! Поздравляю от всей души!!! Ваши чувства понятны, но самое главное они временны, скоро вы проживете потерю этой идеи об идеальном ребенке, и почувствуете, что ваша проблема далеко не самая страшная, и у вас будет обычная нормальная семья. Ведь в обычной семье у всех то одно, то другое. Сейчас вы смотрите на малыша и видите какого-то "больного" ребёнка, но скоро это изменится, он будет самым лучшим и самым любимым для вас, а ярлык этот исчезнет вникуда.

0
09.08.2025
Екатерина Т, допишу ещё. Судя по тому, что беременность вы вели у Шамановой, вашей семье доступна самая качественная медицина. С такими вводными все вообще должно быть хорошо. Не знаю, как определить изолированность этой особенности малыша, но желаю, чтобы вы в ближайшее время её подтвердили! И советы про помощь психолога плюсую. Мне кажется, она вам сейчас просто необходима, и с ней вам станет сильно легче
0
09.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Екатерина Т, спасибо за пожелания) мы голодранцы из пмц) много лет туда относили все свои деньги , решили беременность и роды там же вести ,чтоб ну точно все было хорошо....я очень рада ,что мы смогли позволить себе роды там. Иначе я не знаю ,как бы вообще вынесла все это. Если это не генетика ,хотя предпосылка есть у мужа и свекрови, то тогда что ? Я не могу не думать ,что как раз на 6 неделе начала метипред , капать иг и тд...хотя сколько в ветке ЭКО - мама девушек на метипреде и о расщелине я ни разу не читала. Я даже не болела в 1 триместре, так как сразу начала сидеть дома . Единственный вирус был в 22 недели без ТП ,просто насморк .
0
10.08.2025
Anilop , я тоже у неё вела Б и там рожала, для нас это тоже были большие деньги, мы долго хотели рожать в другом месте. В итоге я тоже не пожалела, так как там помимо медицины мне оказали сильную моральную поддержку в трудные моменты беременности. А вы вообще смогли доносить ребенка до положенного срока, вам очень повезло. Про причины расщелины - вы мыслите прямо как я, у меня в неожиданных ситуациях сразу поиск информации и попытка все объяснить логически. А например врождённых особенностей бывает куча, вообще без предпосылок и понятных причин. И если это не серьёзные хромосомные нарушения, наша медицина многое корректирует, и вкупе с этим дети почти все перерастают, правда) Надеюсь, подтвердится то, что вопросы только с расщелиной, с этим вы разберётесь, и сын будет вас радовать ещё много много много раз) Вы вместе пройдёте через все корректирующие мед манипуляции, и будете расти здоровыми и умными
0
10.08.2025
Марго
Планирую Москва

Вообще я знаю несколько взрослых людей с таким дефектом, вполне состоявшиеся люди. А еще это оперируют. Жизнь продолжается, надо вставать и двигаться вперед, раз жизнь дала то что дала, работать с этим. главное по остальным вашим опасениям чтобы не сбылось. Да и сейчас можно сразу брать ситуацию под контроль.

0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Марго, конечно, я буду делать все ,невзирая на свои эмоции.
0
08.08.2025
Марго
Планирую Москва
Anilop , я посмотрела это не выявляется ни в нипт ни в ПГД, только на узи мб увидеть. Такое вот внутриутробное развитие. Таким образом это не хромосомная аномалия и не какой то страшный синдром. Все будет хорошо!
0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Марго, это мб и внутриутробное развитие ,мб и генетика . Нужно это выяснить . У меня есть три эмбриона девочки . Когда я ещё не знала ,что так будет , я хотела через пару лет попробовать их перенести . Теперь страшно. Да и качество у них не высокое , не факт ,что они переживут разморозку - биопсию - заморозку.
0
08.08.2025
Марго
Планирую Москва
Комментарий удален
0
08.08.2025
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Часто заходила к вам посмотреть как дела, ждала посты о новых протоколах.

Поздравляю с рождением ребенка! Пусть ваши опасения не подтвердятся и все скорее наладится!
Я, кстати, тоже боялась ребёнка-инвалида, в итоге, моя малышка ангел, на 8-м месяце беременности ее жизнь оборвалась, внезапно и на фоне прекрасной беременности.
И это был 8 протокол эко.
0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Елена , я тоже сопереживала каждому вашему посту. Как раз о вашем горе я думала ,когда кляла судьбу ,что у меня так вышло . Это так все сложно ! Сердце просто не выдерживает.
0
08.08.2025
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва
Anilop , жуткая несправедливость и моя ситуация и ваша, но жизнь продолжается и надо ее жить
0
08.08.2025
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва
Anilop , всю ночь о вас думала и захотелось еще написать.
Я думаю, вы обязательно справитесь, возможно, начнёте принимать антидепрессанты, включитесь в борьбу, появятся решения, врачи и прочее, вы ведь очень сильная, раз победили бесплодие.
Но я, правда, не понимаю, как и вы, почему жизнь такая сложная и несправедливая, почему после стольких лет борьбы у вас очередная борьба, а у меня возвращение в точку ноль.
Очень вас обнимаю и молюсь, чтобы все наладилось. И спасибо вам за такой честный пост.
0
09.08.2025
Katzzz
Планирую Ростов-на-Дону

