Войти

1.09.2025 день криопереноса. У кого еще? 😇

Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск

С богом🙏 у меня завтра, сегодня была перевозка из др клинике и разочарование, потому что из всей стимы до 5 выжили 3 заморозили двоих, а сегодня узнала что их заморозили в одной соломине, и т.е другого раза не будет. Думала что будет 4-5 поэтому просила по 2 но я не ожидала что из будет всего два, можно ж было спросить, яб точно захотела сделать две попытки, а тут когда они на одной другого раза не будет, новая клиника мать и дитя протокол платный врач Саргсян Асмик Арутюновна, все ее хвалят, но просто у меня очень странная особенность эндометрия, он хорошо растет в ец, но компактизуется перед переносом излишне сильно, в прошлый раз был 7,5, а стал 5, а тут они в день переноса эндометрий не смотрят, только до добавления прогестерона,а у меня ещё и двое в одной соломине, и.е в случае не удачи второго шанса не будет, это уже 4 полная попытка стимуляции и страшно ужасно, последняя стима проходила тяжело, надеюсь что все таки получится, а то второго шанса не будет.

0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алёна, а я б хотела двойню 😇, мы с мужем хотели... Но не разрешили почему-то 😔. Но это уже последний эмбрион. Больше так или иначе не приеду во Владивосток и в хорошем результате или плохом 😅. Далековато...
С моим амг тоже неважное количество вышло из 9 фолликулов. Я просто надеялась хотя б на одного😇эмбриона.
И получается, в апреле 1 подсадили, неудачно получилось. Другой умер В день переноса в апреле До крио заморозки, и 3-тий сейчас подсадили.
0
01.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Александра Тахабеева, у меня они тоже в том то и дело что последние их всего 2 и поместили их вместе, хорошо если выйдет, а если пролёт как обычно квоты кончились, я уже за плату делаю, и платную полную я не осилю, стиму на крио вот наскребла, но не более того. По ОМС меня примут сказали в порядке очереди только в марте 26 года, а у меня все меньше и меньше результат получается с одного и того же количества клеток
0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алёна, ну, не знаю, что сказать .. просто, какая разница их вдвоём садить или по очереди их потерять, если с неудачной попыткой, как вы рассуждаете...
0
01.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Александра Тахабеева, всмысле какая? Я все равно утешала себя что в худшем случае если не этот раз то врач увидит мой организм она его только 4 раз видит впринципе и сможет сделать выводы и уже во второй раз все точно должно выйти, а когда человек категорически несмотря на панику пациента не хочет объяснить причину почему он это не делает и говорит что ни делаю никому не буду и вам кажется что попала опять на не того врача, хотя изначально думала что с ней то и будет индивидуальный подход, а не конвейер перенос ради переноса. После хрена попыток крио уже такого не хочется особенно когда один раз доверилась платному протоколу 2023 думала что он последний и победный в др клинике и даже мбриоклей использовала, а тут решила в первый раз совсем другой протокол и тут вообще меня почти не смотрят из серии на отьебись и это лучшая клиника? Короче паника со всех сторон не хочу просто так терять детей по глупости, хочу чтобы если и идти на перенос то на победный эндометрий
0
01.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Алёна, мне тяжело последний раз далась стимуляция, мне было очень плохо не в день пунции, а потом и я не хочу просто так расходовать детей: а хрен с ним получится хорошо, не получится фиг с ним, не тот случай, слишком много вложено до этого я имею ввиду мы брали донорский матерял даже, а в итоге всего 2 клетки и так глупо их потерять, мне все говорят что это изначально фиаско, вокруг кто делает эко и крио
0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алёна, я бы с удовольствием двух сразу подсадила, чем терять время на потом снова в разъездах. Так больше шансов, что приживётся хоть один. Это моё мнение.
Вот к пример: если бы в прошлый раз мне подсадили бы 2, получается, выжил бы хотя бы 1, к примеру,... Я бы сейчас не проводила по 4 месяца в другом городе....
Но в любом случае ничего никто не может гарантировать.
0
01.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Александра Тахабеева, это если там эндометрий по итогу не восемь а шесть А например 8,4 8,3 ну даже семь и девять ещё вполне себе можно переносить двоих ну или одного без разницы Я хотя бы была уверена что сделала всё возможное А если он там пять то хоть ты одного переноси хоть двоих результат будет херовато кому-то уже пробовали
0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алёна, ну смотрите, во время криопереноса они вас посмотрят, если они увидят, что эндометрии плохой, они в любом случае не допустят.
0
01.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Александра Тахабеева, а как они не допустят переноса как если они уже разморозили клетки как они мне сказали они их делить не могут потому что перезамораживать эмбрионы это вредить их качеству то есть они могут Не пережить разморозку заморозку то есть если они уже к моменту переноса их разморозят то неважно какой эндометрия не просто на него перенесут потому что повторное заморозка невозможна, я об этом вам твержу в который раз что если даже они не смогут их обратное заморозить потому что повторный разморозки после заморозки он может не пережить
0
01.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Алёна, Просто если бы такое возможно было его повторно заморозить то конечно я бы спокойно к этому относилась А если ну реально невозможно мне вчера эмбриолог сказал Я у неё спросила можно ли их разделить то есть одного перенести а второго заморозить обратно она сказала что они э пять целых дней и начало шестого они их заморозили соответственно они могут не пережить повторное разморозки
0
01.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Алёна, Вот почему я сегодня проснулась в 5:00 утра на панике на шухере И до 6:00 утра уже не спала и рыскала интернет в поисках хоть каких-то доказательств того почему врач не хочет делать УЗИ может быть есть какие-то научные доказательства того что эндометрий может спазмами уменьшиться в размере или что почему так делают почему ну некоторые смотрят а некоторые прямо не смотрят мне попадались раньше те которые всегда смотрят ну это их сильно не спасала в плане результата
