Войти

Крио перенос и УЗИ вагинально

Лучший ответ

Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург

Конечно не повлияет никак негативно. Правильную тактику выбрал врач. Если что-то ему не понравится, то просто не будут размораживать эмбрионы , поэтому и нужно узи. у меня было такое , что отменили, потому что эндометрий был непригодный и это было бы равнозначно потере эмбриона, если бы на такой перенесли


0
31.08.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Евгения , а гель например на датчике никак негативно не может повлиять ???? Мне обычно делали за день УЗИ , а на следующий день перенос был.
0
31.08.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Мария, никак не может, даже не переживайте. И при переносе они ваше влагалище и промежность промоют и обработают антисептиком к тому же при необходимости.
0
31.08.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Евгения , а мне врач говорит, возможно будет без геля делать ...интересно ,почему
0
31.08.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Мария, ему и зададите вопрос почему)
0
31.08.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Евгения , просто перед переносом ещё и Утрожестан будет ,часа за 3 . Его должны по идее убрать, так однажды мне делали .
0
31.08.2025
планирую беременность Екатеринбург
Мария, по мне делать утром перед переносом утрожестан вагинально так себе идея. Его можно и в желудок тяпнуть.
0
01.09.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Елена Одинокая, многие говорят,что если его выпить ,то начинает кружиться голова . Думаю ,вряд ли они придумывают , я реально читала про это . Не хочу рисковать . Я его никогда не пила ,только вагинально. Я его по часам вставляю.
0
01.09.2025
Мама мальчика (5 лет) Кострома

А каким образом это должно повлиять на результат?

П.с. Нет, не повлияет. Удачи вам!
0
31.08.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Dreams, спасибо! Эмбрион в спец среде находится ,когда его переносят в матку . Не знаю ,может быть контакт с гелем ,который наносят на датчик
0
31.08.2025
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Мария, меня врач предупредила, что датчик без геля введет, тк перенос.
Если волнуетесь, попросите не наносить гель
0
01.09.2025
Мама мальчика (5 лет) Кострома
Мария, вам шейку обработают, уберут лишнее и от утрика и от Геля. И поместят в шейку катетер , в котором находятся эмбрион со спец. Средой.
Поэтому ничего не помешает ))
0
01.09.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Dreams, спасибо большое! Я теперь успокоилась немного. Просто в клинике , где я делаю, обычно смотрят за день. У меня первый раз такое.
0
01.09.2025
Мама мальчика (5 лет) Кострома
Мария, у меня всегда за час до переноса смотрят, подтверждают перенос( что хороший эндометрий и нет проблем), и потом уже как перенесли - тоже делают узи - показывают крошку на экране .
Результату не мешает 🙏🏻
0
01.09.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Dreams, спасибо большое))
0
01.09.2025
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень

Мне тоже делали узи минут за 30 до переноса. Все хорошо. Узи конечно нужно сделать. Врач проверит, все ли хорошо для переноса.

0
31.08.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Карина, а Вам именно вагинально делали или через живот ?
0
31.08.2025
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень
Мария, вагинально
0
31.08.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Карина, ясно, спасибо, вы меня успокоили. Я мнительная до ужаса ...
0
31.08.2025
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень
Мария, пожалуйста. Я на счёт узи не переживала, но переживала о другом. Я думала, что на перенос нужно идти на полный мочевой, а во время переноса врач сказал это не обязательно. Так я с кресла сразу побежала в туалет. И потом несколько дней думала, что мой эмбрион мог выпасть в унитаз 😄
0
31.08.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Карина, в клинике ,где я делала ,говорят ,что надо наполнить для лучшей визуализации. Да ,у меня тоже такое ощущение было )))
0
31.08.2025
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Минеральные Воды
Карина, мне прям сразу после переноса врач сказала: если хотите в туалет, идите спокойно, не терпите, ничего оттуда не вымоется🤣 хотя я не спрашивала, видать, так часто девочки об этом беспокоятся, что она уже всех предупреждает🤣🤣
0
31.08.2025
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень
Наталья, 😄 она уже на опыте. Когда жидкость эта вытекает, страшно конечно 😄
0
01.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Екатеринбург

Мне делали непосредственно перед переносом, буквально в операционной, и сразу после переноса- чтоб показать куда перенесли

Сейчас 11дпп, перенос удачный
0
31.08.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Дарья Новоселова, поздравляю!!! Вот мне делали все время за день до переноса вагинально , а во время переноса только через живот смотрели датчиком .
0
31.08.2025
Мама мальчика (1 месяц) Екатеринбург
Мария, спасибо! Читала что через живот смотрят только с определённого срока, раньше ничего не видно
0
31.08.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Дарья Новоселова, не знаю,мне 2 раза делали в Москве в Кулакова , на полный мочевой пузырь ведь делают ,все видно отлично . А какой ,кстати ,у вас эмбрион : буквы ,цифра?
0
31.08.2025
Мама мальчика (1 месяц) Екатеринбург
Мария, я кстати тоже пришла на перенос с полным мочевым, прочитала на этом форуме
Врач посмеялся и отправил в туалет перед процедурой, сказал что это пережитки уже
Двоих подсаживали, 4ВС и 4СС
0
31.08.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Дарья Новоселова, ого. А какой прижился ,неизвестно соответственно. У меня 4 СВ , переживаю ,он без ПГД... Беременность наступила с 3АВ, а вот недавно перенесли 5 АВ и биохимическая беременность...(((
0
31.08.2025

Здравствуйте! Нет, никак не не повлияет, ни датчик, ни гель) Всем смотрят перед процедурой- это чтобы врач убедился, что всё в порядке) Когда начинается процедура, врач обрабатывает всё внутри, вытирает остатки утрожестана. Поэтому там сохраняется благоприятная атмосфера для малыша) удачи вам! ✨🌸

0
01.09.2025
планирую беременность Екатеринбург
Алёночка, не знаю, как там гель не повлияет. Мне делали без него. Как раз сказали может повлиять.
0
01.09.2025
Елена Одинокая, ну как я думаю, репродуктолог очищает там всё хорошенько. Мне делали УЗИ перед переносом, это никак не навредило
0
01.09.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Елена Одинокая, ну вот попрошу тогда без геля . Тем более врач сама сказала об этом .
0
01.09.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Алёночка, спасибо большое!
0
01.09.2025
Мама мальчика (4 месяца) Санкт-Петербург

Всегда перед переносом смотрела прям за 3 минуты эндометрий, нет противопоказаний к этому!

0
31.08.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Ксения , вот именно вагинально датчиком вас смотрел врач ?
0
31.08.2025
Мама мальчика (4 месяца) Санкт-Петербург
Мария, да
0
31.08.2025
Мама девочки (6 лет) Москва
Ксения , ясно , спасибо! Просто меня дважды смотрели за день, а в день переноса через живот с наполненным мочевым пузырем ( после переноса)
0
31.08.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Киров

Мне смотрели каждый раз, и ре как то меряла куда лучше посадить крошку

0
31.08.2025
Могут ли непроходимые трубы стать проходимыми? 1.09.2025 день криопереноса. У кого еще? 😇

Похожие записи