Я так себе наванговала путь эко... с 27 думала, ой да пойду сделаю эко и делов то, ой, да пусть эти мужики не ладны, пойду сделаю эко. И вот мне 34, я с любимым человеком и ничего не получается по детям... лапара, первая стима, 2 переноса без имплантации, 2 стима, 3 переноса без имплантации....

Так что мысли действительно материально, наш опыт это ярко демонстрирует. Сложно в нашем мире, что то красивое и яркое представлять ... слежу за одним врачом, были в эко неудачи, решили сурмаму взять, 2 девочки родили. Казалось бы что может быть прекрасней, но вот не прошло и года, как она пошла к психотерапевту. Все же я думаю, что счастье у нас в голове... видать мы себя ещё запрограммировали на вечную борьбу ...
Большой удачи вам ❤ я думаю все у вас сложиться самым благополучным образом 🙏
0
13.03.2026
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Katzzz, спасибо за поддержку! А по поводу переносов - плюс ,что есть ,что переносить , но тактику меняли ? У меня из 6 переносов ХГЧ был два раза. Первый - перенос на 7 день в крио на блокаде , и второй раз перенос на 7 день в крио на згт. Те при полном благополучии эндометрия ,он как-то чуднО работает. Еб у меня получилась в цикле после стимы , когда была поздняя овуляция. Пусть все у вас получится , теперь я точно знаю , что у судьбы причудливые повороты бывают . Не надо уже никакой борьбы ) просто жить НОРМАЛЬНО.
0
13.03.2026
Katzzz
Планирую Ростов-на-Дону
Anilop , благодарю за пожелания и за интерес к моим переносам, очень актуально сейчас для меня. И вам прям зрите в корень. В 6 петенос, ре настойчиво и упорно решил меня убедить перенести не на 5 день, а на 7 день. Говорит, надо что-то менять, смысл делать опять на 5. А у меня такие сомнения, думаешь, а вдруг это тот самый, а я из-за сдвига времени переноса его пропущу, ну вы меня понимаете) и ваше сообщение меня прям успокоила и дало понимание, что надо пробовать. У меня за все 5 переносов ХГЧ ни разу не рос, не больше 1. Переносы в основном делаю в модифицироыанные в ЕЦ, на згт и на блокаде никогда не делали, ре утверждает, что если есть свое природное надо пользоваться этим, овуляцией и эндиком. Спасибо вам большое за учтивость 🤗🙏
0
15.03.2026
Lena
Оберхаузен

Грустные у вас новости... Так жалко вашего младенчика и вас, надеюсь, что у вас скоро пройдет эта серая пелена слёз и Вы сможете посмотреть на него глазами полными любви. Вы же понимаете насколько вам с ним повезло? Вспомните ваши предыдущие протоколы, поломки, а тут как вы говорите беда прошла по касательной... И Вы уже на пути к улучшению ситуации, ищете и боретесь дальше. Просто силы уже на исходе и вы ж не железный робот, а живой человек. Сил вам и здоровья. Желаю вам поскорее найти врача с золотыми руками и выяснить, что это изолированный дефект. И радоваться улыбкам малыша и его умелкам.

0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Lena, спасибо за комментарий! Я так долго вдохновлялась историями девушек из ЭКО -мамы, всегда давало силы идти дальше. Я просто не ожидала всего этого. Для меня это оказалось слишком .
0
09.08.2025
Юлия
Старший, 12 лет 2 месяцаМладший, 3 года 7 месяцев Екатеринбург

Часто вас читала и очень рада, что вы стали мамой. Сейчас на вас слишком много свалилось. Усталость от эко, беременность, диагноз, бессонные ночи. Жизнь поменялась на 180 градусов. Даже со здоровым ребёнком можно уйти в депрессию. Всё у вас будет хорошо. Много раз попадались истории с такими же проблемами. Сейчас исправляют так, что это не заметно. Только, пожалуйста, не срывайтесь на ребенка. Бог дал вам такое чудо. Прям сердце сжалось, когда вы пишите про то как не подходите к нему. Вы самый родной человек для него. Ему никто не поможет, кроме вас. И попробуйте взять сеансы у психолога. Поможет вам восстановить равновесие и принять ситуацию.