0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алёна, вы не тем занимались , вам не нужен интернет, вам нужно звонить в клиники, а их, блин, сотни во Владивостоке, и записываться на узи , один бы точно бы нашёлся. Вместо того чтобы размышлять : уменьшился он , не уменьшился...только время терять на обсуждения в интернете, когда у вас горит, и вы вся сама на панике от незнания своего эндометрия, я бы в вашем случае так вообще бы каждый день наблюдала эндометрий, не смотря на то, что там вам говорит репродуктолог, почему вы не обращаетесь в другие платные клиники, можете посмотреть в любой момент и Контролировать... И теперь поздняк метаться...
0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алёна, значит, могу только посочувствовать этой ситуации 😔😔😔🙏🙏🙏
0
01.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Александра Тахабеева, с другой стороны я так подумала прям совсем маленьким он стал У меня только один раз то есть как раз в прошлую стимуляцию супер овуляции то есть она мне тогда намерила четыре с половиной пять до этого он никогда прямо сильно так не уменьшался именно в крио но оно всегда было на згт поэтому тут можно ещё попробовать понадеяться на хороший результат одно дело что в процессе естественного планирования он у меня как-то на прогестероне мы полгода планировали после лапароскопии вырос хорошо даже доминантную фолликул был прямо очень большой то есть он прямо боялись что он даже не лопнет но он в итоге лопнул и овуляция произошла Но самое интересное что врач мне сказала за не помню точно за сколько-то дней до переноса с 14 дня добавить прогестерон Это был врач гинеколог-эндокринолог мы просто планировали самостоятельно и я не ездила в этот момент к репродуктологу мы пытались самостоятельно путём зачать ребёнка ну вот в эти полгода у меня было пару раз что после прогестерона он прямо уменьшался но я думала что это только в процессе естественного планирования в процессе эко или крио он так сделать не может, как Я ошибалась я вступила в протокол по получению эмбрионов это было у меня в июле месяце у меня был было получение эмбрионов и в июне же мне сделали перенос конец мая июнь и каково же было моё удивление когда я пришла на перенос у меня было какое-то такое плохое предчувствие почему-то у меня было сильное волнение хотя врач сказал что у меня эндометрий последний раз был 7,5 и прям структура хорошая она меня пропунктировала и ушла на неделю в отпуск сказал что перенос мне сделает уже другой репродуктолог но так как это просто перенос я не думала что что-то может произойти когда я приехала в день переноса этот заменяющий репродуктолог сделала мне УЗИ после этого она сходила посмотрела сколько у меня эмбрионов потом отвела меня в другой кабинет УЗИ сказала что ей что-то надо посмотреть она всё это время молчала на УЗИ она у меня спросила был ли у меня когда-нибудь маленькие например я говорю ну был но как бы не сильно маленький не рос больше 6:2 прямо тяжело рос но после лапароскопии всё наладилось и как бы он теперь уже растёт семь с половиной спокойно о чём собственно мне сказала Дарья Александровна до этого врач,каково же было моё удивление и удивление узиста и второго репродуктолога когда мне замерили эндометрий эндометрий был 4.5 5 мм хотя до этого был спокойный 7,5 как сказала репродуктолог он сильно чересчур укомплектовался за счёт чего неизвестно, я предположила что за счёт злополучного прогестерона который мне назначили сразу после пункции в день пункции у меня в клинике мне был поставлен укол прогестерона после чего мне были назначены свечи Утрожестан А на момент переноса я ставила только свечи, в день переноса тоже ну моё предположение было по поводу который раньше времени назначили мне врачи потому что раньше когда проводилась функция мне прогестерон назначали уже только после переноса а не после пункции сразу ну это насколько я помню я на всякий случай уточнила у других девочек и они тоже помнят что им всегда после переноса назначали поддержку прогестероновую в свежих протоколах свежие - это которые сразу после стимуляции супер овуляции когда они уходят в крио
0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алёна, поэтому желаю вам удачи в вашем протоколе, надеюсь ваша паника была никчёмной и неуместной. Это в лучшем случае. В худшем, сделать выводы, что доверять никому нельзя, как и я сделала, поэтому я по своей инициативе делала терапии, по своей инициативе дополнительно смотрела эндометрий на узи, дополнительно сдавала прогестерон до контрольного прогестерона.... Ваша судьба - в ваших руках.
0
01.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Александра Тахабеева, с другой стороны вам же не предлагали на плохой прогестерон делать перенос у вас его просто отменили правильно же я поняла?
0
01.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Алёна, если его отменили Это означает что они просто так не израсходовали ваши эмбрионы И это тоже хорошо Это говорит плюс а враче потому что он всё равно заинтересован в успехе результата он не переносит на отьебись
0
01.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Алёна, у вас наоборот отменили протокол при плохом прогестероне то есть тот который вам не нужен то есть у вас врач обращала внимание на анализы и на плохо растущие эндометрий мои морепродуктологу мой эндометрий понравился поэтому она возможно и не акцентировала внимание на самом росте эндометрия, и она почему-то так уверена что второй раз прогестерон мне сдавать не нужно что всё у меня произойдёт фолликул лопнет и на момент назначения прогестерона у меня был маленький свой прогестерон, то есть она прям она сказала что у меня протокол отменится только если у меня прогестерон будет больше чем необходимо когда он пришёл меньше она мне просто его не отменила и сказала что он у меня будет соответственно она на это внимание обращает уже хорошо будем надеяться что она обращает внимание и перед самим переносом на эндометрий всё равно независимо на её внутренние убеждения
0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алёна, мой эндометрий после 11 дня цикла она тоже не собиралась проверять типо как он вырос на эстрожеле.. Поэтому проверила через пару дней в другой клинике свой эндометрий, выслала результат репродуктологу, всё норм. Вырос с 6.4 до 8.9 с прогестероном и эстрожелем. А так да, она не собиралась проверять больше эндометрий до криопереноса... 🤷
0
02.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алёна, они отменили за день до переноса, так как контрольный прогестерон и сдаётся за день до переноса
0
02.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Александра Тахабеева, странно меня не просили сдавать прогестерон контрольный только два перед добавлением прогестерона
0
02.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алёна, точно странно...
0
02.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алёна, верно, на высокий прогестерон отменили криоперенос
0
02.09.2025
Irina Kryl
Есения, 3 месяца 25 дней Москва

