Я уже около года не могу вступить в криопротокол. Прошлой осенью сдала все анализы, остались только мазки. Сдала, и пришла плохая цитология (дисплазия 1 степени). После лечения цитология хорошая. В июне пошла вступать в протокол, а эндометрий на 3 дц - 8.9 мм, в перенос не пустили, в июле на 3 дц - энд. ещё больше нарос 12.3мм. Врач предположила, что после лечения шейки образовалась рубцовая ткань, которая не даёт нормально отслоиться эндометрию. Назначила на месяц Регулон и Орниксол. Никогда такого энд. у меня не было, наоборот всегда маленький был. Я очень переживаю, может у кого нибудь было похожая ситуация, как вас лечили?
После лечения шейки проблемы с эндометрием
Санкт-Петербург
А что за лечение? Лечения плохой цитологии не существует же !?
0
24.08.2025
Ответить
Гомель
Strawberry, в эко с дисплазией не берут, репродуктолог сказала иди лечи и приходи с хорошей цитологией. Вот мне убирали слой с атипичными клетками в церквильном канале прижиганием прибором специальным (не помню как он точно называется.
0
24.08.2025
Ответить
Гомель
Strawberry, у меня был цин 1 и не взяли в эко. Мне делали РВК (радиоволковую коагуляцию)
0
28.08.2025
Ответить
Могилев
Чет у меня в голове не сходится. Эндометрий в матке. Шейка это не матка. Мне делали конизацию после лечения таблетками и свечками. На эндометрий никак не повлияло. У вас что по прогестирону? Эндометрий брали на гистологию? Есть биопсия через катерер, но лучше гистера.
У меня было в период бхб так: на начало цикла толстый эндометрий и периодически месчные заливали просто. Пила Дюфастон несколько циклов, всё отвалилось. Но проблема не решилась. После гистеры эндометрий 4мм стал, ещё и не растёт.
0
25.08.2025
Ответить
Бегите от этого врача. Таблетками гиперплазию не лечат.
0
24.08.2025
Ответить
Гомель
Выигравшая первый бой, это репродуктолог назначила, сказала, что в следующем цикле посмотрит и даст дальнейшие указания. Я думаю, что меня на гистероскопию отправит скорее всего.
0
24.08.2025
Ответить
Марина, а, ну раз репродуктолог назначила, это серьёзно меняет дело!)) На самом деле нет.
0
24.08.2025
Ответить