Войти

Кровотечение на 6й неделе

Лучший ответ

Мама мальчика (2 месяца) Москва

Вот один в один, вчера был срок ровно 5 недель, пошла мазня, потом кровь алая, не лилось, но было прилично. Сегодня на узи проверили - все на месте, гематом и отслоек врач не увидел. Тоже гадаю, что это может быть 🤔 Ре говорит, малыш развивается и может какие то сосуды повредить, отсюда и кровь...

Сегодня мазни было не много, но меня капают транексамом. На сохранение положили на неделю...
0
15.08.2025
Москва
Анна, мы в Норвегии, я из России привезла таблетки транексама на всякий случай, врач тут их запретил строго настрого, вот и не знаю, кому верить
Пусть всё у нас будет хорошо 🙏
0
15.08.2025
планирую беременность Москва
Надя, не пейте транексам!!!! Если по узи все хорошо!!
0
15.08.2025
Москва
Vona, а почему в России им сохраняют?
Ну мне врач запретил, я слушаюсь, просто и аспирин не хочу принимать, норвежский гинеколог выписала аналог нашего аспирина, вообще не понимаю тепер зачем(( ещё и начиталась всего
0
15.08.2025
планирую беременность Москва
Надя, поиму что на всяк случай др узи и есои на узи все ок, то не нужно пить. Слушайте врача.
0
15.08.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Надя, при риске кровотечения не пейте аспирин. Кроме того, он вреден для плода в первом триместре.
Транексам пейте при алой крови
0
16.08.2025
Москва
Embri, да, не стала пить, спасибо!
Выделения ещё вчера почти сразу и закончились🙏 Транексам не принимала
0
16.08.2025
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург

Хорошо, что закончилось! Дай Бог, чтобы не повторялось 🙏🏼 Тоже думаю, что рано пролютекс отменили.

0
15.08.2025
Москва
Тина, блин, слушалась своего репродуктолога, до этого очень доверяла ему🥲
Тоже очень рада, что кровь прекратилась, но всё равно очень страшно
Жду теперь УЗИ через неделю 🙏
0
15.08.2025
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
Надя, если ре не вернул пролютекс, то может и не от него, мы же тоже просто предполагаем. Главное, что кровь не идет и по узи тоже все ок 🙏🏼 Даже не представляю какой был испуг(( Меня сегодня утром тонус посетил, я ужасно перепугалась, а тут кровь.
0
15.08.2025
Москва
Тина, я сначала ничего не поняла, что за фигня, ещё и на работе была, там никто не знает
Вышла, мужу звонила, он не отвечал, я рыдать начала, позвонила врачу, там меня записали Слава богу, ну потом начальнику рассказала вся в слезах, он меня до клиники довез, спасибо ему
Там уже и муж приехал, с ним лучше стало
0
15.08.2025
планирую беременность Москва
Надя, это не от пролютекса!!!!
0
15.08.2025
Москва
Vona, просто два дня назад по указанию врача снизила дозу с двух уколов до одного, вот думаю, могло это повлиять?( У меня на двух уколах прогик был 81нмоль/л, на одном было 55, маловато
0
15.08.2025
планирую беременность Москва
Надя, отслойки же нет? Значит не из за пролютекса.
0
15.08.2025
планирую беременность Москва

Не бойтесь. Это вышла гематома, транексам пить не нужно. Наоборот зорошо, что гематома вышла, иногла еще булет у вас выходить коричневая мазня, вы не бойтесь, это нормально. У меня даже без недельной поддержки яйцо не отслоилось. Пролютекс тут точно не при чем.

0
15.08.2025
Москва
Vona, спасибо за поддержку
Откуда эта гематома взялась, на УЗИ в этот вторник мне ничего не сказали (
А аспирин вы бы принимали?
0
15.08.2025
планирую беременность Москва
Надя, аспирин противопоказан до 12 нелель беремеености!! А гематрма могла прявится после того как пписели на корточки, или потужились в туалете. От физ нагрузки.
0
15.08.2025
Мама мальчика (1 год) Лыткарино

На ранних сроках частое явление отслоек гематом

Я ложилась в стационар с мазней, при этом привезли, в приёмной сделали узи гематомы не видно было , шейку посмотрели кровь была
Предположили что старая кровь вышла
Через дней 5 пошла кровь прям много
На узи плод на месте был и гематому уже видно было прям прилично
0
15.08.2025
Мама девочки (4 месяца) Москва

Если есть эрозия и был накануне па- кровить может она

0
15.08.2025
Москва
Maria Mel, про эрозию никогда мне не говорили, у нас половой покой с момента переноса...
0
15.08.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва

Возможно рановато пролютекс отменили, на отмене прогестерона может кровить да. И если по ногам не текло значит все ок) гематома просто вышла) все будет хорошо 🌸

0
15.08.2025
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург

У меня было кровотечение на 6 неделе, гематома. Всё хорошо, малышкам больше года уже.

0
15.08.2025
Мама девочки (3 месяца) Москва

Думаю была небольшая гематома, она вышла. Не переживайте!

0
15.08.2025
Москва

Ой спасибо большое всем за ответы, успокоили меня🙏 боже хоть бы всё благополучно было

0
15.08.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Кострома

Возможно была гематома и она опорожнилась

0
15.08.2025
Отслойка в 8 недель Гематома

Похожие записи