Всем привет. Я как то сюда писала, переживала по поводу моего гемоглобина и витамина Д. Но пришла беда от куда не ждали. Мне сказали прийти через 3 месяца. Потому что у меня нет антител к краснухе, сказали делать прививку. Сегодня я знатно побегала, но в моем городе нет нигде вакцины. А на эко я катаюсь в другой город за 300км. Ну это ладно. Беда ещё в том, что у меня сбился цикл, я до этого пила, год назад начинала пить дюфастон, и сегодня у меня опять пошли эти дни 18 день цикл составил. Я думаю он теперь так и будет плясать, потому что в тот цикл была погрешность неделя тоже. А мне в декабре надо будет приехать с 10дневными анализами в 1 день менструации, а как мне это все сдать, если я теперь не знаю когда они у меня будут. Вдруг опять сбой и я пролетела
подскажите возможно пил кто-то дюфастон, перед эко?
Дюфастон может вызывать месячные (если у вас нет овуляции своей) или продлять цикл. Но он никак не влияет на яичники.. а в ЭКО важно вступать именно в начале цикла, потому что в это время максимальное количество антральных фолликулов. Т.е. если вы вызовите себе месячные дюфастоном, ваши яичники могут быть не в той фазе. Я бы посоветовала вам на эту тему с вашим ре поговорить. Мне кажется логичнее в таком случае КОКами цикл подгадывать. На отмене КОК вы гормонально как раз должны быть в первой фазе цикла, и все фолликулы должны быть маленькими, как и нужно для ЭКО