Войти

Криоперенос-3, 7дпп, тромбоасс

Лучший ответ

Елизавета
Ростов-на-Дону

Тромбоасс назначают, чтобы тромбоциты "не слипались" из-за гормонов. Мне тоже его назначили, но началось кровотечение на 5 неделе, коагулограммы были в норме, а вот тромбодинамика показала спонтанные сгустки, назначили клексан, но было уже поздно и замершая на 6 неделе...эмбрион после ПГТ, все равно сдала абортус на генетику и гисту, по генетике все отлично, а по гистологии есть нарушение кровоснабжения. Сдала анализы на АФС и поломки, в итоге они есть и причина в этом(

Поэтому идеальная коагулограмма - это не показатель нормы в гемостазе, как мне объяснил гематолог, она уезжает, когда все совсем плохо, а крошечным сосудикам хориона достаточно малейшего сдвига(
0
25.08.2025
Хомячиха
Планирую
Елизавета, у вас фактор 7 и 13 ?
0
25.08.2025
Елизавета
Ростов-на-Дону
Хомячиха, нет, PAI 1 4G/4G, ITGA2 C/T, FGB G/A,
0
25.08.2025
Хомячиха
Планирую
Елизавета, это стандарт. А F 7 , 13 。смотрели?
0
25.08.2025
Елизавета
Ростов-на-Дону
Хомячиха, конечно, мутаций нет!
0
25.08.2025
Зарина
Нур-Султан (Астана)
Елизавета, почему врачи сразу не говорят такое сдавать, надо через несколько выкидышей что ли пройти, теперь у меня паника
0
25.08.2025
Елизавета
Ростов-на-Дону
Зарина, тот же вопрос, лучше бы добавили парочку анализов к списку ЭКО( Мне повезло, я попала на прерывание в клинику, где разбирают с первого раза, тем более элементарно исключить генетику... Тем более экошницы все обследование на инфекции и прочую фигню( А так куча сил, нервов и ожиданий и все впустую, только потому что упустили( хотя я слышала, что многие репродуктологи назначают клексана профилактическую дозу при переносах(
Паниковать не нужно, нужно действовать)

0
25.08.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Елизавета, вам просто не повезло, что не назначили. Обычно назначают всем подряд.
А мне так назначили гепариноид Вессел Дуэ без обследования и сорвали беременность, а потом оказалось, что мне нельзя никакие кроворазжижающие, кровь и без них в беременность не густеет. У меня гомозиготная мутация по фактору 7.
0
25.08.2025
Елизавета
Ростов-на-Дону
Embri, ну вот как так( почему исследования гемостаза не входят в приказ?!( Уже поголовно с ним у всех проблемы((
0
25.08.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Елизавета, да, я совершенно с вами согласна. На практике также ре говорят сдать только факторы 2 и 5. У меня нет мутаций. Ну она взяла и назначила мне Вессел просто так. А у меня оказалась мутация ф7, абсолютно жидкая кровь. Вторую беременность я выносила на Транексаме. К сожалению, я ничего не знала об этом до всего этого. А теперь стараюсь писать на форуме, чтобы женщины знали и проверяли у себя все мутации
0
25.08.2025
Анна С.
Моя девочка, 1 год 7 месяцев Москва

Вы сдавали анализы на полиморфизмы? Если у вас есть мутации по факторам 7 и 13, значит вы генетически склонны к кровотечениям

0
25.08.2025
Зарина
Нур-Султан (Астана)
Анна С., ничего такого не сдавала и репродуктолог не назначал. После выкидыша я спрашивала может что то надо сдать чтобы понять причину, сказали после 1 выкидыша ничего сдавать не надо
0
25.08.2025
Анна С.
Моя девочка, 1 год 7 месяцев Москва
Зарина, ну обычно привычное невынашивание действительно ставится после двух потерь минимум. Если подходить формально
0
25.08.2025
Зарина
Нур-Султан (Астана)
Анна С., а какие именно анализы надо сдать чтобы проверить эти факторы мутации?
0
25.08.2025
Анна С.
Моя девочка, 1 год 7 месяцев Москва
Зарина, полиморфизмы генов системы гемостаза
0
25.08.2025
Зарина
Нур-Султан (Астана)
Анна С., спасибо ❤️‍🩹
0
25.08.2025
Хомячиха
Планирую

Если у вас поломан фактор 7 и 13 то вам нельзя тромбоасс после хгч+. При таком варианте поломок на тромбоасс идут только до хгч. Потом возврат с 12 недели.

