Девочки, здравствуйте
Вопрос касательно тромбоасс в криопереносе
Возможно ли из за него угроза выкидыша? в апреле перенос им и закончился на 20дпп начались кровянистые выделения, остановили тренаксой и сразу же Ре отменил тромбоасс. На 21дпп после узи беременность прервалась.
теперь переживаю за нынешний перенос. Есть вообще здесь связь с тромбоасс? Коагулограмма у меня всегда была в норме, не понимаю зачем назначают, но и не противлюсь. Как вы думаете?
Тромбоасс назначают, чтобы тромбоциты "не слипались" из-за гормонов. Мне тоже его назначили, но началось кровотечение на 5 неделе, коагулограммы были в норме, а вот тромбодинамика показала спонтанные сгустки, назначили клексан, но было уже поздно и замершая на 6 неделе...эмбрион после ПГТ, все равно сдала абортус на генетику и гисту, по генетике все отлично, а по гистологии есть нарушение кровоснабжения. Сдала анализы на АФС и поломки, в итоге они есть и причина в этом(
Поэтому идеальная коагулограмма - это не показатель нормы в гемостазе, как мне объяснил гематолог, она уезжает, когда все совсем плохо, а крошечным сосудикам хориона достаточно малейшего сдвига(