0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Юлия, да, слишком много эмоций.
Оказалось,что аборт, замершая,пролеты - это все было лайт версия .
0
09.08.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Расщелина относительно легко сейчас хирургический убирается. Вам срочно к психологу надо и возможно ад. Это не страшно, просто вы оказались не готовы. Ну и вопрос к УЗИ в беременность. это же видно там

0
09.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
AnTyumen, к сожалению расщелина тянет за собой много всего - тугоухость, недоразвитие челюсти ( а парень у нас будет очень высокий и крупный), речь. Я , конечно, надеюсь ,что это изолированная расщелина и трудом и технологиями мы справимся . Просто опять переть напролом ,как все последние годы,сил пока нет .
0
09.08.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень
Anilop , у меня внешне абсолютно нормальный ребёнок. Но при этом у нас и расстройство питания и сенсорные проблемы, куча отитов в следствии чего глох совсем. Это дети, далеко не у всех все гладко, хотя издалека всегда кажется что у других все легко. Никто не говорил что после родов только улыбающийся ребёнок. Там тонна проблем и вопросов. Но все решаемо. И сами главное сходите к психологу, это не больно, но вам станет легче, реально.
0
09.08.2025
Нина
Ванечка, 3 года 2 месяцаМишенька, 5 месяцев 12 дней Балашиха

У коллеги сыну 17 лет, расщелина в небе и еще внешне губа, сделали операции, поставили брекет систему, здоровый симпатичный мальчишка, как все, друзей море) да, это труд, но любое материнство труд! Желаю вам найти себя и принять свое счастье!

0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Нина, спасибо за такой пример . А где они делали операцию ,не знаете ?
0
08.08.2025
Нина
Ванечка, 3 года 2 месяцаМишенька, 5 месяцев 12 дней Балашиха
Anilop , точно не знаю, но они живут в Балашихе и им делали вроде бесплатно по очереди
0
09.08.2025
Мелисса Купер
Леонид, 2 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

Пережить роды и сложную беременность это не чаю попить. Вам нужно время, всё не так страшно, если это операбельно, не надо так убиваться. Просто вы устали, выдохлись, но кроме вас никто не будет мамой вашему сыну. Просто переключитесь на ежедневную заботу о ребёнке, а не мысли о болезни. Всё что можно прооперировать не настолько страшно, тем более вы живете в Москве и есть возможность не ехать через пол страны чтобы попасть к хорошим врачам. Всё наладится, просто нужно время.

0
08.08.2025
Vona
Планирую Москва

Может я не права? Разве с зайчьей губой дети чем то отличаются от щдоровых детей после операции? Или вы подозреваете что там еще будут поломки? У вас наверное в роддоме взяли анализы на генетику еще?

0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Vona, я опасаюсь ,что это не изолированный синдром . Генетику ещё не сдавали. Я очень хорошо изучила протоколы и последствия операции. Прям здоровыми такие дети не будут. Нам " повезло " . Расщелина на небе ,губки целы .
0
08.08.2025
Анна С.
Моя девочка, 1 год 7 месяцев Москва
Anilop , альвеолярный отросток тоже с расщелиной? Или только небо?
0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Анна С., только небо
0
08.08.2025
Vona
Планирую Москва
Anilop , вчера читала пост на мам лайф.. Там тоже родился ребеночек с особенностями, но не как у вас хуже, очень хуже... И там девушка первое время плакала, но ее очень поддержали родственники. Сказали ей, ну назад же не засунешь... Все любят этого ребёночка.. Он не виноват же. Я вас очень понимаю, вам больно смотреть на это. Но смотрите нипт я так поняла отклонил все хромосомные поломки?
0
08.08.2025
Алиса
Софья , 11 летАндрюшка, 2 года 2 месяцаЕлизавета , 1 месяц 23 дня Владивосток

Расщелины успешно оперируются!!!! У Вас родился ребенок!!! Вставайте, отряхивайтесь и вперед, бороться за его здоровье!!! Зачем Вы делаете его инвалидом? Особенность эта оперируется и малыш может жить и не знать что она вообще была!!! Девочку знаю, там полеативный статус, она летает везде на реабилитации, фонды обивает, депутаты её знают, материнская любовь творит чудеса. Вы так долго шли к этому чтобы сейчас расклеиться? Вы сейчас нужны своему ребенку!

