Войти

Ттг 5,77 на 7дпп Ферритин 24,3

Лучший ответ

Низкий ферритин при нормальном (повышенном) гемоглобине может быть при латентной анемии. Поэтому и неэффективно смотреть только на гемоглобин :(

0
25.08.2025
Зарина
Нур-Султан (Астана)
Anna, да вот что то решила сдать, начала где- то с 4дпп чувствовать сильную усталость
0
25.08.2025
Polina
Жду девочку, 15 неделя Кишинев

Ферритин Вам будет нужен в беременность - повышайте

А ТТГ может скакать, его нужно на контроле держать - очень нежная штука( А в беременность так вообще, но хорошо поддается корректировке
0
25.08.2025
Зарина
Нур-Султан (Астана)
Polina, спасибо, завтра экстренно записалась к эндокринологу. Надеюсь решим вопрос и с ттг и с ферритином
0
25.08.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины

Низкий ферритин - это ниже 15 (13). С вашими цифрами даже латентным дефицитом железа назвать нельзя.

Поднять всегда можно, если хочется, конечно...
0
25.08.2025
Зарина
Нур-Султан (Астана)
Моня, да как раз завтра приему у эндокринолога)
0
25.08.2025
Карна
Планирую Москва

Ферритин и правда низковат, а он вам ещё будет нужен. В среднем по больнице считается, что ферритин должен соответствовать весу, но это очень примерно, ориентироваться нужно по вашему состоянию, все очень индивидуально. Я себя хорошо чувствую, когда ферритин к весу 1.5:1, даже при 1:1 уже слабость, быстрая утомляемость. Гемоглобин не показатель, он при железодефицитном состоянии (правильно назвать так, от понятия железодефицитной анемии отошли уже) часто очень хороший, на него ориентироваться не стоит.


0
25.08.2025
Криоперенос-3, 7дпп, тромбоасс Поделитесь историями с хорошим концом

Похожие записи