АНФ и генетические маркеры тромбофилии

Лучший ответ

Эти поломки у половины населения. Ничего глобально не надо пить и колоть (тем более что АФС нет). Но мнения у врачей 50 на 50 и ваше дело кому верить. У меня тоже опыт 50 на 50. В первую беременность, я была глупая и тревожная, и пила таблетки кардиомагнил и клексан всю беременность. Во вторую я поумнела и не пила для крови ничего. И не колола. Все отлично прошло.
22.08.2025
AnTyumen, спасибо за Вашу историю. Мой крио перенос, к сожалению, закончился пролетом без имплантации. И я вот задумалась, могли ли повлиять на это препараты от гематолога. Я тоже считаю, я что это сильные препараты, которые мне возможно и не нужно принимать, поскольку нет клинических проявлений
22.08.2025
Polosatuk, повлиять вряд ли (если у вас не было кровотечения).
22.08.2025
Иммуноглобулины капельницы и митипреде
22.08.2025
Аня, после приема препаратов, у вас получилось забеременеть?
22.08.2025
А у кого вы консультировались? Я записалась к 2 врачам на онлайн консультацию по подобному вопросу на 27 и 30 число. У меня тоже поломки в системе гемостаза, pai как у вас. АНФ 1:160 это положительный результат. Вы сдавали иммуноблот? У меня по нему все чисто, анализы крови в норме. Мне кажется вам нужно брать консультацию еще одного гематолога. Я конечно не знаю, что мне скажут, но препараты назначены вам серьезные и мне кажется, что возможно без оснований так много. Давайте в друзья добавимся, я отпишусь, как пройду консультации и что мне скажут.
22.08.2025
Анна, иммуноблот не сдавала. Консультировалась онлайн у гематолога Сухановой из Москвы. Я добавлюсь к Вам, потому что вопрос достаточно сложный 🙈
22.08.2025
АФС, Метипред, пограничные антитела к аннексину IGG 6,56 А вы летали на Клексане?