0
08.08.2025
Iriena
Егорка, 6 месяцев 25 дней Москва

Господи,да вы чего...)Поздравляю с рождением ляльки)

Расщелина сейчас великолепно оперируется по омс,это действительно не инвалидность.Да,есть особенности кормления,но в остальном-нет.
Есть очень много куда более страшных диагнозов.
Ну и да-ребенок точно не несчастен.Он родился,он будет открывать для себя мир,радоваться ему.И никакой боли его в будущем не ждет,если вы только сами ее ему не причините.
А потом останется лишь маленький шовчик на губе-и все.
0
08.08.2025
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Это же исправляют 😊

Конечно,каждая мама Вас поймет . Все кажется таким страшным , столько несчастья чувствуешь от этого .
Возможно,это Ваш рост ,духовный . Уверенна ,все у вас будет хорошо, и скоро все останется позади ,как страшный сон. Обнимаю Вас и кроху🫂😊♥️
0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Elena, спасибо за добрые слова . Я сама очень надеюсь ,что следующий пост будет о том , как мы отмечаем остальные диагнозы и побеждаем этот.
0
08.08.2025
Анна
Сережа , 1 год 5 месяцев Курск

Сейчас же успешно проводят операции! Что Вам говорят врачи?

0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Анна, что нужно оперироваться , что возможно это изолированный синдром ,но точно трудно сказать. Поставили ещё микрогнатию- маленькая челюсть. . Я не знаю ,как выбрать врача. В роддом пригласили доктора из клиники св Владимира , доктор понравилась ,но особо нет на нее отзывов. Другой врач в пмц сказала ,что туда обычно зовут из солнцевской больницы хирурга.
0
08.08.2025
Анна С.
Моя девочка, 1 год 7 месяцев Москва
Anilop , а с Гончаковыми вы разговаривали? Мне генетик из МиД именно их рекомендовала в 2023 году
0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Анна С., нам неонатолог пригласил Громову из св Владимира. Др врач сказала про Сулейманова из солнцевской. Про Гончаковых я сама уже прочитала. Ещё заинтересовал Иванов из цниис. Не знаю ,как выбрать. Мне Мамаева про хирурга ничего не сказала.
0
08.08.2025
Анна С.
Моя девочка, 1 год 7 месяцев Москва
Anilop , я консультировалась с Тарасовой (она принимает в МиД на Сав и раньше в ЦИПСиР работала). Она сказала - только Гончаковы. Еще есть форум "Улыбки наших детей". Там много позитивных историй. Но это много труда и реабилитации. Логопеды, ортодонты. У вас хотя бы губа цела!
0
08.08.2025
Лисица
Сынишка, 15 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Выдыхайте! Вам сейчас очень тяжело это принять, но ради малыша надо обязательно брать себя в руки и смотреть вперед с оптимизмом.

Может быть вас успокоит, но я недавно смотрела передачу про результаты пластики не просто расщелины, а тяжелого лицевого дефекта - и я вам скажу, сделали так классно, что по пацану и не скажешь, что были какие-то проблемы. Сейчас хирурги творят чудеса. Верьте в себя и своего малыша, желаю вам преодолеть этот этап и забыть, как страшный сон!
0
08.08.2025
Виктория
Данька , 7 лет 10 месяцевПланирую Самара

Пока читала пост, плакала. У вас самый чудесный малыш, не отторгайте его, ему так еще тяжелее, а вы самая прекрасная мама. Даст бог операции помогут, но вы сейчас нужны малышу. Кстати про бойтесь своих желаний, я всегда думала об авариях, что люди чувствуют и вот недавно мы с семьей перевернулись. Теперь я все мысли от себя гоню, сразу отче наш читаю почему то.

0
08.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Виктория, вот и я будто притянула. Но я всегда читала страницы детей фонда Алёши и плакала не только над детьми ,а также над их родителями. Но я к концу беременности была уверена,что малыш здоров . Я в него очень верила .
0
08.08.2025
Виктория
Данька , 7 лет 10 месяцевПланирую Самара
Anilop , я иногда тоже перечисляю деньги в этот фонд, но стараюсь не читать их часто. Расстраиваюсь.
0
08.08.2025
катя
Санкт-Петербург

Это человек же... Вот у животных расщелина или волчья пасть-это приговор.

Сейчас он через зонд питается? Ему надо немного подрасти и идти на операцию. Попробуйте встать на очередь по омс, сейчас делают маленьким, либо платно. Только не помню с какого возраста.
Решайте эту проблему... Видимо, против генов не попрешь, но это решить можно.
0
09.08.2025
Алегра
Планирую Санкт-Петербург

Как-то смотрела роддом в Швейцарии, у них страничка с фото новорожденных и именем, видимо, сделанные проф.фотографом в клинике, однотипные. И там был один младенец с расщеленой, и как ни в чем не бывало. Так нужно относиться.

0
24.08.2025
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
Алегра, вы правы насчёт отношения к таким детям , им потом приходится очннь тяжело в детских коллективах. У нас личико целое к счастью, но это все равно огромная проблема. Главное,чтоб это была изолированная расщелина.
0
24.08.2025
Непроходимые трубы, а я беременна! После эко ЕБ - что делать?

Похожие записи