Саша, как дела?)

Тестоманите или терпите?) Завтра утром ждать тест?)
0
04.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Irina Kryl, писать на тесты я точно не собираюсь 😅😁🤣, из-за них очень много нервов. Поэтому 06.09 на 5 дпп сдам хгч. Но результаты, скорее всего Получу в воскресенье или в понедельник.
В прошлый раз после неудачного Эко в апреле 2025 на 6 дпп хгч была единица.😥

Надеюсь в этот раз все сложится...

У меня сейчас на 4 дпп вылез герпес над губой, намазала ацикловиром , таблетки опасаюсь пить. 2-4 дпп болит грудь, то сильно, то мало. В начале живот тянуло, а теперь перестало. До вчерашнего дня был надутый живот, сейчас сдулся....

0
04.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Irina Kryl,
Изображение вот результат на пятый дпп...

Очень расстроена руки опускаются, но держусь...

Поддержку эстрожелем и ипрожином пока продолжаю... Жду месячные. А так контрольный хгч нужно 15 сентября сдать и отчитаться репродуктологу, но как месячные пойдут, я ей все равно отпишусь по результатам. И посмотреть, что она скажет ,навряд ли во время месячных надо будет продолжать поддержку...
На всякий случай решила ещё сдать на восьмой дпп и 11 дпп и контрольный 14 дпп - ХГЧ. Но надежд нет...
Была надежда на такую сильную терапию, но у нас ещё будет полгода самостоятельных попыток. лимфоцитотерапия действует полгода.
0
07.09.2025
Irina Kryl
Есения, 3 месяца 25 дней Москва
Александра Тахабеева, как жаль 😢
Главное не опускать руки! Всё еще может измениться 🙏
Да и естественные попытки никто не отменял ❤️
0
09.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Irina Kryl, спасибо, будем стараться ❤️🙏🍀
0
09.09.2025
Мария
Илья, 6 лет 5 месяцевПланирую

