Девочки, интересно кто на какой неделе родил?! Интересует особенно девочки, которые первый триместр постоянно были на сохранение
В 5.5нед была ооочень большая отслойка ( была на больничном месяц ,15д в стационаре и 15д дома ) вышла на работу и через неделю попала опять с новой отслойкой в другом месте , так же была мес на больничном
На 7 недели, была гематома (или отслойка плодного яйца). Потом с 16 недели,сказали что у меня центральное предлежание плаценты. Все ждали, что плацента поднимется. Прям уверены были, говорили "так бывает, ближе к 20-30 недели, плацента поднимется".В итоге не поднялась. И тогда мне сказали, что я " Бомба замедленного действия ", и в любую секунду, может открыться кровотечения, и произойти отслойка плаценты. Это опасно, и может погибнуть и ребенок и я. В принципе так и произошло, на 35 недели (точнее 34 недели и 5 дней). Открылось охренеть какое кровотечения. И это произошло ночью дома. Я залила ванну кровью, полы в 2х комнатах. Лило так, что я офигела, и муж дрожал пока вызывал реанимацию. Все произошло быстро . Приехала бригада реанимации, меня быстро доставили в перинатальный, и экстренно прокесарили. Вся эта движуха произошла за 40 минут. Но ребенок не шевелился все эти 40 минут. Врачи вообще думали что достанут мертвого из меня сына. Меня под общим наркозом прокесарили, 1,5 часа длилась операция. Там уже боролись за мою жизнь (не могли остановить кровотечения). Хирург вышел к мужу(он сидел в приёмной), и сказал "если бы на минут 5 позже жену привезли. Мы бы ее уже не спасли ".Потеряла 2 литра крови. Сын попал в реанимацию. 5 дней под кислородом провел. Сердцебиение при рождении было 97.но в целом здоровый малыш родился. Закричал даже, когда его достали. Я тоже быстро востановилась. Муж до сих пор в шоке от увидиного. Мало того, что ребенок долгожданный эко (9 лет не получалось). Так еще у мужа сестра умерла в родах от кровотечения (у нее была двойня, один ребенок тоже умер, второго выходили). Муж понимал, что это не шутки
С девочкой была на сохранении первый триместр
Со старшей вся Б была идеальной, никаких сохранений - 38.5 родила, с младшей, постоянными сохранениями, трениками с 35 нед и всеми предвестниками с 37 - в 40,3😀🙈
На сохранении не была, но все пугали ицн, постоянно мерили шейку, в итоге доходила 40,5 вызывали роды😁
У меня ицн, был до беременности серкляж поставлен, планово ровно в 38 сделали КС
На сохранении не была, но родила на 37,2 недели
Оба сына в 38,5