0
25.08.2025
Зарина
Нур-Султан (Астана)
Хомячиха, спасибо, без этого теста Ре не согласится убрать тромбоасс видимо. И сдать мне эти АФС и полиморфизмы тоже не говорил. Теперь получается просто сидеть и ждать пронесет в этот раз или нет, так страшно
0
25.08.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Зарина, у вас эмбрион без ПГД и ваша кровь не обследована. Много неизвестных
0
25.08.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Хомячиха, при факторе 7 и 13 аспирин не нужен до беременности и в беременность только с большой осторожностью! У меня гомозиготная мутация по фактору 7, я не пила аспирин в беременность, мне нельзя!
0
25.08.2025
Хомячиха
Планирую
Embri, у меня назначения на стимуляции и до хгч+ дальше отмена. Были потери на аспирине так как не знала о своем статусе.
0
25.08.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Хомячиха, мне пытались назначить в беременность по несуществующей схеме "через день" после первого скрининга тромбоасс 100, но гематолог по ОМС, которая это назначала, сама боялась своего назначения. Сказала, если будет кровить, сразу отменять. Я не стала экспериментировать.
Также она мне написала гепарин с третьего триместра, это тоже не делала.
0
25.08.2025
Катюша
Москва

Тромбоасс при криопереносе часто назначают профилактически, особенно если есть хоть какие-то косвенные показания к гиперкоагуляции, даже если коагулограмма в норме. Сам по себе он не вызывает выкидыш - наоборот, должен снижать риск. Твоя ситуация в апреле, скорее всего, связана не с отменой тромбоасса, а с другими, более глубинными причинами - возможно, эмбриональными или гормональными.

0
25.08.2025
Зарина
Нур-Султан (Астана)
Катюша, да вроде понимаю что это может быть что угодно, но тревога после этого не отпускает. А гормональная поддержка была максимальная, так сказала мой гинеколог. Да и я постоянно сдавала эстрадиол и прогестерон. Надеюсь что в этот раз все будет хорошо
0
25.08.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Катюша, а если есть риск кровотечений, то тромбоасс их как раз усиливает и может спровоцировать кровотечение, отслойку и гибель эмбриона
0
25.08.2025
Jadi
Доча, 2 месяца 11 дней Атырау

Здравствуйте, а вы в прошлый перенос прогестерон и эстрадиол не сдавали? У меня ситуация почти как у вас была в апреле, тоже на 20дпп было кровотечение и потом уже все. Грешу на низкие показатели прогестерона и эстрадиола. Сдайте их на всякий

0
25.08.2025
Зарина
Нур-Султан (Астана)
Jadi, сдавала с самого первого дня протокола вплоть до дня переноса 3 раз, но в день переноса только прогестерон, Ре сказал что все в норме Сейчас уже сказали не сдавать. У меня 3 раза в сутки по 200 утрожестана и 1 укол пролютекса, 1*3 прогинова и 1*3 дивигель
0
25.08.2025
Jadi
Доча, 2 месяца 11 дней Атырау
Зарина, какой прогестерон был в день переноса?
у меня была такая же прог. поддержка и мне не хватило.
ваша эстрадиол. поддержка - отличная
0
25.08.2025
Анна С.
Моя девочка, 1 год 7 месяцев Москва

Но вообще вполне возможно, что это выкидыш, не связанный с факторами крови. Эмбрион бнз пгд был?

0
25.08.2025
Зарина
Нур-Султан (Астана)
Анна С., да без пгд
0
25.08.2025
Хомячиха
Планирую

Выкидыш на 20 дпп очень частая причина именно поломок в f7-13 Если пациент идет на аспирине.

0
25.08.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Связи нет

0
25.08.2025
Зарина
Нур-Султан (Астана)
AnTyumen, очень на это надеюсь, просто паника нет нет да подступает
0
25.08.2025
8 недель Ттг 5,77 на 7дпп Ферритин 24,3

Похожие записи