У меня крио был 30.08) почти рядом )

0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Мария, да, рядышком, удачки нам🤞🤞🤞🍀🍀🍀
0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Мария, вы сдавали ХГЧ ? Есть результаты?
0
08.09.2025
Мария
Илья, 6 лет 5 месяцевПланирую
Александра Тахабеева, да. Пролет . >1.2
0
08.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Мария, ох, да что ж такое... Может дата переноса у нас неудачная была? 😒😵‍💫 сочувствую. У меня 0.1 на 5 дпп
0
08.09.2025
Мария
Илья, 6 лет 5 месяцевПланирую
Александра Тахабеева, у меня на 5 дпп был 1.2. А на 6 дпп <1.2
0
08.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Мария, 😵‍💫😭😰
0
08.09.2025
Алена
Москва

У меня тоже сегодня🙏, удачи вам, пусть все получится

0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алена, да, спасибо, пусть У НАС ПОЛУЧИТСЯ 🙏 🍀♥️❣️🤞
0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алена, сдавали ХГЧ ? Есть результаты
0
08.09.2025
Yara
Жду мальчика, 37 неделя Гомель

Александра, пускай все получится у вас!


Дай Бог!
И сон хороший приснился вам!
0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Yara, спасибо🌹❣️❤️так приятно, когда мы друг друга поддерживаем, кто, если не мы😇😄😃
0
01.09.2025
Irina Kryl
Есения, 3 месяца 25 дней Москва

Саша, удачи Вам 🙏❤️

Держу кулачки🤞 и апчхи на Вас 😁
Сегодня я верю в Ваш успех, на классной терапии 👍

0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Irina Kryl, спасибо за поддержку 😘 ♥️🙏
0
01.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск

Все, с богом 🙏 Я тоже ушла сейчас на укол, паниковала вчера и сегодня но в итоге успокоилась, надеюсь все будет как благополучно.

0
02.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алёна, надейтесь на лучшее 🙏🙏🙏
0
02.09.2025
Мария
Доча, 7 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

👋🏻как перенесли капельницу иммуновенина? я завтра буду капать, немного тревожно

0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Мария, я уже 3 раз её капала за жизнь, ощущений вообще никаких. 😄
Первый раз капала перед неудачным свежим переносом. Второй раз в прошлом цикле, но, к сожалению, мой криоперенос перенесли на вот сейчас сентябрь, и сейчас это третий раз.😁
У меня вообще получается физических ощущений каких-то нет после принятия витаминов , гормонов и тому подобное....
0
01.09.2025
Александра333
Жду девочку, 42 неделя Владивосток

Думала о вас сегодня, очень надеюсь, что этот раз будет победным👍🤗🌹

0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Александра333, очень надеюсь))) 🙏 спасибочки 🙏.
Днём прикорнула после переноса, приснилось два младенца: одному годик или меньше, а другой новорождённый. А ещё сама Я соску жевала🤣😁во сне

0
01.09.2025
Perets
Планирую Прага

Удачи Вам и малышу! Очень основательная подготовка!

0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Perets, спасибо за поддержку 🤝 ❣️😇
0
01.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск

И да у вас почему то в назначениях 24 год

0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алёна, да, последнее изображение 24 года после неудачной инсеминации. Там прописан Курантил.
0
01.09.2025
Алёна
Таисия , 6 месяцев 19 днейПланирую Уссурийск
Александра Тахабеева, понятно
0
01.09.2025
Кнопка
Кнопочка, 29 дней Ростов-на-Дону

Удачи! Держим за вас кулачки!!

0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Кнопка, спасибки❤️
0
01.09.2025
Латте
Роман, 1 год 8 месяцев Москва

Удачи Вам!))

0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Латте, спасибочки 😘
0
01.09.2025
Мария
Сыночек, 2 месяца 5 дней Москва

Удачи вам! Пусть малыш крепится)

0
01.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Мария, спасибо огромное 🙏 ♥️
0
01.09.2025
Алина
Жду девочку, 19 неделя Горячегорск

Сколько стоит имуновенил?

0
27.09.2025
Александра Тахабеева
Планирую Советская Гавань
Алина, иммуновенин 6500-8000₽
0
29.09.2025
Крио перенос и УЗИ вагинально Очень болит живот, начало цикла после пролета

Похожие записи